Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  Следующий

RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 2:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vadim_BMW
На сколько я понял, в позвоночнике, МПД от поясничного к шейному уменьшаются в размерах. На форуме можно прочитать что "у меня 10 мм грыжа в пояснице и нормалек" или "2 мм в шейном отделе и помираю". Считаю что для поясницы 2 мм протрузия - это типа маленький колокольчик что нужно заняться мышцами осанкой и т.п. и ни чего страшного.
Диск не смещается а выпячивает, из-за того что не правильно распределена нагрузка м/у мышцами вокруг диска и не только.

Добавлено спустя 56 минут 37 секунд:

Vadim_BMW писал(а):
незнаю мне страшно что только 20 лет а уже такие проблемы.... что тогда будет в 30, 40?ппц

Интересно люди устроены =). Мне почему-то в после травмы в голову пришло, хорошо что это случилось сейчас. Пока есть силы, желание и возможность восстановиться =) Заодно и опыт получу
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


Последний раз редактировалось: RIO (Пт Янв 08, 2010 2:28 am), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
висеть полезно. не долго, но часто.
турник должен быть на такой высоте, чтобы не надо было на него запрыгивать, а только на носочки встать.
так можно контролировать силу растяжения и очень плавно переходить от висения к стоянию.
если хочется повисеть подольше, то потом надо сразу же лечь на неск. минут.
 
 
Vadim_BMW  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасиб за совет!
 
 
Koldun61    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2. Узнать о возможной медикамендозной поддержке периода тренировки

Сам я конечно не дохтур, но о целебных свойствах гормона роста наслышан.
Если не обманывает Глубокоуважаемый roman.gpe о своих показателях в спорт зале, то удивительно почему ета тема еще не поднята.

Насколько я в теме метандростнолон прописывался при переломах. Может его же прописать и при травмах позвонков? (естесно только после консульта после консультации со специалистом)
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Метан древний сильно. Есть более продвинутые. Какие точно - не знаю, но от них вроде нет хрупкости сосудов

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:

Метан древний сильно. Есть более продвинутые. Какие точно - не знаю, но от них вроде нет хрупкости сосудов.
Мне дед в больнице рассказывал что секс в позе наездницы лечит поясничные грыжи. У кого-нить есть опыт?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
опыт есть. не лечит
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vadim_BMW писал(а):
мне после турника наоборот легче, и после хотьбы, проходит болевые ощущения.......


Ты не просто виси, а коленки к груди притягивай. Это лучшее. Я начинал с 10 раз, теперь 40 делаю. А вообще брат, не ленись, читай эту ветку с самого начала и думай!!! Не будешь работать, в том числе и головой, не победишь эту хрень! У меня тоже Л5С1 и веточка рядом, можешь и туда заглянуть.

Насчёт совета rhombus'a по турнику. Наиболее реальный и удобный турник дома - спорткомплекс типа шведской стенки с перекладиной под потолком. То что он высоко - мне кажется, не страшно, если не прыгать, а залазить и слазить с него осторожно по перекладинам шведской стенки.

Кстати, а что скажет уважаемый rhombus по поводу обыкновенных подтягиваний - насколько это полезно. нагрузка идёт очень интенсивная и кровь хорошо гонится и позвоночник при этом в растянутом состоянии в отличие от бега, например. По идее должно быть good, но почему-то здесь никто нигде это не рекомендует.
 
Последний раз редактировалось: traveller (Вт Янв 12, 2010 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз

 
ираида    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vadim_BMW писал(а):
Та я сам очень удивился, ничего никогда не болела а тут уже с лета толком передвигатся норм немогу..... боюсь чтоб хуже не стало и не дошло до грыжи....болела сначало правая нога потом тот врачь положил меня на пол ноги согнул в колени и прижал к животу сильней и сельней с каждым выдохом, боль полностю прошла, потом заболела левая нога правая на 100 %перестала болеть,я был в шоке.... и вот до сих пор левая болит=((((( незнаю даже как лечится... думаю может висеть на турнике..

Примерно-то же самое...но со своими вариациями!!! Smile
Нахожусь в активном поиске излечения уже второй год...Успехи очень небольшие и непостоянные...К исходному не вернуться,к сожалению...Так как сама всю жизнь занималась спортом,закончила Лесгафта.всегда работала по специальности,в последние годы вела группы по шейпингу и степу,немного ориентируюсь в ситуации.Сейчас в своем клубе занимаюсь ТОЛЬКО пилатес и на пресс и спину (по ощущениям своим).Стараюсь не форсировать нагрузку.а то столько уже раз обнуляла свои достижения!!Всё!!Иллюзий не питаю!!
но я вот.что хочу спросить-потеряла пост,где для скачки предлагались различные книги по позвоночнику и ЛФК...
Подскажите-где ЭТОискать?
 
 
Vadim_BMW  Репутация: 1.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, вот когда повис на турнике, и коленки к груди притягиваю.. мне намного лучше, + еще есле каждый день немного ходить, по началу адская боль, но на следующий день намного лучше!!! и с каждым днём все лучше и лучше!
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 10:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vadim_BMW писал(а):
да, вот когда повис на турнике, и коленки к груди притягиваю.. мне намного лучше, + еще есле каждый день немного ходить, по началу адская боль, но на следующий день намного лучше!!! и с каждым днём все лучше и лучше!


Ага, проникся... Начинай читать Бубновского! И roman'a.qpe.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симметричные упражнения врядли помогут выйти из обострения. У страдальцев с латеральными грыжами как правило образуется сколиоз поясничного отдела - организм отодвигает позвонок от вылезшей грыжи в ту или иную сторону. Помогает ему в этом подвздошно-поясничная мышца или musc. iliopsoas ,кому как удобнее. В итоге как минимум имеем одностороннюю утреннюю скованность (перекошеность) в пояснице и проблемы при наклоне над раковиной при чистке зубов, а как максимум эта боль преследует целый день и прекращается только лишь в лежачем положении (ну у меня так по крайней мере). Всякие там финалгели облегчают состояние. Вобщем кроме своей утренней ЛФК были добавлены растяжки для musc. iliopsoas и пириформиса (несиметричные)
http://www.youtube.com/watch?v=x0j9kHFUZyQ&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=eZO-bKdmFFM
помогают утром стать человеком, после нескольких таких растяжек получил боли в районе ягодица при ротации ноги, но похоже просто перетянул грушевиднуюю - через несколько дней они устаканились.
Но всеравно прорыва нет.
Пару раз грохался на льду в разных позах - ни холодно ни жарко.
И тут случайно пришлось ЛЕД КОЛОТЬ лопатой около гаража, иначе двери не открывались. Болел у меня левый бок, а лопатой рубил слева на право, рубил пока не перестал ныть левый бок, а заныл правый! После этой работы почувствовал что то невероятное, не поддающеееся описанию, было как то стремно, думал все , свернул себе позвоночник. Потом отдохнув - я почувствовал, что ОТПУСТИЛО и в левом боку в пояснице появилась некая свобода!
Я не скажу что прямо все разом прошло,болело то наверное с месяц, но вот уже который день я встаю и реально могу наклоняться над умывальником!
Упражнения продолжаю, опять вчера грохнулся на лед (конечно же аккуратно на руки) - состояние стабильно.
Так сказать чувствуя прорыв решил пойти дальше. взял уровень строительный и начал промерять свое оффисное кресло, а оно зараза оказалось кривоватое на левую сторону (надеюсь может в нем корень зла был). Вобщем выбрал я себе идеально ровное кресло - сижу кайфую.
Еще за недельку до этого в церковь сходил, энергией подпитался Smile
вобщем все в комплексе так сказать.
 
 
докуч    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 2:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем доброго здоровья.
Вчера узнал, что у меня протрузии и остеохондроз. Вопрос такой: если искупаюсь на Крещение в проруби (всегда купался) не наврежу ли я себе?
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 9:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет

Добавлено спустя 8 часов 28 минут 55 секунд:

тренажер
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
интересный тренажер, ну вобщем обратная гиперэкстензия, но уж больно быстро они делают махи.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ещё нарыл: http://sio03.narod.ru/
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru