Реабилитация после удаления грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Реабилитация после удаления грыжи

ananas  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошло 3 месяца после операции. Оперировалась с Москве, сама живу в Африке. Здесь нет ни санаториев, ни реабилитационных центров. Какие процедуры можно пройти (хочу поискать по местным больницам, но надо знать, что искать конкретно)? Делаю ЛФК, плаваю в море (это недели через 2 прекратится - зима). Можно ли массаж? Если да - какой? Читала на форуме про физиотерапию - что это, как делается? Может быть найду электрофарез - стоит ли заказывать из России карипазим?
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
стоит ли заказывать из России карипазим?

С какой целью? Зачем вам в Африке Российский лохотрон?
На первом месте в реабилитации стоит ЛФК.
Массаж вреден Вам не будет. Любой.
Во время плавания голову вверх не задирайте.
Физиотерапевтические процедуры по показаниям. Вы на что жалуетесь?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Делаю ЛФК, плаваю в море (это недели через 2 прекратится - зима).

А чего еще надо? Если ничего особо не беспокоит
ЛФК - идите в фитнесс центр и занимайтесь йогой и пилатесом и всем что подойдет, плюс бассейн. Физиопроцедуры - для в принципе любые. Spa-салон, горячие камушки и т.д. Хиропрактики. Специально гоняться, особенно если и так ничего не беспокоит не стоит. Просто ЗОЖ...
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пилатес самое тоSmile
Я тоже плавать пойду.
Полезно.
 
 
ananas  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 12:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я и до операции плавала. И занималась степ-аэробикой. А результат все тот же. Видимо одним плаванием остеохондроз не остановишь.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А его вообще не остановишь! Время идет только в одном направлении!
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ананас, плавание, фитнес и т. д. несут в себе цель укрепление мышечного корсета, а основная наша проблема дегенерация МПД. Почему он дегенерирует наука не знает. Способов остановить дегенерацию, научно доказаных, тоже неимеется.
Нам остаётся только плавать и надеятся на лучшее.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так думаю вам надо больше оптимизма...
Да все стареет. Все со временем выходит из строя. Но на то и нужно профилактика!
А вообще иногда конечно поздно пить боржоми. Но это к себе вопросы тогда. А не к организму и природе.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Да все стареет. Все со временем выходит из строя.


Блин, мне операцию по удалению грыжи делали, когда мне было 25 лет... Я уже старею, что ли?.. И у меня все выходит из строя...
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да нет мы молоды и красивы у нас только диски стареют, а мы законсервируемся в нынешнем виде. А ещё грыжи у детей оперируют.
 
 
ananas  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и мне 29 лет. А вообще меня, маму 2-летнего ребенка, волнует проблема разрушения дисков в юном возрасте. Говорить доче "Плавай и делай зарядку, чтобы быть здоровой" как-то совестно - в моем-то случае это не сработало.
А насчет причин дегенерации дисков: мне один местный ЛОР, уговаривая удалить гланды, поведал, что боли в спине как раз от этого и бывают - от неудаленных во-время (в 4-летнем возрасте) гланд. Может, наконец, причина остеохондроза найдена? [:Very Happy:]
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уловить связь между миндалинами и грыжей трудно. Эпоха повального удаления миндалин у детей в прошлом, т.к. они являются лимфатической тканью, которая является защитным барьером ниже расположенных органов: бронхов, лёгких, сердца. При удалении миндалин инфекция имеет тенденцию садиться ниже, на эти органы. Если есть тонзилит ,то за ним надо следить, подлечивать, а удаление миндалин дело последнее.
Возможно предположить, что вирус герпеса может вызывать боли в спине посредством того,что он живёт в нервной ткани, но это будут боли не связанные с компрессией корешка грыжей или спайками. Это мои рассуждения, научной теории я не встречала на эту тему.
Пусть ваша доча плавает и зарядку делает. Всё надо делать вовремя.
 
 

Показать сообщения:

Реабилитация после удаления грыжи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru