диагноз тещи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » диагноз тещи

pushkar  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте -

теща сходила на МРТ позвоночника и пришла со следующими результатами:

Результаты МРТ:
Физиологический лордоз сглажен. Продольная ось позвоночника искривлена вправо. Контуры тел позвонков неровные, четкие. Определяется краевые остеофиты. МР-сигнал костного мозга тел позвонков неоднороден, высота сохранена. Замыкательные пластины тел L-1—L-4 неровные, определяется снижение интенсивности МР-сигнала в Т2-взвешенном изображении от межпозвонковых дисков во всех сегментах поясничного отдела со снижением высоты межпозвонковых дисков. В сегментах L5-S1 отмечается правая парамедиальная грыжа межпозвонкового диска до 3,0 мм. На уровнях L2-L5 циркулярные протрузии межпозвонковых дисков до 4-5 мм. Задняя продольна связка утолщена. Дуральный мешок деформирован, позвоночный канал несколько сужен, без признаков ликворного блока. Конус спинного мозга прослежитвается на уровне L1 однородной структуры, с четким ровным контуром. Очагов изменений МР-сигнала не выявлено.

Диагноз:
Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоничного. Кондилез. МР-признаки правой парамедиальной грыжи межпозвонкового диска на уровне L5-S1. Циркулярные протрузии межпозвонковых дисков на уровне L2-L5. Правосторонний сколиоз.

насколько это страшно?
завтра теща улетает в Мацесту (Сочи) на 3 недели отдыхать, можно ли делать массаж и нужно ли?

спасибо заранее за ответы.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 

Массаж - номинальный, массажиста о грыже предупредите.
Цитата:

насколько это страшно

Теща - это страшно. [:Wink:]
Главное - симптоматика.
 
 
pushkar  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Массаж - номинальны

Это, простите, как?

Цитата:
Главное - симптоматика.

Побаливает у нее, потягивает, особенно - к концу дня.

Цитата:
Теща - это страшно.

Мне она здоровой нужна, чтобы с дитём сидеть [:Wink:]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теща, как теща. Моя из Америки прилетела, теперь есть возможность и поработать вечерами.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Массаж разный бывает. Если, зная о грыже, с умом делать - то только на пользу. Если активно, не учитывая проблему, то можно и навредить.
Цитата:

Теща, как теща.

Моя - тоже суперская тетка [::biggrin::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поработав массажистом а потом нейрохирургом, тем не менее не понимаю, как массаж связан с грыжей, если, еще раз подчеркну, "грыжа" есть практически у всех.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

как массаж связан с грыжей

Напрямую не связан - я не утверждаю, конечно. Но можно оЧЧень неприятные ощущения спровоцировать - по себе знаю. Если массажист - самоуверенный или неопытный.
Я с Вами не спорю, док (еще в своем уме) [:Smile:] .
 
 

Показать сообщения:

диагноз тещи

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru