Ах уж эти ШЕИ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Ах уж эти ШЕИ

На страницу 1, 2  Следующий

ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу спросить у форумчан
А какие упражнения существуют для укрепления глубоких мышц позвоночника ?Ведь укрепить эти мышцы как я понимаю единственный способ уменьшить нестабильность шейного отдела?
Хотлеось бы узнать кто какие упражнения выполняет и в каких вариациях?
Интересно услышать и мнения специалистов
Ведь с шеей бороться очень тяжело даже если началась ремиссия то все равно ходишь каменный боишься лишнего движения
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 7:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ребят с нетерпением жду ваших сообщений
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообще об упражнениях писали. Для укрепления глубоких паравертебральных мышц позвоночника я использую изометрические упражнения(в т.ч. и для шеи). Добавляю к ним комплекс упражнений на скручивание лежа и на пресс. Все упражнения делаются лежа и по времени занимают час с небольшим, делаю раз в два-три дня. Кстати, кассета с записью комплекса у Спинета, который так и не ответил на мой вопрос-использует ли? Саша, пробовал?
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть штука, называется - поиск на сайте. Пишите там: "упр. для шей" или "упр. для ШОП" и т.д. И всё найдёте(наверное)

Моё мнение: перед тем, как начать укреплять, необходимо востоновить ШОП - мягкая растяжка, выполнение всех правил, ЗОЖ...
И только после того, как вы забудите то, что у вас были проблемы с шеей, можно и укреплять. В любом случае укреплять следует, не так, буд то вы собираетесь на соревнования по греко-римской борьбе, а очень мягко и без напряжения.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО, упражнения - тем более для шеи - нужно строить самому.
С учётом ощущений. Зная простейший принцип: мышца хорошо себя чувствует, когда сокращается - расслабляется попеременно.
А то я сейчас поделюсь своим: руки разводятся в стороны, оттопыривается вверх указательный палец. Начинаем повороты головы влево - вправо, постепенно увеличивая скорость.
Шея считается размятой, когда на скорости 4 - 5 поворотов в секунду успеваешь разглядеть ноготь на указательном пальце каждой руки.
Если найдутся желающие попробовать - mdphd уже шашку точит.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот я тоже считаю что каждые сам себе подбирать должен так вот и интересно кто что себе подобрал)
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всегда к Вашим услугам...
 
 
Sultan  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет!Я-Анжела,поздравляю всех болезных и врачей с Новым годом. [::biggrin::] Хочу поделиться опытом неравной борьбы с четырмя!!!! [::doc::]протрузиями одна из них была р-ром :6,8.;нестабильностью, смещением; аномалией киммерли в шейном отделе. Как видите,силы были не равны.Симптомы были:боли в шее и затылке,тошнота,состояние как будто отравился мухомором,отсутствие аппетита,онемение рук, астения,(вертебро-базилярная недостаточность с ишемическими атаками,цервикокраниолгия)(чем дальше в лес,тем толще партизаны) Лечилась два года. Основное лекарство_ сила воли. тренажер и упорство. Делала спец. упр. для шейного и грудного отдела. Купила тренажер, каждый день занятия 1 час .Принимала 3курса электрофореза по 30дней с карипазимом.( Мне кажется. что без него тоже поможет). 3 курса лазер по точкам.2 курса компрессы из голубой глины.2 курса электрогрязь. Последнее МРТ- грыжи уменьшились,3.2- [::biggrin::] самая большая! Симптомы тоже почти ушли! Бороться и искать , найти и перепрятать!Всем успехов. не спешите под нож.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Султану по имени Анжела: Ваще! хвалю! А я вот недавно опять, в очередной раз травмировал шею: Проснулся в неправельном положении, шея затекшая, ну ничего! - подумал я (т.к. шея не беспокоила уже...вобщем много...несколько месецев), не стал я шею растягивать вправлять, и сразу пошёл погулять на улицу - по дороге бросил чела.(поднял на руках, перевернул и осторожно положил в сугроб)от этого что то у меня перестала функианировать задняя правая мышца шеи(но боли ещё не было), после этого я ещё весь день матался по городу(с дисфункцианальной шеей), потом следующие два дня работал на улице на морозе(шею не закрывал(типа я здоровый бык)), весь третий день опять на ногах по городу трясься.
И ИТОГ: первый раз за долгое время - бредовое состояние, ничего не работает, шея болит, голову с глазом и ухом хочется разрубить топором и обработать шлиф. машиной...вобщем уже месяц опять как раньше - часто "помираю", частично востановил шею, но всё же...НЕ БРОСАЙТЕ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ЧТО ВСТАВШИ С ПАСТЕЛИ...
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает
Тут одними как ты их называешь "растяжками"
не обойтись
Тут и беречь себя надо и товарами ортопедическими пользоваться
и спать правильно итд

Понимаешь в чем штука надо чтобы биомеханика повр отдела восстановилась все движения стали легче и симметричней итд
а самому это сделать сложновато
короче мышечный баланс должен выравняться а потом его всегда надо поддерживать
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анжела, а чего за тренажер такой??..


Тупее не бывает, уже говорил - купи ортопедическую подушку. Лучше всего Tempur.
 
 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smith
А почему именно Tempur?
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Потому что у Темпура:
1. Лучший термочувствительный материал — пластичный и без излишней мягкости, хорошо поддерживает шею и голову.
2. Большой выбор форм и размеров — можно подобрать под себя.
3. Нормальная цена.
 
 
pribytok  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня сложилось такое мнение об ортопедических подушках, что не всем они подходят и будут полезными. У меня, например есть такая подушка. Как я понимаю, фишка ее состоит в том, что она вогнутая и вот на эту вогнутость нужно класть свою голову. Получается, что как бы подушка сама сохраняет необходимое положение тела при сне. Я ее использовал некоторое время, но потом отказался, поскольку результат не видел, а был только не комфорт в плане сна. Ничего не болело, а только было не комфортно спать. А вам комфортно спать на ортопедической?
 
 
ЛОРА 10  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pribytok. Я с Вами в корне не согласна про ортопедическую подушку! Только с ней я смогла спать без воротника Шанца. Единственное, что мне не удобно спать на спине, но к счастью, я люблю спать на боку. Может Вы неправильно подобрали подушку?
 
 

Показать сообщения:

Ах уж эти ШЕИ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru