Запрет на физическую нагрузку?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Запрет на физическую нагрузку?

Tangerinka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня остеохондроз шейного и поясничного отдела. Делали только рентген, МРТ - пока нет. Невролог сказала, что о наличии грыжи она без МРТ судить не может. Это я просто для справки, а вопрос мой касается моих возможностей в плане тех или иных видов физической нагрузки. Врач на мои расспросы ответила, что мне нельзя совсем ничего, никакой нагрузки ни в коей случае, "вы что, грыжу хотите заработать?". У меня серьёзная степень ожирения + мышцы явно ослаблены, мышечного корсета нет. Обычно, когда начинаю делать хотя бы утреннюю гимнастику, чувствовать себя начинаю сильно лучше - и в плане спины тоже. Насколько правомерен запрет невролога? Я тут читала, что даже с множественными грыжами народ практикует и йогу, и пилатес... С йогой у меня отношения пока не складываются, люблю калланетику, пилатес, фитболл, сайкл (занятия на велотренажёрах), ци-гун. Нравится плавать, ходить на лыжах, просто подолгу гулять. Какие виды нагрузки наиболее безопасны? Стоит ли мне поменять врача, или просто пропускать её слова насчёт физкультуры мимо ушей?
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О какой физической нагрузке речь идет? Нельзя мешки носить? Диваны двигать? Скажу так! Утренняя гигиеническая гимнастика вам просто показана. Бассейн. Ци-гун. Специфическую лечебную физкультуру должен назначать после соответствующего осмотра и мышечного тестирования соответствующий специалист. Например врач ЛФК. Начальный этап упражнений выполняется только под контролем инструктора. Никакой самодеятельности и упражнений из интернета. Длительных статических и динамических перегрузок больных отделов позвоночника изегайте и все будет хорошо.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. мимо ушей
2. решайте проблему ожирения
 
 

Показать сообщения:

Запрет на физическую нагрузку?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru