Грыжа. Возникли вопросы по ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Грыжа. Возникли вопросы по ЛФК.

CUBA  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый вечер всем.
1. У меня при выполнении некоторых упражнений происходит сильный хруст в районе таза или крестца (при подъёме и опускании колен в висе на турнике, при подъёме ног лёжа на спине и при присядании). Что это? Стоит ли делать эти упражнения?

2. Я работаю столяром, целый день на ногах. Может подскажите упражнения, которые можно делать в течении рабочего дня. Каждые 2 часа отдыхаю минут по 20-ть. Ногу отпускает только когда сижу.
 
 
CUBA  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня посоветовался с врачом , он предположил , что у мня артроз (увеличение поперечных отростков, артроз тазобедренных суставов).
Началось всё полгода зазад. Болела спина и нога левая. Сделал МРТ http://foto.mail.ru/inbox/sasha914/1/3.html,
http://foto.mail.ru/inbox/sasha914/1/2.html
выяснилось есть грыжа. Невропатолог из гордской пликлинники предложила на операцию, я отказался.Ну выписали мне разных иньекций и таблеток+прогревание ноги каким то излучателем. Сам начал делать гимнастику (здесь , на форуме нашёл подходяшую)и басейн 1-2 раза в неделю.
Спустя 5-6месяцев улучшения есть.С утра до обеда почти нормально, но дальше к вечеру по нарастающе начинается боль в ягодице и голени.
Решил , раз улучшение есть, хоть и не большое.буду и дальше делать ЛФК, ну а боль терпеть, что ещё делать остаётся...Только вот хруст при выполнении некоторых упражнений немного смущал...И теперь возможно, что это артрит какой то, как палка в колёса...
Что подскажите делать.
 
 
dim70  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
+1
Также хрустит в бедре при подъеме ног на турнике. Сильно хрустит, страшно, но не больно. По мере занятий хруст не проходит. У Бубновского написано "не обращать внимания, пройдет".
Итак вопрос, можно ли продолжать занятия с хрустом?
Диагноз - протрузия, грыжа МПД до 14 мм, грыжа до 5 мм, грыжы Шморля (поясничный отдел)
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 CUBA
Судя по всему у вас тазобедренные суставы перегружены спазмом мышц
например
Поя/снично-подвздошной, средней ягодичной, мышцами входящими в фасцию бедра

У меня очень похожее, но на одной ноге (левой)

Скажу это довольно сильно поморочено...
лечу растяжками
ногу кк бы тяну вперед - поом назад... очень важно тянуть и туда и туда...
результаты есть и хорошие....
но пока 100%ного выздоровления нет
НО
1. Существенно увеличилась амплитуда движений больной ноги
2. Существенно снизились боли в паху... они бывали
3. тазобедренный сустав стал хрустеть... но изза того, что увеличилась амплитуда...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
он предположил , что у мня артроз

Похоже.

Цитата:
Я работаю столяром, целый день на ногах. Может подскажите упражнения
Как хула-хуп крутят, представляете? То же самое, только без обруча и с меньшей амплитудой (т.е. вращение таза). Можно даже во время работы.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа. Возникли вопросы по ЛФК.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru