боль с спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » боль с спине

На страницу Предыдущий  1, 2

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 1:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
turchak, давайте срочно адресс и телефон куда обращаться нам всем!!! Мы нуждаемся в помощи!!! Никаких денег не жалко!
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, в Украине остеопаты завелись...
 
 
mazzzy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
spinet.ru писал(а):
на протяжении двух лет у моейматери болит спина, поле всяких возможных МРТ и тд. стало известно что грыза диска есть но не такая уж сильная, также хочу отметить что 5 лет назад ей делали операцию по удал. пупочной грыжи и анастезию вводили как-то там через спину, мол делали укол рядом с позвоночником, Вопрос может ли это быть причиной болей в спине а не меж. позвон. грыжа. Кстати неделю назад мать познакомилась с женщиной у которой была таже операция и тоже через спину кололи, и спина также болит. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


Моей матери реально помогло, когда я на торрентах (кажется, здесь
) скачал видео "Цигун для спины", и она стала каждый день заниматься. Вообще, единственное реальное лечение - это специализированные упражнения. А всё остальное, типа этого в лучшем случае снимает боль, и то временно.
 _________________

http://pokupajsam.ru/ - блог о самостоятельных покупках в китайских интернет магазинах. В том числе - самые разнообразные товары для здоровья!


 
kvkrutoy  Репутация: 12  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
80% населения хотя бы раз жалуется на боль в спине. Это очень плацебозависимая патология( очень много способов, которые помогают больному, особенно если он сильно верит в лечение).Есть подходы официальные(доказана польза) и народные( в которую входит подгруппа-шарлатанские). Общий, доказательный принцип-мультидисциплинарность(участие многих специалистов). Главное снять боль, а затем массажи, плавание, гимнастика, доска Евминова, пчёлы, змеи.К стати помощь от иглоукалывания не доказана! Боль можно снять эпидуральным введением дипроспана и маркаина, нестероидными противовоспалительными препаратами, антидепрессантами(амитриптиллин),катадолоном, габапентином.
 
 
labstereotipovv    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может кто мне подскажет. Помледний месяц начал болеть позвоночник по середине. Не каких травм и нагузок не получал.

Что это может быть.
 
 
Emm  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если у Вас сидячая работа, то это может быть и хондроз, спина ведь не только от травм болит. Советую не "высиживать" эту проблему, сразу сходите к врачу, хорошо бы на массаж походить, опять же упражнения на растяжку спины поделайте, хотя бы элементарные с уроков физкультуры, "Кошку", там лежа на полу надо вперед и назад подягиваться, как это кошка делает. Если реально остеохондроз, то отнеситесь серьезно, лечите, это дело запускать нельзя. От себя могу посоветовать клинику "Стайер", она в Москве находится, но не знаю, может и в регионах какие-то отделения есть, я у них свой хондроз лечила, причем это не первое место, где лечила, до этого особых результатов не добилась, временно получше, а вот после них уже 1,5 года, тьфу, тьфу, тьфу
 
 

Показать сообщения:

боль с спине

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru