Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Моя операция. Мои впечатления.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, интересно, почему так. Может, это от чего то зависит?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Ленк
Здесь дедукция не помогает. [:Wink:]
Многие врачи умалчивают о режиме после
операции с целью заработать на повторном обращении пациента. [::confused::]
Согласен, не гуманно, но медицина стала теперь тоже коммерцией [:Mad:]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не, это не мой случай [:Wink:]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Ленк
Цитата:

Не, это не мой случай


И слава Богу!
ХВ!
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Но насчет того, можно ли сидеть или нет, так и непонятно.
Хотя я специально спрашивала у врача, он сказал, что можно.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Цитата:

Но насчет того, можно ли сидеть или нет, так и непонятно.


Я не присаживался после операции около двух месяцев.Приём пищи стоя, работа за компом стоя на коленях, просмотр ТВ программ стоя, лёжа.
Сидеть потом желательноо только на твёрдом, живот внянут, спина плотно прижата к спинке сидения, ноги в стороны, опора больше не на ягодичные мышцы, а на тыльные бёдер.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сидеть нельзя - присаживаться можно. Сидеть - это работа, машина, телевизор (в т.ч. и монитор) - лучше, действительно постепенно наращивать, начиная минимум через 1 месяц после операции (по состоянию). Присаживаться - туалет, за стол, можно сразу же. Конечно, теоритически лучше полгода вообще ничего не делать, но в условиях современной действительности от человека это тяжело требовать.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Работа, машина - это само собой исключается.

Цитата:

Конечно, теоритически лучше полгода вообще ничего не делать


Я за!!!! [:Very Happy:]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера ездила в больницу, делали термографию. Врач сказал, что в порядке. Можно начинать потихоньку ЛФК. Если буду заниматься, недели через три-четыре можно будет снять корсет. А дома можно ходить уже без корсета (правда, я пока еще в нем [:Smile:] ). Через месяц можно бассейн и машину водить.
После операции прошел месяц. Правая нога совсем прошла. Уже могу сидеть и наклоняться (но пока особо не злоупотребляю). Никаких болей и дискомфорта нет. После майских на работу. Троекратное УРА!!!
Всем, перенесшим операцию, терпения, удачи и здоровья!
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Послеоперационыые снимки:





Sorry, если снимки не очень [::rolleyes::]

После операции прошло четыре месяца. Чувствую себя замечательно (тьфу-тьфу-тьфу). Вместо санатория просто ездила к морю на 3 недели. О том, что была грыжа, напоминает только шов. [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Те две точки на первом снимке и есть DIAM.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера был ровно год с тех пор, как мне сделали операцию. С тех пор ни раз об этом не пожалела. Чувствую себя отлично. Никаких болей больше не было.
Стала больше следить за своим здоровьем, как говориться, нет худа без добра. Спорт теперь является неотъемлемой частью моей жизни. Быстро реабилитироваться после операции помог бассейн. Сейчас еще хочу добавить тренажерный зал.
Всем здоровья!!!! [::biggrin::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 4:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Ленк

Сестричка, привет!
У меня 15 марта было ровно 3 года, как прооперировался. Никакой особой гимнастики не делаю, слежу за стереотипом движений, каждый день пешие прогулки по 2 км.(в гараж и обратно)
Сплю на Венето, пиво не употребляю вовсе.
Вес стабилен. Берегусь холода и сырости. Живу без болей.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Zuko

Очень рада, что все хорошо. Правильный образ жизни - залог здоровья. А вот сырость это проблема. У меня такое впеачтление, что когда на улице сырость, весь организм из строя выходит.
 
 
страдающая  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Ну вот например в моем случае DIAM стоил 60 т.р. плюс стоимость операции (тоже некисло вышло).
Я вообще на консультации два раза шок испытала. Первый раз, когда мне сказали, что у меня грыжа и мне надо делать операцию, а второй раз, когда мне сказали, сколько это будет стоить.


Я вчера была у нейрохирурга, он тоже предложил лазером выпарить грыжу и вставить имплант ДИАМ между L5-S1, чтоб не дать двум позвонкам сомкнуться и "додавить" диск окончательно, плюс функция амортизатора для позвоночника. Стоимость импланта 92 тыс р, лазера 30 тыс р, койкоместо в Бурденко 150 т р. А прошел год, сейчас апрель 2008.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Стоимость импланта 92 тыс р, лазера 30 тыс р, койкоместо в Бурденко 150 т р. А прошел год, сейчас апрель 2008.


К сожалению, это горькая правда жизни. Когда я лежала, стоимость операции без импланта была 110 т.р. В январе ходила на консультацию, говорили, что уже 150 т.р. Если металлическая конструкция, то мне кажется, ниже 300 т.р. цен уже нет. К сожалению... [:Crazy:]
 
 

Показать сообщения:

Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru