Протрузия l5-s1 и др.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия l5-s1 и др.

На страницу 1, 2  Следующий

Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 7:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Магнито - резонансная томограйфия:
На серии мр томографии взвешеных по T1 и T2 в двух проекциях лордоз сохранен.
Определяется нарушение статики в виде небольшого правостороннего сколиоза.
Высота мезпозвонкового диск L5-S1 сохранена, сигналы от него по т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков сохранены.
Дорзално диффузионная протрузия диска L5-S1, распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая прилегающие отделы дурального мешка, размером до 0.3см.
Физеологическая протрузия диска L4\L5 размером 0.25см
Грыж межпозвонковых дисков исследуемой зоны не выявленно.
Мелкая грыжа Шморля с зоной отека вокруг кондуально замыкательной пластинке тела л2 позвонка.
Определяется не ровность замыкательных пластинок тел L1-L3 позвонков.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга и нитей конского хвоста не изменент по т1 и т2
Форма и размеры тел позвонков обычные ,признаки дистрофических изменений тел позвонков.
В доступных обзору облостях грудного отдела позвоночника, определяется снижение высоты мезпозвонкого диска th11/th12, мелкая грыжа шморля в каудальной замыкательной платсинке th12.
Если надо выложу снимки, но как это сделать?

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

А теперь симптомы, началось все с ослабления мышц по внутренней поверхности бедра и на ягодицах, т.е боли не было и сейчас особо нет, но был спазм мышц опоясывающий и поясницу и живот, спазм не снимали месяц где то (вот такие врачи), потом мильгамой и никотинокой спазм сняли, но мышцы все ослабли так как я лежал восновном, потом поехал в маршрутке и был толчок(со смещением позвонка как я думаю), и мышцы на левой ноге ослабли еще сильнее. После курса уколов витаминов и никотинки и эофелина, мышцы так и не востановили силу. занимался упражнениями по Бубновскому, мышцы накачались, но все равно работают не так как надо, из-за этого тянуться связки на коленях, да и сидеть не очень хорошо , т.к сидишь на костях таза, болей нет вроде. ДО занятия гимнастикой были боли при сгибании и при вставании со стула в области поясницы, но не острые. сейчас гнусь и встаю практически без боли. Я так понял зажало седалищный нерв, и не разжимает, что делать? Плюс не понятно помогают упражнения или нет, так как везде пишут что надо следить чтобы не было боли, а их и так вроде особо нет. и надолго ли мне хватит колен при таких мышщах.?
 
Последняя раз редактировалось: Евгений Бузанов (Ср Ноя 18, 2009 10:45 pm), всего редактировалось 2 раз

 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов

Никогда не транслитерируйте латинские термины!
л5/с1 - это просто почти весь позвоночник
L5-S1 только так и не иначе!
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
БОльше ни чего не скажите?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 1:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ситуация странная. и описание странное:
"Грыж межпозвонковых дисков исследуемой зоны не выявленно." и далее "Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска"
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 6:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, странно, видать протрузию за грыжу не считают, а грыжа шпорля вроде выше, не в поясничном отделе, а исследовали поясничный.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 8:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов

Снимки...
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю как отсканить их, очень плохо видно получается.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
см. тему ликбез
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 7:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот сделал: Протрузия l5-s1 и др.
 
Последний раз редактировалось: Евгений Бузанов (Вс Дек 06, 2009 6:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов

Фокуса б добавить, а так ничего страшного.
Зайдите а Архив МРТ (если ещё не были), вот там экземпляры.
Вашим протрузиям ещё расти и растиSmile
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да мне тоже сказали что ни чего страшного, но нерв как я думаю зажат, но чем не понятно, колено то болит, т.к его мышцы плохо поддерживают как я думаю.
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что может сдавливать нервы выходящие из s4, s5, т.е. из крестца? у меня они похоже сдавлены, могут быть они сдавлены на уровне l5 или l4?

Мрт переснял, теперь почетче.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов
http://www.sci-rus.com/categorization/asia.htm
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо бы показаться грамотному неврологу, который, если бы действительно увидел снижение силы мышц начал бы думать...
Миопатии, демеилинизирующие заболевания никто не отменял
На позвоночник можно сволить что угодно, и денег срубить по легкому....
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 9:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd т.е. вы считаете что с позвоночником все более-менее нормально?, я имеюю ввиду протрузии, а не может быть сдавлена где то артерия на уровне l5s1, и нервы ниже имеют плохое питание? мрт может увидеть сдавление артерий? Где бы еще найти хорошего невролога...
 
 

Показать сообщения:

Протрузия l5-s1 и др.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru