Правильно ли я подобрал упражн. для поясницы и шеи?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Правильно ли я подобрал упражн. для поясницы и шеи?

Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.

Вот у же с осени страдаю шейным остеохондрозом и более 2х лет поясничным.
(Тяжелая голова, боли в голове, шатает, слабость, боли в пояснице, боли в шее).
Совсем недавно нашел этот полезный сайт, перечитал много топиков, все советуют разное.

Хочу задать вопрос с объяснением ниже, правильно ли я делаю упражнения, не наврежу ли я еще
больше себе делая их?

Для поясницы:

1. Руки на пояс и наклоны туловища лево-право.
2. Наклоны туловища вниз, затем внизу поворот вправо или влево, затем движение вверх с
выкручиванием позвоночника в нормальное состояние.
3. Лежа, поднятие и опускание ног, для накачки мышц спины.
4. Массаж.
5. Растирание поясницы мазью с пчелиным ядом.

Для шеи:

1. Медленные движения головы влево вправо, наклоны влево вправо.
2. Укрепление и расслабление мышц путем препятствием руками движения головы
спереди, сзади и сбоков.
3. Растяжка позвоночника: стоя ил сидя ровно, опускание головы вниз с руками на затылке.
4. Отжимание 15 раз/ 3 раза в день.
5. Лежа на кровати, свесив голову на краю кровати (назад, вперед, сбоку) поднятие головы,
много раз для накачки мышц шеи.
5. Массаж шеи.
6. Горчичник на шею каждый день перед сном.

И ко всему к этому. Бассейн 1 раз в неделю, теплые солевые ванны, приседания, вис на турнике.

Что мне посоветуете добавить в мое лечение? Занимаюсь уже 2 недели, улучшения к сожалению пока минимальные.

P.S. Диагноз невропатолога: поясничный и шейный остеохондроз 1й степени.
 
 
Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
забыл добавить, что купил приборчик "Магнитер" якобы расслабляем мышци и улучшает кровообращение. Начинаю пользоваться. Стоит ли?
 
 
Ale-xs  Репутация: 164.4Репутация: 164.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Три дня как стали неметь пальцы на левой руке. Хоть кто-нибудь ответьте пожалуйста, может из-за этих упражнений или все-таки остеохондроз прогрессирует?
 
 
Smith  Репутация: 29.6Репутация: 29.6Репутация: 29.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему, пп. 2 и 5 равноценны. И по мне, так пятый лучше, чем статичный второй.
У меня, как имеющего те же проблемы уже долгое время, онемения или какие-то неприятные ощущения часто появляются именно после вмешательств (упраженений, массажа, и т.п.). Может, потому что неправильных, а может это обострения такие... хрзнает.

Что такое "Магнитер" не в курсе, если это типа магнитного "Невотона" - вполне может. Когда-то я его даже прилеплял пластырем к спазмированной/болящей поясничной мышце - помогало. Именно расслаблением мышцы и улучшением кровообращения в той области.
 
 

Показать сообщения:

Правильно ли я подобрал упражн. для поясницы и шеи?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru