Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  Следующий

practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Плавно изгибая.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОК
 
 
@ndy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос у меня такой, могут ли нарушаться ритм дыхания при травмах позвоночника?
не могу точно сказать какие позвнки травмированы, в грудном отделе компресия после ДТП, есть грыжа, и грыжи Шморля (как то так).
Боль в паху тянет и болит, после саомй аварии года 4 - 5 назад ходил к спортивному доктору на массаж, всё он сделал хорошо стал себя хорошо чувствовать, сейчас с осени боли боку побегал по докторам, все направляли делать МРТ, после снимка поехал опять к доктору, там на лицо грыжа, запустил себя и свой позвоночник, не послшал доктора чтоб заняться гимнастикой, ну вот с болями в паху болеменее понятно, а вот с дыханием не ясно, такое ощущение что барьер иной раз в дыани и преодолеваю, подскажет кто, это связно как то или у меня ещё что ...? Доктор пока не может точно сказать, будет консультироваться с коллегами...
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 @ndy

В принципе, да. Если есть проблемы с позвоночником в грудном отделе, это может отражаться и на дыхании, и на сердце, по-всякому...

Если у вас нет противопоказаний к мануальной терапии, то можно попробовать сделать несколько сеансов у авторитетного мануальщика. (Авторитетного, т.е. такого, кому есть реальное доверие, как к специалисту. Увы, сейчас мануальщиков как собак нерезанных, и после многих надо ползти прямиком на кладбище. Такие горе-мануальщики, увы, только,дискредитируют саму терапию. Удачи в поиске!)

Также затруднённость дыхания может быть связана с хроническим бронхитом, о коем можно годами вообще не подозревать.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic6569.html


 
@ndy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2MUTANT
а есть варианты посоветовать в Питере манульщика? я так понимаю это массажист? или я ошибаюсь? Какой клинике можно довериться, меромед себя рекламирует, но на сколько они честны кто знает?
спасибо .....
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Питере знаю только одного. Лечил сам у него шею.
Дядька - реальный профи и не рвач, владеет, к тому же , краниальной остеопатией. Но по-любому лучше спросить его самого.
Инфу скину на мыло указанное в профиле. Правда телефоны его - многолетней давности, года так 4-5. Но надеюсь, что он номера не менял.
Удачи!
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic6569.html


 
@ndy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MUTANT
спасибо огромное! жду!
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальный терапевт - это вовсе не массажист. Даже ничего общего. Хотя, некоторые мануальщики и владеют массажем, но вот если массажист занимается мануальной терапией - это социально опасный преступник.
Настоящий мануальный терапевт - это скорее ювелир, а не ремесленник.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic6569.html


 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 9:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Болею уже три года. Пробовались мануальщики, физиотерапия, плавание(3раза в нед.), ходьба (6км) различные комплаксы упражнений, и ЛФК. Пресс качать вобще не могу, даже на перекладине, обычно через некоторое время происходит прострел. Улучшений нет. ДЛя более менее нормального бытия мне необходимо разминать спину кажыде 1-2часа. Под вечер состояние обычно несколько ухудшается.
Cильнх болей в переод ремиссий почти что нет.

Упражнения для ЛФК, взятые из книги "Йога для спины" мне почемуто не помогают. Причем даже те в которых не
участвует пресс. Есть живые примеры которым эти упражнения помогли.


Решил вот попробовать пойти в спортзал. Тренера как правило шарахаются от больных со спиной, боятся брать
ответственность на себя. Комплекс упражнений я наметил благодоря этой теме.

Вопрос к тем кто занимается в спортзале, как часто вам
приходится разминать спину в течении дня?
 
 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
До начала занятий в зале у меня был спазм в районе лопаток слева от позвоночника и уставали также трапецевидные мышцы. Как Вы говорите постоянно хотелось их размять. Уже после 2-3 мес занятий эти явления прошли полностью. Сейчас я занимаюсь уже больше года.
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо. У меня правда проблемы с поясницей. Спазма как такового я не ощущаю.
 
 
Katerina  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробуйте для укрепления поясницы верхнюю тягу узким хватом и обратную гиперэкстензию. Я занималась у Бубновского, там дают эти тренажеры. Еще "тяга к животу сидя", но это более опасно, можно потянуть мыщцы и, как сказал мне остеопат, нагрузка на поясничный отдел высока.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 3:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Вопрос к тем кто занимается в спортзале, как часто вам
приходится разминать спину в течении дня?

Да примерно так же.
Цитата:
ДЛя более менее нормального бытия мне необходимо разминать спину кажыде 1-2часа.

Работа такая. [:Surprised:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Veta  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 12:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ОЧЕНЬ СРОЧНО! Маме 72 года. Мануалист назначил растяжку на кровати АНИМАТОР. Это опасно? Вообще мануальную ей запретили- шипы, разрастания на позвоночнике... Завтра прием! СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА!
 
 
AnutaR  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, пытаюсь найти ответ на вопрос относительно приседаний, выполняемых с помощью придерживанием руками за ручку двери - косяк двери между ног. По ощущениям напоминает растяжку одновременно с улучшением кровообращения. Кто-нибудь выполняет сие упражнение при грыже?
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru