Лфк при грудном остеохондрозе ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Лфк при грудном остеохондрозе ?

Michael Devito    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Коллеги. Плиз выложите какие упражнения для грудного . для шей есть, для пояснично-крестцового есть.

у меня две проблемы и поясница и грудной. некоторые упражнения для поясницы дают нежелательый эффект для TH8-Th9 где у меня боковая левосторонняя 2 мм. а внизу как у всех, L3-S1, 2 мм, 3,6 и 3,3 соответственно. С августа сего года после отсутствия улучшения и похождения по всем врачам (даже термопластику L4-L5 пробовал) начал делать ЛФК.
Ходить и сидеть с тех пор могу недолго, но колличество повторений некоторых упражнений достигает от 300 раз до 1100 раз, это отнимает в день по 2-3 часа, как называют некотоорые пообсох малость. С Вашим форумом начал понимать тонкости и особенности ЛФК. Прежде всего хочется найти упражнения для грудного , что то то что я делаю слабо влияет на него. Да и спасибо за некоторые выкладки roman.qpe
c машим рвением можно и мир перевернуть.
По крестцу тоже заметил что упражнения на пресс слабо помогают в случае сглаженного лордоза. хочу спросить что за мышцу нада прорабатывать, чтобы не было натяжения по задней поверхности правого бедра под коленкой ?? грушевидную пробовал и проработь и потянуть- помогает хотя я всего лишь 3-4 дня начал с ней работать, боль в ягодицах рядом с анусом поутихла. а натяжение при стоячем положении под коленкой сохраняется
 
 
sergoff  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что-то никто вопрос не заметил??
Вроде хороший вопрос.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для торакалки не так много книжек нашел да и в основном идет растяжка.

-самые хорошие упражнения для всей спины в целом это отжимания, их можно делать как опираясь на носочки , так и на колени и на бедра (но они больше на силу спины деиствуют). расположение рук так же обуславливает прорабатываемый сегмент.

-потом лодочка (гиперэкстензия) если руки закинуть за голову или за поясницу то прорабатываются разные сегменты.

-взять гимнастический мяч, стать на 4 и мяч под пузо , живот или прэссс , как у кого получается, ноги поd 90 градусов подбородок к груди, руки за голову, при вдохе - поднять руки и грудь вверх , выдох - медленно опуститься, при этом подбородок возле груди и не двигаеться никак, этим упражнением можно много глубоких мышц поясницы и таракалки задействовать, все зависит от угла ног и как близко подбородок возле груди, получается эффект как с Г образным костылем - рычагом , конечная точка напряжения в основном там где пузо упирается в мяч. (я это делаю для поясницы).

- наклоны в бок, стоя на коленях упершись в мяч тазом, руки за головой, делать наклоны в право или в лево, можно упираться и ногами, а также использовать греческого козла - т.е. стул. Прорабатываеться и поясница и торакалка, но очень большая нагрузка на нижний отдел - Л5... и на тазовые суставы. Большой плюс этого упражнения в том что если у вас больные почки, надпочечники или печень то вы прокачиваете кровь в них, то есть качаете внутренние органы. Так что если вы астматик то после первого сета в 20- 30 раз вы почувствуете результат. При выполнении надо таз больше вперед выпучить тогда диск выперается к брюху, если сгибаться то выпирание диска происходит кзади - то есть грыжа может появиться, упражнение несложное но опасное, оно также лечит сколиоз.

остальные упражнения которые знаю они все на растяжку и скручивание.
 
 
sergoff  Предупреждений: 1   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina, что такое торакалка?

Насчет отжиманий - спорный вопрос, они в основном прорабатываю грудь и плечи, на спину там идет статическая нагрузка.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Торакалка = торакальная чась позвоночника, грудной отдел.
 
 

Показать сообщения:

Лфк при грудном остеохондрозе ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru