Протрузия люмбаго.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Протрузия люмбаго.

На страницу 1, 2, 3  Следующий

MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте форумчане.

Все вы, как и я, имеете проблемы со спиной.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моей проблемы.

Здесь я выложил свою томографию:


Диагноз:
Небольшая медиально - лево латеральная протрузия диска L5-S1 , выпуклость диска L4-L5. Высота дисков L4-S1 немного снижены. Остеохондроз, спондилоартроз, сглаженный лордоз.

Симптомы: боль в пояснице. Не могу сидеть.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Красивые картинки и такого нагадать по ним можно о причинах боли! Явной причины то не видно, но болеть может от спондилоартроза (суставы), от сглаженого лордоза - например глубокие мышцы musc. iliopsoas к примеру, а может вообще все просто и надо простатит полечить.
Но как вы и сами отмечали - движения вам помогают, вот и двигайтесь, поменьше сидите. А параллельно можно гомеопатией побалываться - типа дискуса-композитума или лекарств типа алфлутопа или Доны для суставчиков.
А про протрузии выкиньте эти глупости из головы, лучше проанализируйте ваш образ жизни, досуг, бросьте если курите, не злоупотребляйте пивом и соленым. вобщем не молодеем то.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ Vladimir_G5.
Снимки немного размыты. Сейчас я сижу максимум 2-3 часа в день, больше не могу. Алкоголь не употребляю, не курю. Вел сидячий образ жизни - профессия заставляет. Но эти протрузии появились как я думаю в следствии травмы (3 года назад делал жим ногами лежа, и согнул колени под острый угол, через 3 года(т.е. сейчас) сильно застудил спину, тогда и стало болеть), а не образа жизни.

А сидеть меньше очень трудно, разве только дома после работы.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сильно застудил спину - если так, то это миозит, мышцы должны болеть, быть в спазме. Лечится мануалкой , иголками, таблетками, и усилением кровообращения когда уже спазмы сняты. Вообще мне говорили что миозиты от фиговых сосудов и капиляров. Попробуйте скипидарные ванны Залманова (если с сердцем все нормально) - по идее они усиливают кровообращение и открывают капиляры. Ну а так движение и еще раз движение.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доктора сказали что это радикулит - виноваты диски. Да и потом иногда в ногу отдает. А мышцы сами вроде и не болят. Болит в основном 5 точка слева, все признаки радикулопатии.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От 5 точки и нога может болеть, если грушевидная мышца в спазме
пройдись по сайту, почитай как продиагностировать и как снять спазм, что то подберешь для себя. Пириформис синдром дело серьезное и диагности даже для спеца не всегда проста.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может и так, но по описанию не подходит. Когда я бегал то боль проходила, что не подходит по описанию синдрома http://en.wikipedia.org/wiki/Piriformis_syndrome.

Как вы думаете возможно ли устранить протрузию а не только симптомы- консервативными методами?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Устрани хотя бы симптомы
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этим я сейчас и занимаюсь. Это программа минимум.

Вот уберется ли сама протрузия?
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проконсультировался с доктором: это не миозит и не Пириформис.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to MojaSpina

Протрузия люмбаго.

MojaSpina писал(а):
Небольшая медиально - лево латеральная протрузия диска L5-S1


и это дохтура назвали "небольшая"
Да у тебя развесистая двуглавая с латерализацией влево даванула корешок(он же "radicula" лат.) от того и в ногу отдаётSad
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Zuko!
Спасибо за ответ.
Я склонен считать что вы ошибаетесь. По расположению картинки вы приводите что протрузия справа от центра - причем 2 протрузии, в то время когда в ногу причем только левую не так уж и отдает чтобы можно было бы сказать что давит. сама боль в основном либо самый низ поясницы с лева, либо в левой попе ближе к центру!

Потом в вертикальной плоскости не такая там протрузище, хотя я не спец, и не могу утверждать. А как вы определили что это именно 5 диск? может это картинки кривые, иначе по вашим словам и отметинам у меня уже спелая грыжа, причем справа!!!

Вы меня пугаете!

Посмотрите пожалуйста еще раз, может мне заново картинки отсканировать?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Moja Spina

Про "справа" и "слева" тут на форуме уже можно слагать целые опусы.
3 августа сего года Вы заходили в ветку Архив МРТ и надеюсь насмотрелись вдоволь

Не догадываетесь почему то, что видно на снимках справа оказывается на самом деле слева и наборот!?

нет?

ну тогда ляжте на спину и попросите кого-нибудь посмотреть Вам на ступни ног.

Что наблюдатель увидит?

Правая ступня будет слева, а левая справа!

Тоже самое "видит" и томограф.

Вот Вам и всё объяснениеSmile))

На счёт 5-го (как Вы изволили его назвать) диска я и не утверждал, что это L5-S1?
...но судя по увиденному могу чётко утверждать, что это никакая не протрузия, а однозначно грыжа, имеющая две части, одна из которых перекрыла левый латеральный карман.
 
Последний раз редактировалось: zuko (Пн Авг 17, 2009 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз

 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хреново.
пипец какой.....

насчет права и лева - вы правы. Может картинки нечеткие, а может пойти с этим диагнозом в суд на клинику подать ....
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):
Может картинки нечеткие, а может пойти с этим диагнозом в суд на клинику подать...


Можно на ты?

... спасибо

Ты бы лучше mdphd отписал.
Он у нас здесь за штатного нейро из города на Неве.

ЗЫ. А в Архиве есть снимок с припиской "Грыжа ущемила левый корешок". Найди и внимательно присмотрись, что да как...
 
 

Показать сообщения:

Протрузия люмбаго.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru