Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 42, 43, 44  Следующий

Vadim_BMW  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 11:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
полюбе навридите!
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ascerdfg писал(а):
ещё нарыл:


Как-то маловато информации. А прогиб в спине назад многие при грыже МПД считают опасным.
 
 
света***    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
меня очень заинтересовала ваша тематика,опишите подробней саму тренировку,плиззз... Laughing
 
 
Bekzhan    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день господа!
Нашел этот сайит случайно, просто искал спасени в интернете.
меня зовут Бекжан , мне 27 лет.
Кратко: по школе занимался спортивной гимнастикой лет 5, поясница побаливала редко. Сделал снимок рентген врачи сказали врожденный остеохогдроз позваночника в поясничном отделе.
Позже при поднятии тяжести сорвал поясницу, результат: Заключение МРТ признаки остеохондроза поясничного отдела, заднебоковых протрузий дисков L4-L5, L5-S1, задней грыжи диска L5-S1, спондилоартроза.
Вот уже лет 10 мучаюсь, что только не пробовал, все хуже и хуже.. Уже отражается на мочеиспускании... и отдает в ноги.
Как я могу себе помочь, устал.....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Bekzhan - заводи отдельную тему, выкладывай снимочки. Как выложить есть в ЛИКБЕЗЕ.
Есть ли у вас нестабильность позвонков? И вообще что врачи говорят?
 
 
w.oleg  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа, нужен дельный совет. Какие упражнения в моем случае могут быть противопоказаны, а какие наоборот желательны. Можно кратко без подробных описаний. Спрашиваю потому, что боюсь ошибиться хотя всю жизнь занимался спортом, более 20 лет посещал качалку(тренажерный зал). Как работают мышцы понимаю, а вот с позвоночником разобраться не могу. Травма позвоночника была 10 лет назад. Диагноз таков: Задняя центральная грыжа диска Th9-10 (5,5 мм.) без сужения корешковых отверстий, с деформацией дурального мешка, с деформацией тяжа спинного мозга.
Передняя клиновидная деформация тела позвонка Th7 со снижением высоты на 10%, Передняя клиновидная деформация тела позвонка Th11 со снижением высоты на 30%., имеется деформация краниальной замыкательной пластинки, диск Th10 -11 деформирован.
Отмечается умеренная деформация контуров позвонков за счет наличия дисково0остеофитных комплексов. Замыкательные пластины тел позвонков деформированы с образованием узлов Шморля.

Добавлено спустя 19 часов 25 минут 13 секунд:

И вот такой еще вопрос, хотя на него наверняка уже отвечали, но я не нашел ответ на форуме. Поясните, кто знает: что дает лечебная физкультура и растяжки в сучае с грыжами? Я так понимаю, что спорт позволяет снять напряжение с мышц и поддерживает их в тонусе и это все? Ведь фиброзное кольцо разрушено, ядро вышло наружу и обратно его не вприхнешь.
 
 
Still    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 11:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
w.oleg писал(а):
И вот такой еще вопрос, хотя на него наверняка уже отвечали, но я не нашел ответ на форуме. Поясните, кто знает: что дает лечебная физкультура и растяжки в сучае с грыжами? Я так понимаю, что спорт позволяет снять напряжение с мышц и поддерживает их в тонусе и это все? Ведь фиброзное кольцо разрушено, ядро вышло наружу и обратно его не вприхнешь.


Присоединяюсь к этому вопросу (прочитал часть темы и не понял, это возможно) :?: :?:
 
 
Multis40  Репутация: 12.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Набрел в сети на интересный ресурс. Что скажите? Как раз на тему упражнений. Упражнения
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тоже хочу поблагодарить эту ветку за инфо......... по своему опыту могу сказать следующее:
1) хождение к обычным платным-бесплатным неврологом...занятие мягко говоря лишь для самоуспокоения, не более;
2) наклоны назад и любые в общем то наклоны (скручивания) позвоночника.....занятие мягко говоря опасное.
3) при корешковых синдромах голеней.....нагрузка на икры....дает постоянный длительный спазм оных.....
4) прогревания на поясничные поблемы...создает букет новых проблем.
5) ничего в зарядках-трен. залах НЕЛЬЗЯ активно ФОРСИРОВАТЬ!!!!!!!!!!!
6) если можете ходить - ходите. Чем больше тем лучше. Главное - обувь.
7) у меня здесь море единомышленников....иот этого мне легче, что я не предоставлен сам себе в свойе проблеме, а мне есть где и с кем поделиться.
Cool здоровья всем.
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Ювентус. Не совсем согласен с Вашими категоричными высказываниями

Ювентус писал(а):
тоже хочу поблагодарить эту ветку за инфо......... по своему опыту могу сказать следующее:
1) хождение к обычным платным-бесплатным неврологом...занятие мягко говоря лишь для самоуспокоения, не более;


Несмотря на то, что я перестал обращаться к неврологам, меня это занятие привело к пониманию серьёзности проблемы и необходимости менять образ жизни.

Ювентус писал(а):

2) наклоны назад и любые в общем то наклоны (скручивания) позвоночника.....занятие мягко говоря опасное.


Опасны в положении стоя. А в положении лёжа являются частью ЛФК.

Ювентус писал(а):

4) прогревания на поясничные поблемы...создает букет новых проблем.


Мне кажется, баня или сауна без фанатизма новых проблем не создаст, а может и пользу принесёт.

Ювентус писал(а):

6) если можете ходить - ходите. Чем больше тем лучше. Главное - обувь.


Главное - ХОДИТЬ. А лучше плавать. Но это далеко не все понимают.

Ювентус писал(а):

7) у меня здесь море единомышленников....иот этого мне легче, что я не предоставлен сам себе в свойе проблеме, а мне есть где и с кем поделиться.
Cool здоровья всем.


Взаимно!
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 2:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Долго исследовала интернет в поисках видео, где четко, медленно, с расстановкой показывают упражнения для укрепления и растяжки мышц спины. http://www.youtube.com/user/OptimumCareProviders - вот эти маленькие ролики показались мне как раз тем, что надо. Жаль только никто не озвучивает. Надеюсь, кому-нибудь будут полезны.
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Koldun61 писал(а):
2. Узнать о возможной медикамендозной поддержке периода тренировки

Сам я конечно не дохтур, но о целебных свойствах гормона роста наслышан.
Если не обманывает Глубокоуважаемый roman.gpe о своих показателях в спорт зале, то удивительно почему ета тема еще не поднята.

Насколько я в теме метандростнолон прописывался при переломах. Может его же прописать и при травмах позвонков? (естесно только после консульта после консультации со специалистом)


Ну скажем так... я эту тему поднимал раза 2... но ее как то не оч хорошо поддерживают... тоже склоняюсь к гормону роста.. в небольших дозировках.. 2 - 4ме в день... также на сколько я знаю его активно используют в проф футболе при травмах ахилового сухожилия...

+ этот припарат решает 3 самые важные проблемы
1. улучшает рост и регенирацию хрящей
2. увеличивает отдачу от тренировок и скорость роста мышц и их силы (может быть и временно)
3. помогает избваться от лишнего веса и внутреннего!! жира (что сильно разгруит позвоночник)

проблемы:
1. оч высокая цена
2. трудно достать (почти нереально)
3. куча возможных побочек в том числе развитие онкологии (но есть мнение что это справедливо только для лошадиных доз атлетов)
4. растут все суставы.. в том числе и здоровые (местно его применять пока не научились)

Я абсолютно уверен что все это можно использовать только при наличии адекватного эндокринолога в знакомых... который проведет все тесты. и будет отслеживать как минимум показатели онкологии...

В любом случае могу предположить что у бубна он не используется по причине невозможности получить им разрешение на выписку подобных препаратов! тк это не гос учреждение. и может быть при возможности ЗАКОНННО предоставлять своим клиентам этот препарат он давнобы уже так и делал... а может и нет (нафига сокращать платный период посещения его центров)))) а может кто то знает то чего не знаем мы((((

Вобщем если кто то захочет объеденить усилия и выяснить все вопросы, найти совместно дорогого эндокринолога, который поможет избежать проблем.... то напишите мне на почту! или в личку - будем думать вместе
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Применение гормона роста после закрытия зон роста чревато тем что через год будешь на горрилу похож. При приеме через день 2-3ме у тебя укрупнятся кисти рук, выдвинется вперед нижняя челюсть изменя прикус, вырастут надбровные дуги и тд. будешь как Валуев. Оно тебе надо? Или ты юный карлик и пытаешся тут народ мутить?
Про всякие саркомы я вообще молчу...и не поможет потом эндокринолог
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ага появится еще 3 ряда зубов и заострятся когти))))))

я не юный и не карлик... вы по образованию врач? эндокринолог? вы спортсмен бывший? откуда дровишки про гориллу?


1 чето как то в европе проводят курсы омоложения даже для девушек. и они в горилл не превращаются
2 ну я бы не сказал что все спортсмены биледеры похожи на валуева.. а у них дозы по 10 - 15 ме в сутки + дополнительные стероиды

ОЧ многим после 40 назначают ГР в качестве заменительной терапии.. чтобы противодействовать старению... и они как то по веткам прыгать не начинают
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 3:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 Вы заблуждаетесь
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru