Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Моя операция. Мои впечатления.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вы еще патологоанатома вспомните.....
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Ну вы еще патологоанатома вспомните.....

Нее, патологоанатома нельзя допускать в операционную!
Нарушится фундаментальная последовательность, когда хиург загадывает, а патологоанатом - отгадывает! [::biggrin::]
 
 
proza  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне делали спинальную анестезию, я проснулся минут за 20 до окончания что-то еще подточивали, но ног не чувствовал, а потом хирурга увидел, у него халат кровью сильно заляпан был.
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Мне делали спинальную анестезию, я проснулся минут за 20 до окончания что-то еще подточивали, но ног не чувствовал, а потом хирурга увидел, у него халат кровью сильно заляпан был.

ИМХО, хирург был японец, у них принято в случае неудачной операции тут же себе харакири делать. [::biggrin::]
Зачем пугаете ещё не оперированных? [:Surprised:]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

я проснулся минут за 20 до окончания что-то еще подточивали

Жесть! Я этого больше всего боялась - очнуться в операционной. Но я пришла в себя только в палате, под одеялкой.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Цитата:
я проснулся минут за 20 до окончания что-то еще подточивали


Анестезиолог-мудак!
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Анестезиолог-мудак

Дык, это смотря какую анестезию делали.
Я вот всю операцию провёл в полудрёме и помню, что несколько раз оч. сильно в ногу отдавало. Это специально при эндоскопических операциях так делают, чтобы хирург случайно корешок не повредил.
А так, я заору - он поправит. [::biggrin::]
 
 
proza  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 6:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не пугаю. Не нужно боятся операции как таковой. Вольтарены, диклофенаки это не панацея, а со временем и они не имеют эффекта.
Те кто прооперировался я думаю поддержат меня в том, что боль от укола в позвоночный канал, блокада через копчик и т.д., это все детский утренник по сравнению с той болью, которая была до операции.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to proza

Respect!
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Я вот всю операцию провёл в полудрёме и помню, что несколько раз оч. сильно в ногу отдавало. Это специально при эндоскопических операциях так делают, чтобы хирург случайно корешок не повредил.
А так, я заору - он поправит.


А вы точно в больнице у хирурга были? [:Crazy:] Может это был маньяк? [:Surprised:]
 
 
KYLE01  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 1:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я во время операции слышал разговоры и даже пытался подать знак, что не сплю ещё. И пару раз чувствовал несильную боль в ноге и в пояснице.
Хотя возможно это был сон… Very Happy Very Happy Laughing
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ленк писал(а):
А вы точно в больнице у хирурга были? [:Crazy:] Может это был маньяк? [:Surprised:]


ГЫ! :mrgreen:
Да нет! Просто при трансфораминальной эндоскопической операции на межпозвоночном диске хирург рискует повредить корешок нерва, т.к. манипулирует очень близко от него, почти на ощупь. Чтобы этого не произошло ни в коем случае, операцию делают не под общим, а под местным наркозом. Ещё дают такой интересный наркоз(не помню как называется), когда человек вроде бы в сознании, но всё происходящее, включая любую боль, ему глубоко по барабану. Т.е., когда я чувствовал оч.сильную боль, я говорил об этом хирургу, но не потому, что она мне сильно мешала, а потому, что мы так договорились... :mrgreen:
 
 
proza  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 5:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень сожалею, что узнал о существовании этого форума уже после операции. Зная информацию которую здесь обсуждают, мне было бы гораздо легче принимать решения где и как оперироваться. А когда очень больно хочется просто избавиться от боли и все.
 
 
bolivia  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет честной компании! Знакома с вами уже чуть белее двух лет до операции, но впервые отпишусь. Может что подскажете. Прооперировали мне в январе 2006 двойную грыжу S5-L1: 5 и 7мм микродискоэнтомией. А до операции 3 месяца инвалидности с жуткими болями (соседи просыпались от моих воплей когда вытаскивала себя из кровати чтобы уколоться).Все прошло великолепно-проснувшись после наркоза боли не было СОВСЕМ! Восторг и состояние эйфории! На следующий день сама на ходунках отправилась в "дамскую комнату" швы сняли вовремя и все было отлично и боль не возвращалась, не смотря на испытания которые свалились в последний день перед выпиской( мамина госпитализация, операция, реанимация, 2 недели в больнице рядом с ней - ночевка на стульях, днем домой готовить обед за лекарствами и пр.)потом похороны ... в общем жуть...выкарабкалась. И вот спустя 2,5 года все словно начинается опять: появилась боль постоянная ноющая от ягодицы вниз по наружней стороне бедра до икры которую словно сводит и ощущение "заморозки" в верхней части бедра. Что это? Начинай с начала?И дальше хуже. Или (надеюсь) простой ишиас?К кому идти-к своему хирургу или просто к невропаталогу - благодаря которому меня окончательно скрутило после УВЧ и больше уже не разогнуло до операции. Становиться страшновато. это что ж каждые 3 года операция?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ надо делать, всякое бывает. Что гадать?
 
 

Показать сообщения:

Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru