Подтягивание на турнике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Подтягивание на турнике

4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Не нашел тему, если уже было - сори.
Поставили диагноз: МРТ ПОП: небольших размеров центральная невыпавшая грыжа диска L4-L5 на фоне остеохондроза. Корешковый ирритативный синдром L4 справа.
Состояние моё (тьфу-тьфу 3 раза и постучать по дереву и дурной голове) пока не очень тяжелое, то есть изредка болит поясница и бедро, буквой Z пока (тьфу-тьфу 3 раза и постучать по дереву и дурной голове) не крючит. Вопрос, можно ли выполнять подтягивания на турнике? То есть не для излечивания грыжи, а для развития мускулатуры, именно подтягивания, а не висения. Есс-но, что очень аккуратненько и с максимум "чистоты", никаких дерганий.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А почему бы и нет. если с шейным и грудным отделом все ОК, можно делать, но только не дергаться и потом не спрыгивать.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
угу, нужно подобрать высоту турника так, чтобы можно было встав на носочки очень плавно разгрузить руки и нагрузить позвоночник после подтягиваний или висения.
 
 
4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 5:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
угу, нужно подобрать высоту турника так, чтобы можно было встав на носочки очень плавно разгрузить руки и нагрузить позвоночник после подтягиваний или висения.

извините, не понял
в смысле, турник должен висеть так, чтобы доставать с носочек свободно? для того, чтобы не спрыгивать, а как-бы вставать, да?
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 9:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я не понимаю........какая плохая связь между подтягиванием и шейным-грудным? Хотя после подтягиваний лично мне в шее-груди ну очень хорошо......первый час...а потом.......вилы..........
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"после подтягиваний лично мне в шее-груди ну очень хорошо......первый час...а потом.......вилы.........."

"я не понимаю........какая плохая связь между подтягиванием и шейным-грудным?"

Слишком большая нагрузка...и невозможно выполнять подтягивания идеально технично...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
4puzyryavodki писал(а):
для того, чтобы не спрыгивать, а как-бы вставать, да?

именно
 
 
4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а как узнать что "с шейным и грудным отделом все ОК"?(( МРТ на эти отделы делать? а то что-то ночью шея болела((
 
 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Ювентус: потому что очень серьезная нагрузка на мышцы, прикрепляющиеся к шейным/грудным позвонкам и ребрам
2 4puz... можно попробовать поподтягиваться...
 
 
4puzyryavodki  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
все, поеду на базар, куплю турник комнатный.
только перед этим на плавание все-таки запишусь
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 7:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
потянулся сейчас 15 раз,с грудным отделом непорядок,чёт там между лопатками чувствуется,но от подтягиваний вроде не усугубляется
 
 
bamb00k  Репутация: 120.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я полгода занимался на турнике, лучше не стало.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
турник забросил давно,заметил что после него пальцы по ночам немеют
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Немного не в тему, но о турнике. Работа у меня стала сидячая, но в перерывах во дворике есть возможность пользоваться турником. Подтягиваться я пока не собираюсь. По моим чувствительным суставам бьёт это упражнение. Висы мне дискомфортны по ощущениям и вроде они не полезны. А вот подъём ног до 90 градусов с небольшой раскачкой пробовал делать и вроде ничего. Делать или не делать их для укрепления и тонуса поясницы? Или поправьте насчёт упражнения или техники. Напомню, у меня L/S1 без сколиоза.
 
 

Показать сообщения:

Подтягивание на турнике

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru