боль с спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » боль с спине

На страницу 1, 2  Следующий

spinet.ru  Репутация: 2.2Репутация: 2.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на протяжении двух лет у моейматери болит спина, поле всяких возможных МРТ и тд. стало известно что грыза диска есть но не такая уж сильная, также хочу отметить что 5 лет назад ей делали операцию по удал. пупочной грыжи и анастезию вводили как-то там через спину, мол делали укол рядом с позвоночником, Вопрос может ли это быть причиной болей в спине а не меж. позвон. грыжа. Кстати неделю назад мать познакомилась с женщиной у которой была таже операция и тоже через спину кололи, и спина также болит. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
 
Bassbr  Репутация: 3Репутация: 3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скорее всего боли дает грыжа. чего то такого что может давать боль при спинномозговой анестезии не делают.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 6:27 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по идее эпидуралка не должна вызывать проблем конкретно в пояснице. хотя явных аргументов (и исследований) ни в ту ни в другую сторону мне не попадалось. боюсь, однозначного ответа еще не существует.
 
 
Alex_andrina  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу поделиться.
На сайте:
http://vita-l.ru/cat/prod/descr/?descr=981
- Пластырь «Гутонг Тие Гао»
прочитала про этот пластырь.
Попробовала, боль уходит почти мгновенно.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да-да продавцы всегда товар на себе пробуют Wink
http://spinet.ru/conference/topic7305.html
 
 
Елена Федоровна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина чаще болит от того, что не работают мышцы, а не от анестезии. Раньше я тоже думала по-другому, искала всякие причины болей в спине, пока не пришла в одно место, где лечат спину упражнениями. Уже 6 лет все ОК.
 
 
Ульяна Диева    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НА насколько подвижный образ жизни она ведет? Ну, по возможности. Спинномозговая анастезия действительно не дает побочных болевых эффектов. Назначали ли курс Лечебной физкультуры через время после операции? Терапию, в том числе и физиотерапию? Вообще имеет смысл сходить к остеопату, но обязательно к тому, который дает восстанавливающие упражнения на дом. А то сейчас это модно стало - отдавать по 3000 за сеанс и ничего не делать самому. Для быстрого снятия боли спросите у лечащего врача выписать Arkcoxia (кажется так пишется, произносится "Аркоксия). Лекарство насколько я знаю снимает воспаление соединительной ткани и устраняет боль на сутки, пьется курсом.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lastman и Diller тоже присели на аркоксию, сетевики долбаные
 
 
Анна08  Забанено   Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
попробуйте препарат аркоксия. мне он помог однажды.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
походу кто-то партию аркоксии в наши края завёз. продавалы изо всех щелей полезли Evil or Very Mad
 
 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Межпозвонковую грыжу небольших размеров можно успешно лечить безоперационном путем при помощи введения папаина в область грыжи электрофорезом или фонофорезом.
 _________________

Клиника здоровой спины


 
Barselona    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Межпозвонковую грыжу небольших размеров можно успешно лечить безоперационном путем без препаратов, иголок и прочих "форезов".
Почитайте мой пост в теме про позвоночник.
Если затекает шея, да ещё и хрустит - это тревожные звоночки, дальше может быть хуже. В мозг не поступает кровь, начинаются головокружения, дальше пугать не буду.
СРОЧНО смените подушку, спать надо на валике в форме косточки, набитом гречишной лузгой. Они продаются на ВВЦ в Здоровье.
 
 
Raiska    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С болями спины в своей жизни сталкивался каждый человек. Я натолкнулась на информацию о вертебрологии-и была удивлена узнав,что грыжу межпозвонковых дисков можно устранить нехирургическим путем! Сейчас в процессе чтения книги "Остеохондроз для профессионального пациента" автор Данилов И.М. -настолько доступно все изложено,помимо анатомии затрагиваются и знания из других наук.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 2:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"СРОЧНО смените подушку, спать надо на валике в форме косточки, набитом гречишной лузгой. Они продаются на ВВЦ в Здоровье."

Я шейнобольной. Во первых, одна подушка - это ничего не значит, нужно смотреть на весь спальный комплекс - основа для матраса, матрас, подушка. И есть для всего этого комплекса лишь один нужный нам параметр - При лежании на боку, необходимо что бы всё тело/позвоночник был идеально ровным-прямым, как буд то вы стоите, только лёжа...ВСЁ.

Очень хорошая подушка из материала "мемори", я купил за 1500 руб. всего, российскую, с валиком под шею(потдерживает шею и не даёт плечу залазить под голову - очень доволен, невероятно комфортно и приступов нет (но я ещё и сменил под подушку матрас!). А форма подушки (косточка-полумесяц) не имеет значения, а на твёрдом нечто(шелуха) я и врагу не пожелаю спать.
 
 
turchak    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Раньше пупочная грыжа, теперь межпозвоночная грыжа и боль в спине. Связь тут наверняка есть. Это все причины повышенного внутрибрюшного давления, что в свою очередь ведет к проблемам внтуренних органов брюшной полости.

При лечении нужно не тольк лечить спину, но и внутренние органы, толстый кишечник, желудок, 12-перстную, поработать с брюшиной. Везде использовать мягкие остеопатические техники.
 
 

Показать сообщения:

боль с спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru