Любопытные изменения походу выздоровления(я надеюсь)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Любопытные изменения походу выздоровления(я надеюсь)

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 9:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Исписав весь форум жалобами на боль в Крестцово-подвздоршном сочленении, я-таки нашел в своем случае причину (это сокращенные спазмированные средняя ягодичная, Внутренняя запирательная и рядом с ней, натяжитель широкой фасции)

придумал определенные упражнеения и растяжки.. поддаются с трудом.. но за 2 месяца заметил следующие изменения
1. Стала хрустеть шея справа (в "зеркальном отображении" левого бока) причем хрустеть и расслабляться
2. Существенно улучшилось пищеварение. Если раньше мой пищеварительный тракт был жутко капризным, то щаз разве что гвозди)
3. Практически полностью пропали боли в КПС
4. полностью пропали судороги в левой ноге (которые у меня с детства)
5. Чувствую приятное ощущение ровной опоры на ОБЕ ноги , когда хожу (до этого левая как бы на ребро становилась)

Остались по сути небольшие боли непостредственно в Запирательной мышце.. но я же ее разрабатываю, а она была в спазме..
Иногда в мужской части ощущается дискомфорт иногда полный комфорт Smile
Видимо во время растяжек запирательная все-таки передавливает идущие под ней вены и нервные окончания, а коглда удается ее расслабить - все приходит в полную норму
 
 
Dr.Sanchez  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже испытываю проблемы с крестцом - периодическое смещение 5 позвонка, прострелы по ногам, имею 2 грыжи 5 и 6 мм по результатам старого МРТ 1,5 года назад. Отзанимался 2 курса у Бубновского с интервалом в полгода, за это время ничего не беспокоило щас проблема вернулась, но в несколько "облегченной форме". Снова иду заниматься. Повторное МРТ после курсов пока не делал. Во время занятий понял, что крестец полностью "завязан" на ногах, т.е. дело в спазме каких-то мыщц ног, причем спазм этот может вообще не ощущаться. Позанимаешья и таз как будто "отпускает", расслабляется. Пока не разобрался какием мыщцы ног виноваты. Кстати шея у меня тоже хрустеть стала!!!

Как Вы считаете, стоит ли сделать повторное МРТ?
 
 
Dr.Sanchez  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только что сделал гимнатику и растяжку. Такое впечатление что нестабильность пятого пояснично-крестцового сочленения вызвана блоком мыщцы, которая нахолится с внутренней стороны бедра, а также мыщцы в районе ягодицы, распологающейся ближе к пояснице. Блок этих мышц вызывает смещение 5 позвонка при наклоне. Вы немогли бы подсказать название этих мышц? Изучив анатомические картинки под подозрением оказались: длинная приводящая, возможно тонкая, а также малая и средняя ягодичные.

Какие упражнения подойдут для этих мышц? Помимо тренажеров хорошо помогает обычная растяжка.
 
 

Показать сообщения:

Любопытные изменения походу выздоровления(я надеюсь)

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru