Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Моя операция. Мои впечатления.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
И вот спустя 2,5 года все словно начинается опять: появилась боль постоянная ноющая от ягодицы вниз по наружней стороне бедра до икры которую словно сводит и ощущение "заморозки" в верхней части бедра.

У меня такая же клиника спустя 3 года. Sad
Когда лучше, когда хуше. Всё зависит от влажности и температуры воздуха, сколько часов посидел за рулём,
нарушения стереотипа движений, рациона питания, перемены погоды и фаз Луны.
Однако если напряг в системе, то Док прав(впрочем как всегда!)нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела.
 
 
bolivia  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо други! Вы правы: погода дрянь, за рулем много, работа на попе, спорта ноль Sad( -совсем плохо! Однако попробую полечиться немного "клофинаком" или еще чем, и уж потом пойду ко врачу. У нас по любому нужно направление на МРТ. А что скажете о кровати ... как ее там...массажная ... не помню...-шарики катают вдоль ствола?
Что любопытно, когда по "клинике" появилась первая грыжа году этак в 92, и произошло сие в Крыму в санатории (вроде стройотряда - 2 месяца отдыха от основной работы в должности горничной-ой -молодо-зелено Smile )неделю меня разгибал массажист, уколы-ноль. и на мою удачу присоветовали посетить "дохтура" в последний день его пребывания там - за травами приезжал из Бурятии - это было похоже на действо хилера, однако после одного лишь сеанса не вспоминала о спине те же 3 года .... Very Happy .
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to bolivia

Цитата:
У нас по любому нужно направление на МРТ.

Ты что за бугром?
 
 
bolivia  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет, Алексей Smile в центре россии-Иваново. МРТ делают по направлению врача. а вот стоимость услуг и операции приятно удивляют по сравнению с озвученными...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Направления на МРТ давно написаны сбербанком России........
http://www.ldc.ru/centers.php?id=33
 
 
bolivia  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нее, нам туда не надо Smile) А мы пойдем на север Smile)- Ивиняйте! (поставлено на поток до 10 вечера и фуфлыжничают: описание и качество ниже плинтуса). поеду в Кохму-стационар от мединститута или в областную на отделение.
 
 
bolivia  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 9:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой, еще раз извиняйте, ежели задела проффесиональную этику -возможно это ваши ученики, сожалею, но... вот такие отзывы...соседка месяц назад была у них, со снимками к хирургу Некрасову в областную, а уж он попросил уточнить на другом аппарате (в Кохме, пришлось платить дважды) и диагноз не подтвердился. а сама снималась и оперировалась в у Игошина-может знаете.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 10:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно не знаю....
 
 
Леныш  Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3Репутация: 6.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хочу тоже поделиться, надеюсь не ошиблась темой.
был диагноз спондилолистез со спондилолизом л5-с1 1 см. со всеми вытекающими, ходить уже не могла, да и вообще ничего не могла-непроходящие дикие боли, судороги, спастика, слабость в ногах, тянущие боли в ногах на протяжении нескольких лет (не могли диагноз поставить). прооперировалась 2 месяца назад. ляминектомия, установка системы силуэт+be-twen на один сегмент. Сидеть запретили пол-года, присаживаться можно через 3 месяца. Сейчас такой дикой симптоматики уже нет, болят мышцы, но подозреваю, что я их просто и беспощадно отлеживаю, ведь практически сутками лежу. А когда выбираюсь на прогулку, то болят они от усталости, потому что все время без напряжения. Ну в общем мне так кажется. Иногда немножко потягивает ноги, иногда все-таки ломит поясницу с одного бока как правило. Но я считаю, что меня просто спасли, я начала жить без постоянных болей. Через месяц на снимок и первый постоперационный контроль. Боюсь что-то прогнозировать и боюсь бояться, поэтому просто очень берегу себя и жду, когда все срастется. В любом случае, сейчас мне гораздо гораздо лучше, чем на протяжении последних 6ти лет.
пс. пишу тоже лежа, держа клаву одной рукой на весу, поэтому несколько скомкано, простите Embarassed
 
 
an-sver  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делал операцию (микродискоэктомию) меньше года назад. Два месяца назад начались проявления как на начальной стадии появления Грыжи....Сделал МРТ. Рецидив грыжи на том-же месте, того-же размера....Съездил к хирургу, который делал оп-ю. Говорит, ничего страшного - бывает, но повторную операцию не назначил.
Говорит нет показаний. Назначил антиоксиданты. Пока пьешь помагает, но тошнит сильно. Сейчас стопа с каждым днем холодеет все сильнее. Жду со страхом что боли могут вернуться. Ужас.
А сразу после операции - так просто эйфория.
 
 
amaytan  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я ПЕРЕНЕСЛА МИКРОДИСКЭКТОМИЮ 11.07.08 ДО ЭТОГО 3 МЕСЯЦА МУЧАЛАСЬ, ПЕРЕПРОБОВАЛА ВСЕ МЕТОДЫ, КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО! ДОВЕЛА СЕБЯ ДО ПРЕДИСТЕРИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ. И ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ЗАДУМАЛАСЬ: ЗАЧЕМ НУЖНО БЫЛО СЕБЯ ТАК МУЧАТЬ? СЕЙЧАС ВСЕ ОК!
 
 
proza  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день всем. Прошло 8 месяцев после операции, вернулся к повседневной жизни, стал понемногу забывать о физкультуре, но незабываю постоянно колоть алфлутоп. На 6 месяцев делал МРТ интересно сравнивать до и после, буду делать каждые полгода, следить динамику.
6 октября международный день врача. С наступающим праздником.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 8:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
стал понемногу забывать о физкультуре


а вот это, мне кажется, зря
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 8:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
bolivia писал(а):
Привет честной компании! Знакома с вами уже чуть белее двух лет до операции, но впервые отпишусь. Может что подскажете. Прооперировали мне в январе 2006 двойную грыжу S5-L1: 5 и 7мм микродискоэнтомией. А до операции 3 месяца инвалидности с жуткими болями (соседи просыпались от моих воплей когда вытаскивала себя из кровати чтобы уколоться).Все прошло великолепно-проснувшись после наркоза боли не было СОВСЕМ! Восторг и состояние эйфории! На следующий день сама на ходунках отправилась в "дамскую комнату" швы сняли вовремя и все было отлично и боль не возвращалась, не смотря на испытания которые свалились в последний день перед выпиской( мамина госпитализация, операция, реанимация, 2 недели в больнице рядом с ней - ночевка на стульях, днем домой готовить обед за лекарствами и пр.)потом похороны ... в общем жуть...выкарабкалась. И вот спустя 2,5 года все словно начинается опять: появилась боль постоянная ноющая от ягодицы вниз по наружней стороне бедра до икры которую словно сводит и ощущение "заморозки" в верхней части бедра. Что это? Начинай с начала?И дальше хуже. Или (надеюсь) простой ишиас?К кому идти-к своему хирургу или просто к невропаталогу - благодаря которому меня окончательно скрутило после УВЧ и больше уже не разогнуло до операции. Становиться страшновато. это что ж каждые 3 года операция?
Без имплантанта, как правило, через ровно три года всё возвращается на круги своя, только от диска уже ничего не остаётся.
 
 

Показать сообщения:

Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru