бессонница

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Беседка » бессонница

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Бузи  Репутация: 25.4Репутация: 25.4Репутация: 25.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нервничаете.. успокоительное.. попробуйте мягкое снотворное.. но бессонница симптом при куче болячков.. депрессии чаще всего.. антидепрессанты.. Прозак -лидер.. Я когда работу потерял начал его пить. Но он не работает на сон.. Но все вообщем надо осторожнее.. Мало что стоят советы на форуме.. Может на специализированном форуме (или визит к врачу) Вам лучше помогут.. Меня комп доводил до бессонницы - переиграешь в башке кавардак закрыв глаза те же цветные картины из игры.. Мозг перевозбуждается и спать отказывается.. Перед сном не играть - и спать лучше.. У каждого впрочем свое.. так не помочь..
 
 
telur    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
валериана п укладывает хорошо....
 
 
TampLieR    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 4:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
бессонница - следствие чего либо. Какого-либо перенапряжения нервной деятельности. А, значит, бороться нужно именно с ней. Просто перестать заниматься испытывать эти перегрузки (ну это в идеале) или же банально начать принимать снотворное, которое в итоге и поможет заснуть
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Гипоксия!-полная перезагрузка,психоэмоцианального фона,мышечный релакс и т/д.
 
 
Elizaveta    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего вам нужно обратится к врачу, чтобы он выписал для вас индивидуально снотворное. Тем более на многие снотворные нужен обязательно рецепт! У меня вот такая ситуация была два года назад. Покупала по советам знакомых различные снотворные и пока мне не выписал врач лекарство, мне ничего не помогало. Прошла курс лечения - ровно 7 дней и сон наладился.
 
 
PowerLady    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я мешаю зверобой, пустырник и валериану - но только в случае, если очень много работала или день был очень насыщенный физически и на следующее утро рано вставать. Вообще лучше "поискать" свои биологические часы - может, Вы себя насиловали и поэтому сон совсем потеряли. И вставать лучше даже в выходные в одно и тоже время.
 
 
vip  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 8:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не всегда
Цитата:
биологические часы
настроить можно. Если СОВА, а утром на работу? А вот травки зверобой, пустырник и валериана -- 5 с плюсом.
Только вот пока заваришь и настоишь "в ожидании чуда" точно уснёшь! Долго и муторно, и каждый день не позавариваешь. Есть более гуманные способы.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я вот валерьяну просто лью в стакан с водой и сижу попиваю...работает отличноSmile
 
 
vip  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 5:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Настойка валерианы готовится на 70% спирте в отношении 1:5.
Тут кефир с квасом по телеку обсуждают "пить или не пить за рулём?".
Так что сейчас валерьяну и боярышник "стаканами" не попьёшь Sad
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати да, может это я из за спирта засыпаю, так как практически его не пьюSmile
 
 
vip  Репутация: 3.1Репутация: 3.1Репутация: 3.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне когда нужно выспаться и чуствовать себя хорошо на следующий день, а на сон остаётся 4-5 часов, то я перед сном Pax (Пакс) две капсулы выпиваю. И засыпаешь быстрее и даже если мало поспал, состояние утром отличное.
В составе в равных частях Мелисса, Лаванда и Валериана. А ещё ГРУППА витаинов В (нервные витамины), Кальций и МАГНИЙ.
Магний - снимет возбудимость нейронов и передачу нервного импульса, участвует в качестве кофактора во многих ферментативных реакциях. Восполняя относительный дефицит допамина, облегчает такие симптомы нервного напряжения, как беспокойство и раздражительность.
Главное запить полным стаканом воды, т.к. травы, входящие в состав, измельчают без доступа воздуха в жидком азоте. И с водой восстанавливают все свои свойства (оживают).
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько я знаю, магний является спазмалитиком лишь при внутревенном (внутремышечном хуже) введении, а при приёме через ЖКТ(рот) магний является слабительным...
 
 
Гор  Репутация: 19.4Репутация: 19.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...правильно, но в случае передозы! без магния мышечные системы теряют свою эластичность,не усваивается ряд минералов в т.ч. калий, так,что без него никуда
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без него конечно никуда, но перорально всё равно от магния спазмалитического действия не добиться. А вот внутревенно магний отличный и спазмалитик (релаксант), и общеукрепляющее средство + антидепресант.
 
 
Kris    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 1:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне при бессоницы помогает внеплановая ночная прогулка с собакой и горячая ванна. Снотворным стараюсь не злоупотреблять, еще успею в старости...
 
 

Показать сообщения:

бессонница

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru