L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » L5-S1

На страницу 1, 2  Следующий

LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 8:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте всем!Живу в маленьком городке.Про боль в спине узнала 7 лет назад.Простреливало поясницу.Ходить не давало.Невропатолог поставила диагноз:остеохондроз.Помогал диван и диклофенак,могла ходить нормально через 3-4 дня.Приступы были 1-2 в год.В августе 2008 споткнулась,ощущение удара током в копчик,три дня мовалис(в аптеке посоветовали).Встала на третий день.В октябре чихнула(не смейтесь)опять этот удар,опять мовалис-встала.Прошло три недели-просто утром встала и поняла,что ноги не слушаются.На скорой в больницу.Провели КТ."На серии …(не могу разобрать)срезов: дегенеративные изменения: умеренно снижена высота межпозвонковых дисков в сегментах L3-L4, L4-L5; L5-S1-резко снижена; циркуляторная протрузия L3-L4, L4-L5 до 3-4 мм; массивное грыжевидное выпячивание в сегменте L5-S1 кзади парамедианно и влево 16*14 мм. Окружающие ткани без особенностей.
Заключение: Остеохондроз L3-L4, L4-L5, L5-S1 3 степени. Левосторонняя задняя парамедианная грыжа диска L5-S1."
В больнице пробыла 3 недели,выписалась с больной плохослушающейся ногой,врач сказала-все нормально.И вот сейчас прошло два месяца после выписки,1 марта опять сломалась,мовалис,встала,но левая нога от ягодицы до пятки болит страшно,ни сидеть-ни лежать,при ходьбе болит меньше.Операцию не предлагают.Посоветуйте что-нибудь,пожалуйста!!!
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
операция в вашем случае - стандарт лечения. странно что не предлагают (может ждут когда пациент сам запросит и срубить с него бабла побольше?)
а пока можно заняться плаванием, лыжами, гимнастикой дома и тренажерами в зале (исключая продолшьные нагрузки и сгибания спины)
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы поплавала,да, боюсь,ко дну пойдуSmileнога-то не слушается и болит
 
 
Nikub  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вижу вы тоже увлекаетесь мовалисом, я раньше только им и спасался, но мне реально помогали уколы, а их больше 3 штук за раз делать не рекомендуется. Таблетки и свечи хоть и говорят что щадящие для ЖКТ, не знаю у меня от них начинается проблема еще и с желудком. Поэтому НПВС больше принимать не буду однозначно. В последний раз не давно было обострение с болями в ноге, тоже принимал мовалис, потом попил сирдалуд. Попробуйте принять сирдалуд на ночь. Мне немного помогало. А еще больше мне помог обычный собачий пояс, обмотал вокруг поясницы и через час все прошло, но это спасение не на долго. Ну и покой, если конечно можете себе позволить такую роскошь. лежать неделю-другую. Я вот не могу, здоровье конечно дороже, но и кормилец я единственный в семье. Хорошо хоть работа больше умственная чем физическая. На операцию решится трудно, хотя вас и не направляют на неё. Вы в каком городе живете? я вижу Вы с Урала. Если не далеко от Екатеринбурга так есть 41 больница с нейрохирургическим отделением, коммерческая, только плати всё сделают на высшем уровне. Я вот все не решусь, собирался да вот решил попробовать другими методами. Под нож лечь никогда не поздно.
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У всех такие снимки красивые,а у меня какой-то корявенькийSmileи сфотографирова его у меня лучше не получаетсяSad
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LaRRkA,повесьте его на экран монитора
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оперировать надо, очевидно....
Ищите докторов, неужели на Урале так туго, не может быть!
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня ездила в Екатеринбург,к нейрохирургу.Сказал какой-то канал(не понимаю в этом ничегоSmile)закрыт этой грыжей на 2/3,надо резать,дальше будет хуже,решение за мной и т.д. и т.п.Сказал,если всё хорошо-на пятый день швы снимают и домой.Очень боюсь и не могу решиться.И наркоз этот спинальный...Тут начиталась...С ума на операционном столе сойду.Как это,лежать и всё слышать:скальпель,спирт,огурец... Very Happy Скажите,правда не спишь после такого наркоза?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

И ещё вопрос есть:я очень легко хожу на носочках,стоять могу долго,а говорят,что не должна...
А вот на пол ложусь,твердая поверхность,начинает ужасно кружиться голова.
Нестандартный больной какой-то Very Happy
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больной стандартный....
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Nikub Спасибо, за совет,но сирдалуд не помогает. У нейрохирурга была в 40-й.Туда же и отправлюсь на операцию.Если смелости наберусь Embarassed
mdphd ,скажите,плиз,16 мм-это разрез через всю спину будет?SmileПочему все врачи меня пугают,что грыжа огромная?
И ответьте кто-нибудь,почему не ставят общий наркоз?Почему только спинальный?Я хочу уснуть в операционной и проснуться в палатеSmile
Стукните меня по голове(просьба к анестезиологу)
 
 
дядя Вова  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to LaRRkA А мне кажется, что под местным наркозом оперироваться удобнее и безопаснее. Невозможно не проснуться навсегда, потому что не засыпаешь... Мне лично понравилось. Вообще ничего не чувствовал, никакой боли. Слышал разговоры персонала, как что-то скыркали внутри, всё время насос что-то отшвыркивал... 50 минут пролетели незаметно. Отход от наркоза 2-3 часа. Потом пару дней болел разрез. Вставал, ходил на следующий день. Вобщем, не так страшен чёрт, как его малюют! Если адские боли не дают нормально жить - вперёд на операцию. Пока корешки ещё можно спасти. Главное - найти хорошего хирурга. Мой - СУПЕР!!!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LaRRkA


L5-S1

L5-S1

LaRRkA писал(а):
Живу в маленьком городке.


ЗДЕСЬ ПОМОГУТ
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 7:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, спасибо,я как раз туда и поступаю 23 марта.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 9:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
LaRRkA
Ни пуха!
Отпишись опосля...
 
 
LaRRkA  Репутация: 32.8Репутация: 32.8Репутация: 32.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko Опосля обязательно отпишусь,только ещё до операции тут надоем.Скажите про наркоз в спину всё-таки кто-нибудь!А вот ещё интересно,можно ли вообще после будет ездить на лошади?Люблю я это дело.
 
 

Показать сообщения:

L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru