Комплекс упражнений Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Комплекс упражнений Дикуля

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Galia  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 11:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я нашла комплекс упражнений на сайте Дикуля http://dikul.org/index.php?px=54 , там есть видео курс с разными упражнениями. Я теперь дома самостоятельно их выполняю, выбираю какие я способна выполнить и вперед! Smile мне помогает!
 
 
solist  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый ! А что это Вы их так выгораживаете? Сами из этих .
Я вот позанимался у Дикуля .Через три занятия начались онемения в ноге . По поводу профессианолизма этого центра Вы бы лучше помолчали.
 
 
Galia  Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9Репутация: 4.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну я думаю, что это индивидуально для каждого! Вот у вас нога немеет, а у меня боли прошли! Значет вам эти упражнения не подходят!!! Вот и все. И никого я не выгораживаю. Sad
 
 
solist  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подход к больному нужен , а конвеер. А что мне теперь из-за ихнего ,,неподходит,, делать . Корешок нерва придавили у---ы.
 
 
dim70  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman
Подскажи, добрый человек, всмысле выложи сцылочку, где взять эту кассету Бубновского.

+1
Полностью согласен, что слепо следовать какой-либо методике, мягко говоря, глупо и опасно. Голова должна всегда работать. Мне не нравится экстремизм Бубновского, считаю, что нежнее надо со своей спиной, и почему бы не использовать упражнения по методу Бубновского и специальную диету, витамины, массаж и т.д.?
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня ест ьоцефорванный бубен...
надо выложить... но вроде как нарушается закон об авторстве Smile)
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 solist
Я никог не выгораживаю..
просто Дикуль и Бубновский пожалуй единственные центры, работающие в правильном направлении..

И обращаю внимание, что это не РАБОТА ПОД КЛЮЧ, где вы платитие и получаете результат

Это всего лишь попытка направить Вас на путь излечение... оно нужно Вам и излечиться должны вы сами
 
 
dim70  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman
А если почтой? (электронной)
Тогда вроде как с другом поделился без комерческого интереса - нет нарушения закона
 
Последний раз редактировалось: dim70 (Ср Июл 16, 2008 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 roman

Бубен и Дикуль -не работа под ключ? Конечно не под ключ. Но фокус то в том, что позиционируют они себя именно как "работу под ключ". Никто из этих шарлатанов не сказал, что давайте мол платите деньги, но мы ничего не гарантируем, и даже наоборот, у нас в центре вас могут угробить неправильно подобранным упражнением или нагрузками. А могут и не угробить, как повезет, но деньги вперед!

Направление правильное??? Да, в том смысле, что физкультура необходима, как одно из средств лечения и восстановления. Но там где коммерция, поточный метод и нажива , не может быть врачей и помощи больному однозначно. Это русская рулетка - выстрелит, не выстрелит, авось поможет, авось угробит.
 
 
topaz  Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7Репутация: 4.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно мои 5 копеек в эту тему. Одной знакомой довелось лично пообщаться с Дикулем. Он сказал ей, чтобы она не ходила в его центр с грыжами дисков. Жаль, что это я узнала уже после того, как "полечилась у дикуля". Мне стало раз в 10 хуже чем было. Тамошние "спецы" развели руками. После этого начались ТАКИЕ боли, которых раньше и не было.
С MUTANT согласна на 100%. Конвеер, деньги и т.д. Mad
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 topaz

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Восхитительно! Просто прелесно! Блин, я в шоке........

Так вот оно какое, истинное лицо "доброго" дядюшки Дукуля и Ко. :!:
Мдаааа....(без мата даж говорить тяжело)...Увы, это наша реальность, мясная лавка у Дикуля цветёт и пахнет, одурачивая несчастных пациентов, за их же деньги.
 
 
ираида    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините меня,но элементарно оклеветать ЛЮБОГО человека.пустив по миру фразу-Одной знакомой довелось лично пообщаться с Дикулем. Он сказал ей, чтобы она не ходила в его центр с грыжами дисков
Это называется клеветой.однако...
А вообще я здесь первый раз и всего лишь хочу разобраться с упражнениями при грыже позвоночника и синдроме ГМ...
Кое-что нашла,но много вы,товарищи дорогие,время тратите на разборки!!!
 
 
traveller  Репутация: 72.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT писал(а):
Тут посмотрел я кассетку Дикуля, "Суставная Гимнастика" и скажу честно, ужастик ещё тот! Волосы реально встают дыбом!

Есть там такой раздел: "Гимнастика для выполнения в острый период", ну т.е. когда человек не знает как встать, как присесть, когда боль пронзает его ако электричество.


Я тоже смотрел этот ролик. По моему, Дикуль как раз осторожнее Бубновского. Может быть, у этих двоих где-то и есть ошибки, может организация процесса где-то страдает, но по методике Бубновского, подключая свою голову, я как раз и вылечился.

В остальном в отношении Вашего поведения на форуме полностью согласен с Романом, у которого также я подчерпнул много для своего исцеления. А благодаря Вам вылечился хотя бы один человек?
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я следил за Дикулем с 2001 года. И читал его блог "о себе и планах" и он там постояно оперировался! Сейчас эту информацию он скрывает. Так что после операции естественно ЛФК пойдет.
 
 
Margarita  Репутация: 30.6Репутация: 30.6Репутация: 30.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ascerdfg

Адресок в сети не подскажете блога Дикуля.

Дикуль человек, чья методика помогла многим.. уверена, что из-за неверного применения этой методики могут возникнуть ухудшения...
 
 

Показать сообщения:

Комплекс упражнений Дикуля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru