Протрузия люмбаго.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Протрузия люмбаго.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 9:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):
rhombus писал(а):
2 мм это на пределе разрешения томографа.
считай нет там вообще ничего Smile


Если бы там ничего не было бы то не болело бы...


помимо грыж и протрузий в спине есть еще масса другого что может болеть
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне болит именно из за протрузии!

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:

Эти дебилы радиологи опять послали к невропатологу чтобы тот пояснил снимки. Интересно как если он их читать не умеет!!! Пздц убил бы касслофф, за такие денжищи они посылают тя, и вот что мне делать я вас спрашиваю?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ищи нейро - он тебя или приговорит или отговорит.
Ну или хотя бы оперирующего вертебролога или ортопеда травматолога, но ника не невропатолога
И не злись ты так!
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поместил новые картинки: http://picasaweb.google.com/mojaspina/Spina2#
ничего здесь непонятно. Кто бы мог их прокомментировать?

Заранее благодарен!
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
Тяжело наверное быть ипохондриком !
Тут не так много отвечающих, отвечают не быстро, но есть что почитать. А ты плодишся как кролик.

Ну насмешил от души Smile Smile Smile
Тяжело это очень, когда человек незнает, начинает нервничать. Я его прекрасно понимаю, у нас, совершенно официально, так: чем меньше человек бывает у врача, тем больше в конце года он, врач, получит как там у них называется тринадцатой зарплаты. Т.е. они неохотно посылают вас к специалистам и так же неохотно выслушивают ваши проблемы. Зато как они рецепты строчат, это надо видеть.
Чем меньше визитов к врачу тем меньше денюжек из казны на наши нужды а больше на их. Новая корка: семинары по повышению квалификации чиновников здравоохранения проводятся в Индонезии, на Канарах и т.п. так откуда деньги на наши болезни? Вообще это называется геноцид нации.
Да уж, что то все меня в сторону политики тянетSmile
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
результаты с картинками буду выкладывать в своей теме вечерком
Но одно могу сказать точно - на всех аппаратах сидят люди и размеры они считают по разному. Однозначно можно говорить если все делается на одном аппарате


линк на картинки в студию!!!

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

После еще 5 уколов диклафенака в жо.. вроде боль стала отступать!
Сеичас я в замешательстве какую стратегию лечения выбрать дальше. Сидеть долго я по прежнему не могу (когда сижу - боль появляется). Гимнастика лфк бассеин и прогулки - это продолжаю. Планирую гомеопатию пройти.

А вот что насчет тракции ? Кинезик сказала что иога - гимнастика и есть активная тракция и другого не надо! кто что может посоветовать? В американском форуме посоветовали тракцию на специальном столе - грозяться что могут протрузию убрать после нескоко курсов и плюс физиотерапия что бы биомеханику настроить тогда если никаких травм не будет то через 2-3 года протрузия полностью зарубцуеться (разрвы внутренних колец) и уже можно будет вздохнуть спокойно. - тоже прокоментируйте - могут наговорить абы чего!

Грыжи исчезают, протрузии наверное тоже - вопрос где спеца наити который помог или методику ? (получаеться сам изучаи литературу и на себе эксперементируй!)
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если есть много лишних денегSmile есть kineziterapija.org, в отечестве о них хорошо отзываются.http://www.sveikaszmogus.lt/index.php?pagrid=forumtema&lid=2&temid=1545
Мне они сделали какие то хитрые замеры, названий не помню, какие мышцы как развиты, и т.п., сейчас к ним не хожу, денег нет, потом пойду.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:

Лично я была у известных мануалистов Steponavičius, Lakštauskas.
Никакого особого впечатления, по разу сходила больше не пойду. А на данный момент испульзую discus compositum.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лакштаускас ваще шарлатан, он даже снимки мои не смотрел - пипец. стоко денег забубохал и нихе... он мне не помог, там одна спортсменка иогу мне показала как делать - единственное что в этой клинике хорошего!!! в другой клинике stuburas.lt за эти упражнения в 3 раза дороже взяли - касслы. А дискус тоже хочу попробовать. вы где делаете инъекции? в аптеках хоть и ЕВРОПЕЙСКИХ - ёпш их ма.. не продают этот препарат. Планирую в клинику гомеопатии сходить.

а кинезики.орг там дорого и не уверен что могут мне помочь.

(Кто читает Извините за мои не совсем культурные выражения - провинция!!!)
 
 
RIO  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 12:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina писал(а):


(получаеться сам изучаи литературу и на себе эксперементируй!)


Склоняюсь к тому что это как раз и есть лучший выход. Надеяться на дядю, нельзя, а так и анатомию подучим и если болячку преодалеем то гордится сабой будем =)
 _________________

1класс-гимнастика/2класс-самбо/3-5класс-карате/6-8класс-баскетбол/9-10класс-легкая атлетика(жим-100,присед без пояса-140)/11-1курс-бокс/2-3курс-качалка без вертикальных нагрузок/далее бег после работы,скакалка/случайное падение на спину=грыжи =)


 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 8:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дискус компоситум продается в Каунасе, Baltbiola кажись, ветеринарные товары, потому в аптеках и нет, 91 лит 10 ампул. Он гомеопатический, не бойсяSmile колоть 3 раза в неделю, как простой укол в ж...Smile
А если будет желание могу дать координаты действительно хорошего массажиста и специалистки по иголкам, оба за весьма скромные деньги. Кинезики и правда помогают, но стоят оч дорого, у них оборудование и норвежская технология REDCORD terapija.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
наконец то узнал диагноз по КТ: протрузии Л4-С1 до 2 мм. Возможно ли такое го..но запихнуть обратно? (и почему так болело ? все дохтура говорили что такие протрузии не дают клинику вааще? и почему когда бегал трусцой то прошло а бросил бегать - через месяц вернулось все? ).

Беседовал с одним дохтуром, правда по другой специальности, он сказал интересную вещь: тракция - когда она делаеться то диск вытягивается не токо за счет притяжения, но при этом и связки и мышцы растягиваються, на этом диски и держатся - пока растяжка пройдет - уходит какое то время - а тем временем прортузия уменьшилась!
а можно ли так закачать мышцы и связки что бы уменьшить это г до каких 1 мм или ваще убрать? и как качать?

еще сходил к гомеопату 2 раза он мне иголки с диклафенаком поставил в точки акупунктуры - эффект быстрый и впечатлающий - почти уже и отпустила боль, но еще не до конца. Боль стала уже более как затекание чем боль.

Может нафиг все лечение и чуть что то - на иголки ?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что тебе мешает продолжать бегать трусцой? Боишся советов с сайта что кому то от этого стало плохо? Так не бойся - все индивидуально.
Я по утрам трусцой бегаю - встряска мне помогает.
Раз уж ты дошел до практики, советую от себя, но опять же индивидуально. У меня довольно часто болит левая ягодица и может чуток зад бедра в самом начале, когда это происходит - может начать неметь пятка. Лечусь так. Вис на шведской стенке, спина и зад на опоре, ноги на земле (ну длинный я, что поделать) - поясница расслабляется, занемение в пятке проходит.
Еще вот что делать стал
http://ironmensport.com/uprazhn_dlya_pressa/podemy_koleney_v_vise
Стал по утрам кроме всего прочего делать гиперэкстензию - ягодица прошла, ну иной раз заболит если долго сижу.
А заболела ягодица и зад бедра после того как мне сказали что если это болит - это плохо, вот и заболело.
В последнее время я много чего сделал после чего могла грыжа вылезти, но МРТ говорит что ничего не вылезло, так что делаю вывод - все проблемы от головы, у меня так.
http://ironmensport.com/uprazhn_dlya_nog/giperekstenziya_dlya_myshc_bedra
Вот сайтик где можно глянуть какие мышцы как можно нагрузить, кое что про позвоночник и травмы
А иголки с диклофенаком ..., ну это анестезия, но она может помочь перезагрузить твой мозг уставший генерить боль в ягодице.
Кстати, после боли я так понял на своей шкуре приходят вот как бы периодические затекания, потом и они проходят потихоньку.
 
 
сhiba  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 2:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To mojaspina
Кстати очень хорошая вещь препарат кальция от того же производителя Heel - Calcoheel, многие препараты кальция организм не усваивает - кальций глюконат абсолютно бесполезный например.
 
 
MojaSpina  Репутация: 18.8Репутация: 18.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 11:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда, у кого-то и 9 мм позволяет жить более менее комфортно - не приучен я к боли.
Работаю пока над своими до 2мм. Все таки пошел в http://www.kineziterapija.org/ занялись они мной. сделали какие-то исследования (сделали электоэнцифалограму, термограму спины и еще чето) - так и не понял нафига они сдались. Но когда начал делать первые упражнения то понял что до этого мануальщик и кинезитерапефт прежний развели на деньги, или просто они шарлатаны!!!

После первой же тренировки оценил изменения, сеичас прошло 3 недели как я делаю правельную ЛФК, это не гимнастика, гимнастику я тоже продолжаю делать но по большей части беру упражнения с дикул.ру портала. боль почти прошла, хотя вся спина врядли пройдет когда нить, а вот с ногой проблемы. раньше ногу так не тянуло. Вроде как и сидеть чуть чуть могу.
по прогнозам через пол года они меня типа вылечат - Я пойду на томограф. Но гарантий не дают. говорят они не боги и все зависит от моего организма. Тем не менее я надеюсь увидеть красивую картинку через пол года.

даже если картинка и не измениться - может мне удасться закачать мышцы так что они будут снимать с дисков нагрузку полностью (интересно возможно ли такое).

Люди Советуют сходить на вытяжение. А поможет ли это мне ? Кто может опытом поделиться?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MojaSpina с 2мм на тамограф?!!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

неужели 2 мм могут там на что то давить я думаю что мои 13 ни на что не давят а вся проблема лишь в мышцах
 
 

Показать сообщения:

Протрузия люмбаго.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru