сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » сколиоз

На страницу 1, 2  Следующий

kimberly@rambler.ru  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 9:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здраствуйте, меня зовут Вика, мне 20 лет, у меня сколиоз 3 степени, я уже около 5 лет не делала ренген позвоночника, т. к. боюсь результатов. я 5 лет училась в школе для детей больных сколиозом, но сколиоз прогрессировал быстро. (за лет с 1-ой до 3-ей степени!!! [::bawling::] )летом на пляже я не могу находиться в купальнике... Врачи советуют делать операцию, но я слышала об ужасных последствиях таких операций, и не собираюсь ее делать. Знаете ли Вы чио-нибудь о других методах лечения сколиоза 3 степени? Когда я буду беременны, то отразится ли сколиоз на протекании беременности, ведь основная нагрузка при этом будет на позвоночник!? Каков средний возраст для прекращения прогрессирования сколиоза?
 
 
Артемов  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я бы лично посоветовал обратиться к специалистам!!! Новые методы в мануальной терапии - Остеопатия. Безболезненны и эффктивны. Задать вопросы можно в остеопатической клинике по тел.254-12-29, либо задать вопрос на форуме вам ответят опытные специалисты.
 
 
suhanov70  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врач-невролог мануальный терапевт.
Существует множество способов коррекции сколиоза. Оперативное лечение применяется при далекозащедших стадиях сколиоза. В любом случае для решения подобной проблемы необходимо обратится к неврологу или ортопеду. В случае нецелесообразности оперативного лечения применяются методы мануальной терапии в сочетании со специальным массажем. Обращайтесь в наш центр к нерологу мануальному терапевту. Консультация бесплатная. т. 5500088. Центр Новый мир (СПБ 2-й Муринский д 26)
email
 
 
sergio  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 4:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне 17 лет у меня сколиоз 1 степени.скажите пожалуйста можно ли заниматься в тренажерном зале и одновременно лечить сколиоз?
 
 
vedayou  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 6:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте)
приглашаю на семинары Ачарии Аваниша
06-15 сентября - серия семинаров для всех, кому необходимо укрепить здоровье
11 часов 30 минут практик в течении 6 дней стоимость 3000 руб
регистрация до 25 августа
далее
бесплатный терапевтический семинар для страдающих сахарным диабетом, 16-17 сентября, регистрация до 10 сентября
приглашайте всех кому необходимо начать выздоравливать особенно пожилых людей не имеющих доступа в интернет
спасибо желаю всем здоровья и счастья) vedayou 5093442
подробности
 
 
Paxli  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Вика! Сложно оценить по Вашему повествованию, что Вы делали по своей проблеме, кроме пяти лет специализированной школы. Я так поняла, что последние 5 лет ничего, а зря! Рентген сделать нужно обязательно, всех отделов. Приходите к нам на консультацию, и мы выберем те методы, которые будут хоть немного эффективны в Вашей ситуации. А ситуация у Вас очень сложная. Но ничего не делать нельзя! Безусловно сколиоз отразится на протекании беременности, вплоть до невынашивания.


Г.В. Филимонова "Физиолайз"
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
девочки и мальчики!Сколиоз обязательно нужно лечить. У меня был
и есть сколиоз (не знаю какой степени),не лечилась,а занималась спортом, закончилось все грыжами дисков на разных уровнях,спондилоартрозом и прочими гадостями.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как водится сразу сбежались всякие неврологи и шарлатаны

Так вот Вика советуйтесь по поводу операции со врачами ортопедами-вертебрологамиь (неврологи тут мало понимают)
а с кем же еще
задайте доктору вопрос на сайте
(там есть хороший ортопед А.А.Очерет,который при очном осмотре сможет сказать Вам стоит ли делать операцию и если стоит то подскажет где ее хорошо делают)
А вообще насколько мне известно(но это не истина в последней инстанции и не тоит со стопроцентной уверенностью это воспринимать) градусы искривлений консервативными методами можно менять очень незначительно!!!!!
 
 
AEgorova  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 5:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lenkakar, то есть если не лечиться, а только заниматься, то это еще хуже??? Я не знаю какая у меня степеь, но сколиоз есть. Небольшой. Боли в спине ощущаю все время, когда не занимаюсь спортом, поэтому регулярно посещаю спорт-зал, суставную гимнастику и фитнес. По крайней мере чувствую себя так лучше. Получается, это вредно?
 
 
ushac  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Пишу впервые. Если что не так, пусть участники укажут.
К вопросу о сколиозе. Сначала терминология. Под сколиозом я понимаю искривление позвоночника во фронтальной плоскости с элементом торсии (скручивания) в грудном отделе. Вариант рефлекторного сколиоза в поясничной области в ответ на острую боль не рассматривается, так как устранение боли вылечивает сколиоз.
Свое мнение я составил и как врач, в течение 18 лет занимающийся мануальной терапией, и как пациент, у которого 3 степень сколиоза. Мнение следующее.
Сколиоз методами мануальной терапии не выправляется. Давно бы уже все прямые ходили. Все разговоры о том, что "был кривой, а стал прямой" обсужденю не подлежат. Рентген-снимок до и после процедуры - в студию! Но почему-то ни один мануальщик, лечащий сколиозы, не контролирует эффект рентгенологически, а только говорит - "ну вот, намного прямее стало". Улучшить, и то временно, можно только осанку, и то больше физкультурой, а осанка и сколиоз несколько разные вещи. Я могу стоять ссутулясь или выпятить грудь колесом, внешне очень большая разница, но сколиоз при этом не меняется. Больным, которые обращаются ко мне со сколиозом я говорю - если вы найдете мануальщика, который выправит вам его и подтвердит это рентгенологически, то я оплачу лечение. Пока еще никто не пришел за деньгами.
Второе. Не так уж и страшен сколиоз. Я, например, много лет занимался спортом, который явно не рекомендуется при сколиозах. Ни малейшего впечатления на него это не произвело.
Спина может болеть, но она прекрасно болит и без всякого сколиоза.
Можно ли вылечить его? Мое мнение - отрицательное. Хотя я допускаю, что можно, но для этого надо в течение нескольких лет заниматься только этой проблемой, и более ничем.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Доброго! Были бы интересны Ваши регулярные комментарии также и в ветке "Остехондроз". Спасибо.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто может определить какой степени сколиоз,а то я сделала рентген,а мне врач ничего не сказал,сказал только сколиоз,???
И получается сколиоз не лечится?
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 10:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Взято с сайта http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/line/index_science.shtml?2007/06/26/256386

Обнаружен ген сколиоза
Версия для КПК | Распечатать
Медицина Биотехнологии
26.06.07, Вт, 19:24, Мск

В течение столетий ученые ищут точные причины возникновения сколиоза – бокового искривления позвоночника, поражающего 3% детей. Исследователям из Школы медицины Вашингтонского университета с коллегами из нескольких других американских университетов удалось определить ген, дефект которого может вести к развитию этого заболевания.

Ученые собирали и анализировали генетические данные представителей 52 семей, где идиопатический первичный сколиоз передавался из поколения в поколение. Выяснилось, что у больных часто встречался дефект гена CHD7, кодирующего белок, играющий важную роль во многих клеточных процессах.

Дефект нашли в некодирующей области гена, что говорит о том, что данное повреждение не ведет к прекращению продуцирования белка CHD7. Исследователи предполагают, что дефект находится в зоне, регулирующий связывание ДНК с молекулой, контролирующей «включение» и «выключение» гена. Это может приводить к тому, что белок CHD7 продуцируется, но в недостаточных количествах, что и служит причиной развития идиопатического сколиоза.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"С ума сошли генетики от ген и хромосом"
В.Высоцкий.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ozzyman  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В двадцатилетнем возрасте лечить 3-ю степень сколиоза напрасная трата времени, денег и нервов. Операция это очень экстремально, причем гарантий Вам не даст ни один хирург. Единственный выход это грамотно подобранный комплекс ЛФК. Это делают в реабилитационных центрах. Насчет доктора Очерета, могу сказать- теоретик он грамотный, но вот практик никакой. Дорогая Вика, пока Вы не займетесь сами своей осанкой, ни один доктор Вам не поможет.
 
 

Показать сообщения:

сколиоз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru