динамические vs статические упр-ия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » динамические vs статические упр-ия

LIS89  Репутация: 22Репутация: 22  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня кифоз Шейермана. Врач дал мне упражнения (лежа на животе, на спине, сидя). Упражнения носят статический характер (удержания по 10 сек.). Скажите пожалуйста - чем отличаются статические упражнения от динамических? Для чего нужны те и другие? Что лучше? Можно ли совмещать?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LIS89 писал(а):
Здравствуйте! Врач дал мне упражнения (лежа на животе, на спине, сидя). Упражнения носят статический характер (удержания по 10 сек.). Скажите пожалуйста - чем отличаются статические упражнения от динамических?


1 Ваш врач большая умница, потому что дал именно статику.
2. Различия очень серьезные. Динамическая мускулатура держится в напряжении не более четырех секунд, потом автоматом расслабляется. Статику держат глубокие мышцы, которые амплитудными упражнениями не достать.
3. Не отчаивайтесь, шейерман-мау это успешно лечится и Ваш кифоз поправим на все 100 %.

Статика здорово, но еще более эфективным будут упражнения с эксцентрикой, т.е. на сопротивление и обязательно сидя или стоя. Лежа любые упражнения, нправленные на улучшение осанки, исправления кифозов, сколиозов бесполезны.
 
 
TraceRus    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.Врач потавил мне диагноз юношеский остеохондроз грудного отдела позвоночника и болезнь Шоермана-мау.Боли в районе перехода от грудного к поясничному отделу.Подскажите, пожалуйста какие упражнения необходимо выполнять, и можно ли ходить в тренажерный зал.Специализированных центров по типу Дикуля у на в городе нет.
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрите, возможно что-то пригодиться из этих упражнений.
Упражнения при нарушениях осанки
 
 
TraceRus    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
может Borisich что-нибудь подскажет?
 
 

Показать сообщения:

динамические vs статические упр-ия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru