препараты от насморка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни органов дыхания » препараты от насморка

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня воспалена слизистая, необходимо подобрать назальный спрей либо капли, лояльные, чтоб не жгли. Кроме того хотелось бы найти что-нибудь натуральное и полезное, чтоб эффективно лечило насморк и прочищало нос.
Заранее благодарна за советы!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фигня это все. Насморк проходит сам. Пиносол по-моему самый натуральный. Но вонищща от него...
Еще сейчас в метро что-то "безумно натуральное" рекламируют из морской воды якобы - забыл, как называется.
А вообще, если все так сюрьёзно, то лучше к врачу. Нечего самолечением заниматься [:Wink:]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Из морской воды это типа Аквамарис. Это натуральное конечно, но насморк не лечит. Они вообще для лечения не предназначены, только для промывания слизистой. Я их в машине с собой вожу, особенно зимой, когда печка работает и воздух в салоне сухой становиться, то пользуюсь. Если ксилометазолин жестко, попробуйте ринофлуимуцил. Хорошие капли, не так дерут. А самые мягкие капли на масляной основе типа пиносола. Но мне например они совершенно не помогают, только хуже становится.
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пиносол мне вообще не помогаетSad Пробовала
Аквамарис - это типа как в детстве мама заставляла промывать нос водой с содой и солью! Промывания мне помогали всегда, но из-за самого процесса втягивания жидкости носом, ужасно потом болела голова. Аквамарис попробую, может это то, что мне нужно
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Некоторые еще советуют использовать аквамарис в совокупности с протаголом.
Аквамарисом - промывать, протаголом - капать нос после промываний.
 
 
Ekoo  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень хорошо помогает для нос!!! Аквамарис тоже рулит!!!
А вообще знаете лучше не болеть!!! [:Smile:] [:Wink:]
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да уж)) Не болеть всегда классно)
Но если случился насморк, я все-таки выберу аквамарис с протаголом, оба препарата натуральные
 
 
Ekoo  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А есть ли у аквамариса побочные эффекты? [::bla::]
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ух, хотелось бы, чтоб не было у аквамариса побочных эффектов.
Все так хорошо отзываются об этом препарате, что хочется верить в светлое будущееSmile
 
 
Ekoo  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 1:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Возможно ли аквамарис использовать как профилактическое средство?
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 7:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что вообще подразумевается под профилактикой?? Капание и промывание носа каждый день всегда? Илии в какойто конкретный период времени?
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что капать каждый день из года в год нос аквамарисом в качестве профилактики явно не стоит! А вот в моменты особой опасности простуды или гриппа - обязательно нужно!
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 8:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня врач развеял мои страхи по поводу того,ч то аквамарис при частом использовании может посушить слизистую. Так вот, специалист сказал, что капли эти наоборот слизистую смягчают!
 
 
Ekoo  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
скажите аквамарис помогает при гаймарите?
 
 
nikka  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аквамарис очень наврядли поможет о тгайморита. Такие промывания не достают так глубоко в пазухи.
Хотя, если грамотно подобрать лечение, то как дополнительный препарат, аквамарис может быть очень полезен!
 
 

Показать сообщения:

препараты от насморка

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru