Проблема после мануальщика, шейный отдел!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проблема после мануальщика, шейный отдел!

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день ув. друзья по нещастью!
Вот уже неделя прошла с момента моего визита к мануальщику с целью устранения дискомфорта в поясничном отделе (там грыжа, но речь не об этом сейчас). В процессе терапии, в положении лежа на животе, он завел локоть левой руки за макушку и сильно дернул голову в левую сторону. Я почувствовал прострел от шеи в левую руку, по внешней стороне с онеменеем большого пальча. Боль адская, рукой не мог пошевелить 5 минут как ни пытался.
Теперь при повороте головы влево или назад отдает в руку, такая ноящая боль. Сохранилось легкое ощущение онемение в большом пальце. Если держать голову прямо или поворачивать направо - никакого дискомфорта не ощущаю.
Как вы думаете, не сделал ли он мне грыжу в шейном отделе?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут на форуме только и говорят о вреде мануальщиков в 99% случае (в 1% мануальщик просто ничего не делает).Он
Он вам мог сделать что угодно, но только что угодно плохого, причём везде!
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
повреждены связки...пробуйте отогреть растираниями и покой нужен и нужно называть таких мануалов, чтобы другие не попали....
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я толку их называть, если они все одинаковые, сама мануальная "терапия" есть шарлатанство с травматизацией, нечего вправлять в позвоночнике...там можно только травмировать, что все мануалы успешно и производят.

Изолировать шею можно воротником Шанца. Лучше покупать в ортоцентре, или другом специализирующимся на ортопедии предприятии/магазине, где вам потберут правильный(а это важно!) воротник. Воротник должен опираться на ключицы, при этом голова подбородком покоиться на верхе воротника и находится в прямом, а не закинутом назад, положении, так же должно быть друдно поворачивать голову в стороны. Воротник должен быть умеренно жёстким - что бы держать голову. Носить час, на час снимать, снова час насить (по самочувствию). Стоимость примерная 350 руб.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
....уже отвечал, что мануалы сегодня разные, техники и методики значительно вырасли, кто не развивается в этом направлении к тому конечно страшно, но отмануалив только мышцы и заставив человека просто повернуть голову в определённом направлении позвонки сами встают на место безболезненно. Иногда достаточно поставить стопу на место или выровнять тазовое смещение или освободить диафрагму и т. д. и шейный отдел приходит в норму, всё индивидуально проблема вроде одна, а причины и подход разный, убираем причину-восстанавливается следствие(шея) в данном случае. Простой мануал, как и хирург и невролог видит лишь следствие которое показывает снимок......
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...А что куда ставит то на "место"? все позвонки и так всегда на месте стоят Smile) просто проблема в ОДА(мышцы,связки,сухожилия) вокруг этой области.

Неужели вы думали что у кого то позвонки вышли из канала или сместились куда то и их надо "вправить"? )))))) Смешно же))
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...к сожалению позвонки смещаются и именно из за мышц, и это фиксируют всякие аппараты
 
 
Vik  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это история. Пришёл с проблемой в поясничном отделе, а теперь ещё и шею свернули.
Спрашивается, а зачем этот мануальщик вообще трогал голову.
 _________________

http://bloguseful.ru/


 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я ж тока написал,они взаимосвязаны, как через мышцы внутренних органов,так и через спинальные, фасциальные,
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я решил подождать еще недельку, понаблюдаю за ощущениями. Однозначно можно утверждать, что мануальщик это дело рискованное, даже при условии, что он действительно имеет талант. Идут к ним не от хорошей жизни, а только если ситуация вынуждает. Пока могу только надеятся, что это пройдет.
Знакомый поехал на 5 дней в село к Касьяну (это очень известный мануальщик в Украине, к сожаленью уже умер, теперь там его сын поднял и несет флаг), у него две грыжи, сделал операцию, ему стало хуже. Все перепробывал и полностью отчаявшись, он решился еще и на это, хотя и без надежды.
Подлость этой болезни в том, что жить с ней можно, а хочется жить полноценно, тягать тяжести, ходить в походы, заниматься спортом. Но как вернуть былую функциональность, никто не знает.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор...именно что из за проблем в ОДА (а не только мышц!) И толку "вправлять" если ОДА не востанавливается? И ещё: позвонки НЕ СМЕЩАЮТСЯ! нестабильность - это не есть смещение сустава как например в пальце при выбиввании "косточки"...вы что ерунду говорите Гор, какое ещё смещение позвонков?...

Арматура - вы в курсе что нет такой проффесии как "мануальщик" - все они до последнего 100% шарлатаны. И колечат вас доходчивых до холявы ("лечения" дядьками в белых халатах) Холявы не будут!
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чтобы ОДА работа нужно восстанавливать работу желчного пузыря об этом я тоже писал.
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно, я знаю, что такой специальности в государственных мед. вузах нет.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арматура писал(а):
Конечно, я знаю, что такой специальности в государственных мед. вузах нет.

вы сами где живёте?
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор писал(а):

вы сами где живёте?

Киев. Пока никакого облегчения, хуже правда тоже вроде не становиться. Хотя похоже что боль локализируется в шее-плече, в руку уже не идет, большой палец почти отошел.
 
 

Показать сообщения:

Проблема после мануальщика, шейный отдел!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru