сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » сколиоз

На страницу Предыдущий  1, 2

Versab  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 12:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа!
Всецело поддерживаю Ozzyman и ushac

Комплекс ЛФК лучше, НО нужно подбирать самостоятельно. Простой пример - мой. Мне сейчас 21. Еще со школы (7 класса) ставили искривление осанки. Прозанимался ЛФК хирург скозалчто хорош. Потом уже лет этак в 15 выяснилось! Сколиоз 2 степени. Направил меня уже не подросковый врач (ортопед), а «взрослый», в Физкульт диспансер...
Отзанимался я там 2,5 года. Там группа сколиоза, инструктор у каждой группы и т. д.
Тренажерный зал, мануальная терапия.
Бесплатно! 2-3 раза в неделю. Распрямили мне спину, выровняли плечи, но получилось что засчет грудной клетки - теперь она очень несимметрична и явно выражен гипертонус мышц. Однако, внешне когда я на улице, ничего не заметно окружающим - рослый широкоплечий парень. Достигнут был косметический эффект.
Получился обмен спины на грудную клетку.
Дальше диспансер сгорает. Понятно что занятия прекратились. Я поддерживал себя как мог.
Где-то с 2005 хруст в суставах и позвоночнике, болей нет.
А в 2006 вдругвозникает вросший ноготь-> плоскостопие->операция-> направляют сделать ортопедические стельки в большой центр. Там мне сообщают «У Вас одна нога длинее другой на почти см»
И что собственно, непонятно почему никто в поликлинике, ни в диспансере не проверял?
А также, лечили Вам только следствие а не причину. И собственно если бы тогда пришли к нам то сейчас состояние было бы лучше. Имелась ввиду длинна ног (под нагрузкой кости ноги могли бы удлинниться, «имеются ростковые зоны до 27 лет» - так было сказано).
Одновременно с этим - Военкоммат. Они там не нашли в моей карте ни одной записи о сколиозе. К этому ортопеду (благо он у нас в поликлинике бессменный) прихожу по поводу суставов - он направляет в тотже диспансер. Неожиданно теряется на 1,5 месяца карта, а когда находится выясняется, что я у него 5 раз был.
Мне уже смешно стало. Это ведь одна из центральных поликлиник Центрального округа города Москвы - 15 до Кемля пешком.

У меня к вам вопрос, чисто по человечески. Имею ли я моральное (не законное) право взять бейсбольную биту и отметелить этого Выродка?
И что мне делать со спиной дальше?

Спасибо за внимание!
 
 
японовод  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью согласен Ozzyman и ushac
Лечить сколиоз любой степени после полового созревания( ростковые зоны закрываются) полнейший абсурд.
Да, влиять на зоны роста до 13-16 лет можно. Это в своих трудах описывала и проф. Садофьева Вера Ильинична. Институт ортопедии и травматологии им Турнера. Питер. Один из методов воздействия ( вариант ) -остеопатические процедуры.
Причем здесь применима пословица. *Раньше сядешь - раньше выйдеш.*
Так же надо правильно диагносцировать истинный сколиоз от статического нарушения осанки за счет укорочения конечности.
 
 
gritv  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Вика!
У меня тоже сколиоз с 6 лет, и мне тоже рекомендовали операцию, моя очередь на операцию подошла в 17 лет. Но я поступила в институт, меня из-за высокого роста записали в волейбольную секцию, там был очень хороший тренер. Волейболисткой я так и не стала, но вопрос об операции отпал, т.к. сформировавшийся мышечный корсет хорошо держал спину. Сейчас мне 67 лет. Все было, и множество лекарств, от которых я получила хронический гастрит и постоянную изжогу, и массажи, от которых мало толку. С началом перестройки легализовались мануальные терапевты, и теперь я раз в полгода или год хожу к мануальщику, и все!!! Жить можно. И ребенок у меня есть, и диссертацию защитила. Так что не унывайте, внукам я так и говорю: "У всех свои проблемы, но можно научиться их преодолевать или обходить".
 
 
Bess  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 4:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось бы пригласить участников форума оставить впечатления о врачах, массажистах, остеопатах в http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/ с рассказом
- какое было состояние,
- что делал врач,
- какие впечатления,
- какой результат,
- сколько это стоило,
- посещается ли врач в настоящее время, и если «да», то как часто.

Пример такого поста-рассказа: http://community.livejournal.com/ru_scoliosis/7649.html. Если стесняетесь размещать пост сами - отправьте сообщение модератору с рассказом.

Нам нужно совместно искать хороших терапевтов и помогать другим не нести деньги прохиндеям!
 
 
valida    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 1:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
совершенно не согласна с японоводом,т.к мне 18 исполнилось летом у иеня была 2 степень сколиоза и был небольшой горб,но уже сегодня за такое кароткое время у меня полностью исчез горб и уже 1 степень сколиоза.И это всё благодаря ежедневным гимнастикам для укрепления мышц.
 
 

Показать сообщения:

сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru