открытие клиники кинезитерапии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » открытие клиники кинезитерапии

zantxo  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насколько реально открыть небольшой центр по лечению заболеваний позвоночника методом кинезотерапии или что-нибудь подобное в месте, где еще не развиты и не применяются данные методики?

Например на сайте Бубновского для желающих открыть клинику предлагают обучение, лицензию и т.д. Правда немного дороговато. Может есть альтернатива?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так Вы чего хотите? Помогать страждущим или вложить деньги и косить капусту? [:Wink:] Или может зазываете к сотрудничеству?
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
zantxo  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу во первых помочь себе в проблеме с позвоночником, так как я понял что это длительный и затратный процесс неплохо было бы иметь собственную небольшую клинику возможно совместную, если она себя окупает.

Что плохого в том что можно заробатывать деньги. Разве врачи могут работать бесплатно? Открывая клинику вы можете создать условия для нормального заработка врачей.

Если методика кинезотерапии эффективна то это еще и принесет пользу для других людей, которым приходится искать излечение.

К сотрудничеству не зазываю. Хочу узнать мнение других что-нибудь знающих в этом деле.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала начните поиск в вашем городе грамотных кинези-терапевтов. Может таковых и нет.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
zantxo  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В том то и дело что их нет. Как я уже писал только мануальщики и традиционная медицина (невропатологи и т.п.)

Мне больше по душе, хотя я и не специалист,лечение без лекарств и ножа, т.е. физические упражнения, кинезотерапия и т.п.

Вот я и думаю может как нибудь обучить пару специалистов. Например у Бубновского вроде пишут что надо книжки почитать, потом 1 месяц обучения, позже видимо 2 месяца повышение квалификации и т.д.

У нас в соседнем регионе функционирует клиника по методу Бубновского. Знакомые там лечились. Они хвалили. Одному к примеру традиционные врачи сказали под нож ложиться (операция на грыжу), он в клинике один курс кинезотерапии прошел и доволен, вродебы пока проблем у него нет. Правда ездить в соседний регион на лечение не удобно.

Я ихний метод не рекламирую,сам я у них не лечился, по форуму вроде это лечение не всем помогает. Хотел бы узнать различные мнения.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так, если Вы собираетесь работать по методике Бубновского, тогда обращайтесь к нему за бизнес планом.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 8:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Например у Бубновского вроде пишут что надо книжки почитать, потом 1 месяц обучения, позже видимо 2 месяца повышение квалификации и т.д.

Вообще нормально так. Книжку почитал, месяцок поучился, пару месяцев квалификацию поповышал и на тебе! Готовый кинезитерапевт! И можно людей "лечить"! Я в шоке! Ведь речь идет не о чем нибудь, а о позвоночнике...
 
 
Zidane  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Вообще нормально так. Книжку почитал, месяцок поучился, пару месяцев квалификацию поповышал и на тебе! Готовый кинезитерапевт! И можно людей "лечить"! Я в шоке! Ведь речь идет не о чем нибудь, а о позвоночнике...

Только человек с высшим мед. образованием может стать врачом-кинезитерапевтом.
Как правило первая врачебная специализация у врачей-кинезитерапевтов - неврология.
Ваш шок прошел?Smile
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кинезитерапия активно практикуется Европе
Я точно знаю, что вПариже такое есть
А у нас Бубновский добился того, что между кинезитерапией и его фамилией часто стоит знак "="

За месяц этому нереально научиться..
даже за год сложно

тут нужны серьезные анатомические знания (с пониманием, что происходит при работе мышц)
+ очень серьезные атлетические знания

Кстати, глядя на такие объявы типа месяц и ты врач-кинезитерапевт начинаю понимать, почему врачи у Бубновского такое г--но
 
 
Zidane  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Кинезитерапия активно практикуется Европе

Смотря что подразумевается под кинезитерапией. А то йогу тоже можно в принципе назвать кинезитерапией, тем более, что ее элементы используются в кинезитерапииSmile

Цитата:

За месяц этому нереально научиться..
даже за год сложно

тут нужны серьезные анатомические знания (с пониманием, что происходит при работе мышц)
+ очень серьезные атлетические знания

Разве невролог не знает анатомию и физиологию серьезно?
И что такое "атлетические" знания?
Цитата:

Кстати, глядя на такие объявы типа месяц и ты врач-кинезитерапевт начинаю понимать, почему врачи у Бубновского такое г--но

Странно, что в центрах, где такое "г--но" работает, есть положительные результаты.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Zidane
Вы меня что-то подутомили
Постоянно ввязываетесь в дискуссию причем явно бестолковую

Вам отвечаю

Цитата:
Смотря что подразумевается под кинезитерапией. А то йогу тоже можно в принципе назвать кинезитерапией, тем более, что ее элементы используются в кинезитерапии:

Грамотный человек подразумевает под КИНЕЗИТЕРАПИЕЙ то, что и есть КИНЕЗИТЕРАПИЯ, т Е ЛЕЧЕНИЕ ДВИЖЕНИЕМ.
Йога имеет с ней общее, но у йоги меньше движений и больше грубо говоря внутренних вещей..
У нас тема Остеохондроз.. соответственно и Кинезитерапию я упоминаю только в разрезе интересном для борьбы с остеохондрозом

Цитата:

Разве невролог не знает анатомию и физиологию серьезно

Встречается и такое..
но неврологи традиционной медицины как правило не имеют ОСТЕОПАТИЧЕСКИХ знаний. Т е пониманием функционирования всех мышц и рычагов..
Меня смотрело больше десятка врачей.. А вот поворот тазовых костей, который Увидели за первые 5 минут осмотра Остеопат (лртобио) и врач Дикуля (не помню,как зовут)
А нужны именно такие зхнания анатомии

Под атлетическими знаниями я имел в виду знания упражнений для каждой машцы со всеми ньюансами (лучше всего это, кстати, знают бодибилдры)Как любую мышцу вывести из спазма, как растянуть, как разгонять кровь, как сделать сильной

Цитата:

Странно, что в центрах, где такое "г--но" работает, есть положительные результаты.

Вы , уважаемый, не спортьте не разобравшист в ситуации
И не расказывайте мне про центы Бубновского ( я как никак в двух занимался)

Посмотрите мои другие посты там все сказано..
Я на самом деле двумя руками за методику Бубновского
Но о врачах его я ровно такого мнения: Г-но.. Сам бубновский, кстати тоже сокрушался, что оч сложно найти нормального врача

Есть у него более менее стандартная программа, которую его наместники и выписывают
Она построена таким образом, чтобы охватить наиболее общие случаи..
Но, если к пациенту нужен индивидуальный подход, то врачи Бубновского как правило НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ
Но справляется сам Бубновский

Почитайте мои посты на эту тему на форуме.. Я, пожалуй, больше всех говорил о Бубновском
 
 
Zidane  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я задавал вопросы, а не спорил.
Цитата:

Но, если к пациенту нужен индивидуальный подход, то врачи Бубновского как правило НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ

НЕКОТОРЫЕ врачи в НЕКОТОРЫХ центрах может и не справляются, но нельзя же обобщать.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 8:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Насколько реально открыть небольшой центр по лечению заболеваний позвоночника методом кинезотерапии или что-нибудь подобное

Вполне реально.
Понадобятся:
1. Помещения нормы - в СНиП II-69-78.
2. Оборудование.
3. Набор расходных материалов.
Всё это проверяется ЦГСЭН и пожарными.
4. Специалисты. Справятся или не справятся - от этого будет зависеть только выручка. К коновалам за деньги народ просто ходить перестанет. А для лицензирования нужно, чтоб у спеца был диплом и сертификат. Всё.
Цитата:
на сайте Бубновского для желающих открыть клинику предлагают обучение, лицензию и т.д.

Только в том случае, если вы согласитесь стать его структурным подразделением - тогда сам Бубновский получит для Вас дополнительную лицензию (лицензируется каждый физический адрес). Если хотите сами - то и лицензию получите сами.
Цитата:
Вот я и думаю может как нибудь обучить пару специалистов

Здесь посмотрите:
[url]http://www.rmapo.ru/[/url]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

открытие клиники кинезитерапии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru