Проблема после мануальщика, шейный отдел!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проблема после мануальщика, шейный отдел!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
смотрите личку
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне повезло больше...............мне при проблемной пояснице порушили и шейный, и грудной...........неужели после всех эти постов пипл еще будет ходить к мануалам?
Присоединяюсь к "тупику"............фигли там мануалить? ну ладно, массаж, разбить спазмирвоанные мышцы...........но вот вправлять.......это точно испанская древняя инквизиция.......
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Судя по ощущениям, взаиморасположение позвонков все же слегка изменяется, что и приводит к расслаблению спазмированных мышц и последующему уменьшению тяжести/зажатости/ощущению дискомфорта в пояснице. До следующего наклона по крайней мере.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ювентус писал(а):
мне повезло больше...............мне при проблемной пояснице порушили и шейный, и грудной...........неужели после всех эти постов пипл еще будет ходить к мануалам?
Присоединяюсь к "тупику"............фигли там мануалить? ну ладно, массаж, разбить спазмирвоанные мышцы...........но вот вправлять.......это точно испанская древняя инквизиция.......

Вы правы тупо вправлять нельзя ни в коем случае! необходима работа со всей системой в целом, учитывая положения органов и мышечных схем.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, а ещё расположение звёзд и состояния энергетического биополя..Smile
А что можно как то "не тупо" вправлять то, чего вправлять то и нечего? Я же вам популярно объяснил что вправлять в позвоночнике НЕЧЕГО! Вы вообще Гор адекватный или как? Нестабильность - это нарушение подвижности позвонков, а не то что вам там думается, а это нарушение в подвижности возникает из за нарушений в работе ОДА в данном месте, например дистрофия.
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
@Вы правы тупо вправлять нельзя ни в коем случае! необходима работа со всей системой в целом, учитывая положения органов и мышечных схем. @
Во! именно это я и слышал от специалистов оного сайта и медхауса.....в итоге сижу ща буквой зю....не помог никто ни на на йоту...а на вредили на килограмм........
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну нечего там вообще проводить манипуляции не руками, не инструментом, суставы позвонков точно подогнаны и не имеют смещения, нестабильность - это нарушение их ПОДВИЖНОСТИ, а подвижность зависит лишь от остальных компонентов ОДА - мышц, связок, сухожилий. Нестабильность - нарушение как раз их работы, например в следствии их дистонии, либо нарушение мышечного баланса в теле. Все мануалы и прочие терапевты, которые говорят что вытяжениями/вправлениями/иглами и пр. изуверствами помогут вам - обыкновенные шарлатаны, тут кстати для примера один есть...
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А никто не хочет сам над собой работать, искать методы, подбирать, прочувствовать, думать, анализировать......все надеются на чудо- таблетку ,чудо-доктора и пр. Типа один укол, одна манипуляция.....и туту же здоров..смешно......
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 8:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подписываюсь под последним сообщением, под каждым словом. Даже анатомию и физиологию своего больного отдела не хотят узнать.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Необходимо учитывать ещё и смещение внутренних органов, их дисфункции, интоксикацию, нехватку минералов(которые уходят из организма,как со временем так и вовремя различных инфекций и заболеваний) и таких факторов можно привести много, чтобы в этом разбираться а не просто спорить нужно учиться
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гор, Вы лучше напишите.......как человеку выходить из этйо ситуации! Идти к другим мануальщикам? типа вправят то что вывихнули? а если наоборот?
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...есть те, которые работают со всей системой в целом, я уже об этом писал. Ни чего само по себе не работает! А тут пытаются лечится рассматривая проблемы отдельных сегментов, без основных причинных факторов, т.е. лечить болезнь, но офф. медицина и многие участники форума давно поняли бесперспективность этого направления.
 
 
Арматура  Репутация: 13.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спешу утешить общественность: сегодня стало заметно лучше, еще рано радоваться, но я начинаю надеяться, что скоро смогу крутить головой как сова, нормально сидеть за компьютером, лежать на боку и т.д.. Надеюсь, что обошлось без необратимых изменений, уж очень ощущения были похожи на грыжу.
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арматура писал(а):
Спешу утешить общественность: сегодня стало заметно лучше, еще рано радоваться, но я начинаю надеяться, что скоро смогу крутить головой как сова, нормально сидеть за компьютером, лежать на боку и т.д.. Надеюсь, что обошлось без необратимых изменений, уж очень ощущения были похожи на грыжу.


Мои поздравления и доброго Вам здоровья!
 
 
Виктор-67  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 2:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что нельзя разве привлечь данного мануальщика к ответственности....?

На счёт мануальной терапии. Я одно время не мог быстро выпрямиться
после долгого сидения. Обратился к знакомому мануальщику и как результат данная проблема меня не посещала ~ 5лет. "Вправить" это
же не вывих, а поправить видимо, возможно.

Правда, теперь другая проблема -грыжа и что делать... пока собираю информацию.
 
 

Показать сообщения:

Проблема после мануальщика, шейный отдел!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru