Протрузия l5-s1 и др.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузия l5-s1 и др.

На страницу Предыдущий  1, 2

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не видел протрузий сдавливающих артерии на 5-1, и артерий там вообще не видел
Что бывает часто, то бывает часто. А такое - редко, не надо у себя искать. Неврологии - в крупных центрах
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понятно, большое спасибо mdphd
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов писал(а):
БОльше ни чего не скажите?

Формируется центральная грыжа l5\S1, процесс в зачаточном состоянии. Если не будете работать асфальтоукладчиком или носить пианино, то ближайшее время ничего не грозит. С крестцом сложнее.

Совет:
1. Делаем ЭМГ. Если москвич, то предпочтительнее в 51 больнице. Там врачи толковые, вместо заключения типа "признаки полирадикулопатии..." дадут четкий уровень компрессии нервов (если есть) или выявят изменения в мышцах.
2. Рентген с функциональными пробами, ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОЯ. Пробы: прогиб вперед, прогиб назад. Хорошо бы - Сидя, сидя наклон вправо, влево, но не везде возьмутся
3. Сдаем биохимию - креатинфосфаткиназа (КФК) основной показатель распада скелетной мускулатуры, в том числе в результае воспаления.

Из всего перечисленного выясняем.
1. Есть ли изменения положения таза в СТАТИКЕ. МРТ делают лежа. У меня например стоя таз перекошен, а лежа все ок. Есть ли изменения в мышцах или проводимости нервов.
2. Возможен следующий вариант. Таз перекашивается и свинчивается, диск L5\s1 сползает всторону и немного вниз, ответная миофиксация раздражает/компрессирует корешок s1, как результат гипотрофия ягодичной группы и синдром грушевидной в определенных положениях--->компрессия седалищного и поехала вся нога. Уважаемые неврологи могут годами делать Вам любимые тесты, но хрен чего найдут, т.к. все будет делаться лежа.
3. Самое простое, подойдите к зеркалу, желательно видеть себы в полный рост. Зажмурим глаза, топчемся 20 сек на месте, останавливаемся так как организм того просит. Теперь основное внимание на стопы. Модет быть завален свод стопы на одной из ног. В этом случае произойдет пронация сторы, ротация колена, изменение положения тазобедренного и т.д., тогда к ортопеду.
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich cпасибо за ответ, то что мышцы зажимают нерв до меня уже дошло, потому что у меня постоянно спазм мышц спины и низа живота, если он проходит то и нервы начинают разжимаются.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов писал(а):
Borisich cпасибо за ответ, то что мышцы зажимают нерв до меня уже дошло, потому что у меня постоянно спазм мышц спины и низа живота, если он проходит то и нервы начинают разжимаются.


У меня щас примерно та же херня, тока раньше еще и по яйцам отдавало. Обрати внимание на ротацию регионов тела относительно друг друга. Если есть "свинчивание" торсия по умному, то это сколиоз и именно он будет первопричиной. В таком случае аккуратней с упражнениями, особенно силовыми и вытяжкой.

Я уже так влетел, протрузию у Бубна урегулировал за 4 месяца, зато контрактур мышечных насоздавал и заработал дополнительную дугу искривления. Теперь болит вся спина от уха то жопы.

Теоритически нада найти точку фиксации твердой оболочки спинного мозга относительно которой все ротируется и ее родимую править, тогда развернет автоматически. (проще всего съездит к кинезиологам на коломенскую, государевы остеопаты, там на прием к Васильевой она вершина кинезеологической мысли в России, правда из-за вечных симпозиумов редро принимает)

А так главное грамотная диагностика. По снимкам остеохондроз тут вообще не при делах. Речь идет о неспособности правильно держать статику позвоночника. Обязательно нада посмотреть у опытного вертебролога черепушку и первые шейные позвонки. Если есть подвывых тоже закрутит не по-детски.

Главное если есть сколиоз никаких тракций, мануалов, и прочих шарлатанов. Нада идти к тем кто лечит именно сколиозы, подберут упражнения под тебя, они у каждого свои поэтому никакая готовая зарядка не подойдет.

Нада помнить, что с дугами во фронтальной плоскости разобраться очень и очень сложно, а торсия "закручивание" устранимо всегда

а так кроме нас никто нам не поможет
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да у меня есть подозрение что есть перекос или ротация таза, т.к кажеться что левая нога короче правой, я тоже занимался по Бубновскому месяц, хуже стало, мышцы накачал они еще больше все стянули, сейчас только гимнастику делаю не сложную, спазм если и есть то небольшой вроде, у нас в городе хороших врачей по искривлениям нет, это надо в Москву может ехать. Да и еще с крестцом не понятно, ведь нервы из крестца тоже зажаты но что их зажимает.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich

РЕСПЕКТ!
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Евгений Бузанов писал(а):
1/я тоже занимался по Бубновскому месяц, хуже стало, мышцы накачал они еще больше все стянули, сей

2\у нас в городе хороших врачей по искривлениям нет, это надо в Москву может ехать.

3\Да и еще с крестцом не понятно, ведь нервы из крестца тоже зажаты но что их зажимает.


1 Система Бубна офигительная весчь при лечении ОСТЕОХОНДРОЗА.
Сколиоз они тоже лечат, но только в сокольниках и врач у них специальный на это дело. Берутся очень неохотно, т.к. голову ломать предстоит.

2 В любои городе можно сделать рентген СТОЯ от макушки до головок тазобедренных суставов в фронтальной и боковой плоскостях. Боковая проекция даст самый важный ответ - есть ли торсия позвонков. Если их нет, дело поправимо, сколиоз не истинный, а мышечно тонический. Если торсия или не дай Бог клиновидные позвонки то жопа, нада срочно че-то делать, т.к. прогресс беды с возрастом неизбежен.

Делаешь рентген, снимки на руки (там напишут обычно хрень типа сколиоз 1,2... степени). Степень пуска врачи засунут себе в IPO. Нам нужны углы Коба, для этого берешь кальку проводишь прямые по дугам, строишь от них перпендикуляры, угол в точке их пересечения будет отправной точкой.

На данном этапе важно определить основную (больший угол) дугу и компенсаторную. За редким исключением основнаядуга будет с вершиной искривления на уровне Тh6-7, либо в шейно грудном переходе.

Выяснил углы принимайся за просчеты (бери жену и маркер) как это скорректировать. Важно знать если нет изменений в кострных структурах, все поправимо даже в 70 лет. Перво наперво определяем степень компенсации, берем отвес скотчем к 7 шейному позвонку (он выпирает), закрываем глаза, топчемся, расслабляемся как удобно, если отвес попал в ягодичную складку, сколиоз скомпенсирован, геморройный вариант, но не смертельный, если не попал, декомпенсированный исправляется легче (3-4мес) но склонен к прогрессированию.

маркером рисуеш дуги на спине задача

1 способ, простой но болючий, надыбать миостимулятор ИГОЛЬЧАНЫЙ. Будешь втыкивать иглы по внешним сторонам дуг в район прикрепления межостистых мышц и тыркать их током, жестоко больно. Лучше все-таки делать со специалистами. Но после устраниния торсии.

2 способ грамотный массажист 25-30 сеансов расслаблене мышс со стороны вогнутости стимуляция на выпуклой стороне.

и то и другое даст облегчение симптоматики.

Главное понять, что не нада сильные мышцы расслаблять под слабые, а наоборот. Вот тут придется поломать голову над системой упражнений. Важно упражнения на ослабленные мышцы должны делатся с эксцентрическим усилием, т.е. не ты ворошаешь давишь двигаешь, а наоборот помошник по просчитанной траектории сосдает усилие на тебя любимого в статике (стоя сидя) а сопротивляешься.

Ща прибежит Ortobio скажет потыркаем точки все починится. Нифига, эффекта от мануальщиков хватит часов на пять. Не трать зря бабло, но вот в качестве диагностов товарищи остеопаты просто незаменимы, в отличие от поликлинических вертебрологов ребята оперируют не отдельно взятыми мышцами, а их цепями.

3 нервы крестцового отдела зажаты перенапряженными связками КПС, мышц на уровне крестца почни нету. Основные игроки подвздошно поясничкая (от угла таза к яйцам), вся ягодичная группа, грушевидка и самая мерзкая малюсенькая машцонка, напрягающая широкую фасцию бедра. Это то что давит (как правило).

Таз перекашивают крупные Б.Бедра, Ш.Фасция бедра, Четырехглавая и т.д.


Делай рентген, считвай изучай пиши. Но пока не уяснишь причину перекоса никакой силовухи, плавай в Бассейне. Кстати еще анатомическую длинну ног нада учесть, если разница по костям в сантиментр, то в спортзале без подпяточника никак, а то такого наворотишь. Давай дерзай!
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borisich попробую сделать ренген стоя, после праздничных дней.
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 8:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нашел я хорошего невролога, надо было сразу к нему идти, но кто знал, он послал меня на электромиографию, чтобы узнать где все же зажаты нервы или повреждены, а потом уж надо будет исследовать этот отдел, говорит что скорее всего проблемы в грудном отделе, но скорее всего не из-за остеохандроза.
 
 
Евгений Бузанов  Репутация: 3.6Репутация: 3.6Репутация: 3.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сделал я повторно мрт поясницы и грудного отдела, в пояснице уже ни чего особенного не нашли, в грудном отделе, нарушение статики в виде усиленного кифоза и множественные грыжи Шморля, возможно болезнь Шойермана-Мау и незначительная передняя клиновидная деформация тел тн7-тн9, я так понял это уже не исправишь, но нервы не работают нормально, видать дело в них самих...
 
 

Показать сообщения:

Протрузия l5-s1 и др.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru