межпозвоночная грыжа 9мм - нужна консультация знающих людей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » межпозвоночная грыжа 9мм - нужна консультация знающих людей

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
давно читаю форум. читала до операции. теперь и после. сегодня 9-й день после операции на мпд. имхо после всех видов лечения. по теме-
1. насколько плохо или хорошо ваше положение мрт покажет примерно на 75 процентов. это моментальное фото. уже через неделю всё может измениться. нерв у вас сдавлен. явная ишемия.
2. покажите фото а) очень хорошему нейрохирургу. в) мануальщику с) вертебрологу -неврологу ЯРОМУ нестороннику оперативных вмешательств. в первом случае вам - и это самое важное!!!- очень грматно прочтут мрт и расшифруют. именно нейрохирургу задайте все вопросы- как сдавлен нерв? возможно ли уменьшение компрессии с течением времени? то есть насколько свежа грыжа? если она старая, а трещина поддает новые микрогрыжи - это плохо.
при счете 2-1 принимайте решение.

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

пысы. нейрохирург скажет - оперировать. но вам пока это рано, поэтому главное чтобы он граммотно вам прочел вашу мрт. на стол успеете.
в моём случае решение об операции принималось с учетом трех мнений. 1. бубновский-против. 2. зав. вертебрологич. центра реабилитации в некрасовке - против. 3. мануальщик - за. 4. нейрохирург- за. входит в пул нейрохирургов по москве.
моё имхо - года через три вам надо оперироваться.
удачи и здоровья!
 
 
fatus  Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9Репутация: 45.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iscariot, zuko намекает что пора рассмотреть вариант подрезаться.
Ибо ситуация (большая центральная грыжа) очень черевата тяжелыми последствиями.
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Devachka: спасибо огромное за развернутый ответ. Где оперировались? Как постоперационный период?

Опрос ярых неврологов, нейрохирургов уже проведен. 3 встречи с неврологами. 2 с нейрохирургами. 1 парамедицина. + советы форума. На следующей неделе - Киев. Посоветовали знающего доктора там. Голоса пока распределяются в пользу консерв.лечения.

За 3 года я успею наэксперементироваться с консервами Wink

2 fatus: идею я уловил. Будем опережать события. Спасибо Зуко за предостережение!
 
 
Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to iscariot
экспериментируйте нефанатично))) путей у вас немного- в основном лфк. но будьте аккуратны - система бубновского например в виде поточного метода как она есть - это жесть. не рискуйте с тренажерами. очень здорово для вас кроссовер лежа на спине и на животе. сделать на нем можно всё - от банального закачать красивый мужской торс до хороших растяжек. никаких скручиваний вдоль оси позвоночника, никаких нагрузок прямых на вертикаль позвоночника.
про футбол забудьте равно как и про горные лыжи и про все резкие движения. теннис большой, настольный.
ваш плюс- возраст. может рассосаться за 6 месяцев и зарубцеваца.
ваш минус - возраст. быстро забудете об опасности))) а фигня эта пожизненно...((( сорвать спину мужно за ноль секунд.
болевой синдром зависит даже не от величины грыжи. он зависит от размера спинно-мозгового канала, от степени отёка.
опасно еще и то, что в случае возникновения симптомов конского хвоста вам едва ли удасться прооперироваться в хорошем месте быстро и срочно. поэтому вариант *911*))) должен у вас быть под рукой.
про мою операцию.
я искала не ГДЕ делать, а руки. оперировал Басков.
если у вас нет настроя на оперативку, то четко понимайте - ваш потенциальный нейрохирург не должен растеряться на вскрытии. там обязательно бывают сюрпризы. мрт - это не сто процентов диагностики. тут опыт важен. вообще опыт для мужчины - это всё))) и с автомобилем, и с женщинами, и в работе))) грыжи тоже не исключение))))
послеоперационный период. первые три дня - мрак. освободили нерв и пошла боль сильнее чем до операции. типа отсидела ногу а потом она стала отходить. дальше полегче при правильной терапии- капельницы, дексаметазон однократно. классически на 10-й день стало хорошо)))) теперь пол-года реабилитации.
....
поборитесь бескровно)) главное не упустите симптомы - нога резко худеет, но не болит...слабая стопа в сравнении со здоровой...похолодание промежности...утром может отсутствовать рефлекс на мочеиспускание при полном мочевом пузыре....боль постепенно смещается ниже в район крестца. вот это уже пора и бегом! а пока можно пободаться))))
ЗДОРОВЬЯ И ВЕЗЕНИЯ!
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Devachka:
в ЛФК эксперименты над собой ставить не хочу. (при опыте в тренажерке 8 лет) Слишком рискованно. Поэтому зарядки и разминки, которые прописаны на этом сайте + бассейн. Бубновский исключен. Я не пропитался верой к методике. Во всяком случае пока... О красоте думать пока не приходится. Движения на кручение - исключено. Футбол и теннис - отмели. По совету форумчан отказался от машины и сидения в офисе. Невролог рекоммендовал максимум растяжек спины - это боковые наклоны.

Про нейрохирурга узнаю на случай 911... Так как не хочется в последний момент...

Про симптоматику - спасибо огроменное...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
интересно, откуда этот стереотип про скручивание?

Devachka, у баскова в ортспайне резалась?
 
 
iscariot  Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4Репутация: 42.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rhombus писал(а):
интересно, откуда этот стереотип про скручивание?

Devachka, у баскова в ортспайне резалась?


В моем случае он появился исключительно на основании анализа экспертного мнения + собственные ПРИЯТНЕЙШИЕ ощущения в острой фазе и постепенном отходе от нее. +/- от стандартной нагрузки на позвоночник и получаем резкий болевой импульс как напоминание о нездоровой ситуации в области поясницы.

Многократно на швабру - иногда напрягает...

Хотя, если Вы объясните недопонимание физики событий, то буду премногоблагодарен.
 
 
Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
интересно, откуда этот стереотип про скручивание?
=====
1. пролечившись...назову это так... в центре бубновского после обострения проштудировала его книшки))) СМ сам это написал))) причем очень четко. но в тренажерном в потоке все это делают))) и с секвесторами...и с пролапсами. у вас протрутрузия? тог7да скручивайтесь на здоровье. ногу за гантель)))
2. изучила анатомию.))) гиперэкстензия - это самоубийство при грыжах более 4 мм. скручивание тоже.
3. собственный плачевный опыт.
ПРОТРУЗИИ исключаю из выводов. это не пролапс мпд.


Devachka, у баскова в ортспайне резалась?
=====
1. он оперирует в мпс, в бурденко и у себя в ортоспайне. мпс- государственная больница - требуется направление минздрава. но деньги заплатишь без вариантов. ждать ответ до 1 месяца и потом куча всяких бумаг с анализами. бурденко- 3 месяца очередь. в орто чуть дороже, но взяли за 12 дней до операции. очередь(((
Басков - умница. но отроспайн- это операционный блок. реабилитации там нет. (((
2. чтобы не зафлудить тему о ДИАГНОСТИКЕ скажу - ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ. это 100% диагностика. и чтобы этого не случилось лучше проявить бдительность и не скручиваца и не гиперэкстензироваца))))
......
поверьте, читать форум ДО операции и ПОСЛЕ две большие разницы. не переоценивайте физкультуру. Сергею Михайловичу два с половиной года назад верила больше чем себе. нельзя. верить надо только себе...собственному организму. прислушиваца к нему.
я точно не Бубновский с его ногой за гантель и прочим экстримом.)))) таких как он ЕДИНИЦЫ!!!! и это не мы с вами...
любая болезнь...а уж тем более в 30 лет говорит о том что её обладатель неадаптирован к такому образу жизни который он ведет. именно ОН. придется менять жизнь.
и еще. нельзя подходить к человеку как к груде мышц. опять СМ. мы живем не для того чтобы есть и занимаца бесконечными прокачками и растяжками. это фанатизм какой-то. одна грушевидная чего стоит))))
надо иногда просто моск переключить и эту самую грушевидку отпустит. всё же чаще всего от головы на ранних стадиях.
---2 rhombus---
а вы где резались?)))
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 7:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Девочка...
Цитата:
2. изучила анатомию.))) гиперэкстензия - это самоубийство при грыжах более 4 мм. скручивание тоже.


очень плохо изучали...у меня две голубушки 6 и 8 мм....спасение только гиперэкстэнзия и скручивание...сейчас готовлюсь к хокейному сезону, каждый день на роликах и тренажерка...


скручивания делаю так
 
 
Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у вас две грыжи на одном диске? я всё это прошла на себе. именно поэтому написала. в вашем случае-если две в одном- любое неосторожное движение и трещина диска пойдет не вдоль а поперек. по хрящу. это пролапс. играйте в хоккей пока играеца)))
я спаслась спортом и от своей вот такой самонадеянности попала на операционный стол. еще в сентябре я даже мысли об этом не допускала и качала гиперэкстензию и прочее. коньки..лыжи зимой. ролики летом....а потом резкое обострение. было две грыжи...6 и 8 мм))))) бублик ломаеца в двух местах. а потом и отламываеца.
две грыжи в одном диске - это очень опасно. не имхо. факт.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А каковы причины последнего обострения?
 
 
jurok35  Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9Репутация: 8.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня было недавно обострение...поприседал со штангой, да на плечи поподнимал, без особой разминки...пронесло , отошло за неделю...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну с таким подходом как у jurok35 и послушавши Девачку можно сделать выводы как жить дальше без нейрохирургов.
 
 
Devachka  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у вас свой путь будет)) не надо никого слушать. у вас в любом случае будет своё.
...
в клинике со мной оперировались молодые и активные люди. все через час встали после операции и пошли своими ногами. возраст - 25-40 лет. все любящие спорт и занимающиеся собой. небедные.
болезнь помолодела)) и вялые инфантильные ею не болеют.
вот тут сделайте вывод)))
....
сейчас существует три направления борьбы за пациента-клиента.
1. традиционная медицина - нпвс...лфк...физио..школа пепелянского.
2. бубновский мной уважаемый...дикуль. мануальщиков сюда впишу.
3. высокий уровень нейрохирургии. в столице точно. выписка на третий день.
они к сожалению конкуренты. никак не пересекаются. они более того борются за нас а не с нами против нашей болезни.
у каждого больного свой путь. но мой имхо - лучше перебдеть чем недо.... я по поводу экстремального образа жизни для больного остеохондрозом и осознания уровня этой экстремальности. у каждого он свой. как и организм очень индивидуален.
берегите себя))

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

бай зе вей.
я занималась спортом. 1й взрослый в 19 лет. да и вся жизнь активная. чего-чего - а лфк хватало. рост 165 вес 62. ничего лишнего.
читаю вас и понимаю что мы все чем-то похожи)))
однажды один умный мануальщик мне сказал умную вещь - поспокойней. дайте покой мышцам.
только теперь я его поняла.
может кому-то пригодица его фраза))
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
jurok35 писал(а):
у меня было недавно обострение...поприседал со штангой, да на плечи поподнимал, без особой разминки...пронесло , отошло за неделю...


я уже две тренировки приседал с грифом от штанги сегодня третий раз буду..пока без последствий и более того вроде с грушевидной улучшениеSmile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

но настоятельно не рекомендую повторять этот подвиг тому кто раньше не приседал со штангой без отточенной техники и здоровая спина полетит
 
 

Показать сообщения:

межпозвоночная грыжа 9мм - нужна консультация знающих людей

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru