Каковы шансы обойтись без операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Каковы шансы обойтись без операции

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Выкладывайте КТ, будем думать.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 8:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Вообщем невроз.

Проходит со временем. [:Wink:] У меня то же самое было. Форум почитайте и М Р Т обязательно сделайте (может, половина страхов со снимками и уйдет). Ну, может ударную дозу таблеток каких-нить и на 15 минут в аппарат. С классическим фитнесом пока завязывайте, в т.ч. с пилатесом. Переходите лучше на ЛФК.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КТ надо сканировать. Завтра отнесу куда нибудь.

Кстатит, мне наоброт пилатес прописали. Такой когда позвоночник исключен. В основном на пресс и на дыхание. А еще я занимаюсь на тренажерах, которые спину не задействуют.
Степ, на бицепс-трицепс. Там ведь сидишь, спина плотно прижата к спинке тренажера. Без движения.

Еще у нас в городе есть врач, ученик Бубновского, по этим упражнениям. Хочу еще туда.Ну ина массажи конечно, LPG всякие, для расслабления мыщц вообщем.

Кстати, как вы относитесь к уколам Дискус?

Спасибо большое за отзыв. Огромное спасибо.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что такое томография:
[url]http://wiki.laser.ru/index.php/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F[/url]

Чем отличается одно от другого - читаем по ссылкам
(рентгеновская) компьютерная томография (КТ)
и
магнитно-резонансная томография (МРТ);

Вкратце КТ - показывает плотность тканей, лучше всего - кости, МРТ - содержание водорода (воды в основном).

Цитата:
Поясница болит. Отдает в правую ногу. Где то с декабря. то болит то не болит.

Типичная картина. После следующего обострения может начать болеть так, что теперешняя боль покажется цветочками...

ЗЫ:похоже пережил очередной неудачный выезд к грядкам. пока жив Sad
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

мне наоброт пилатес прописали

Ради Бога - сколько людей, столько мнений. Все индивидуально, следите - за ощущениями, будет дискомфорт - завязывайте.
Цитата:

Там ведь сидишь, спина плотно прижата к спинке тренажера. Без движения.

Сидеть вообще вредно... [:Wink:]
Цитата:

ученик Бубновского

Уж о самом Бубновском сколько тут копий сломано, а уж этих учеников...
Дискус не пробовал...

Почитайте внимательно форум, поизучайте азы анатомии - и сами научитесь отделять полезное от недопустимого... И берегитесь по жизни, не забывайте про спину - никаких наклонов, резких движений, на вытянутой руке - ничего тяжелее ложки и т.д. и т.п.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вообщем-то сейчас сижу на работе и ничего не делаю. Если кому надо чего отрезать - с удовольствием, а то скучно, и ручки почесываются... [:Very Happy:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd

Меня душит чернющая зависть. [:Mad:]
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Кстати, как вы относитесь к уколам Дискус?



мужу кололи на 2ом этапе лечения. Это гомеопатия, чередовали с уколами "цель Т", параллельно пили какие-то тоже гомеопатические капельки (название сейчас не помню). муж еще ржал (именно ржал!), что на его 136 кг живого веса каких-то несчастных 18 капелекSmile)))))))))
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 6:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Triada и что, мужу стало лучше???

А что такого про Бубновского? Я много читала, что действительно людям помогает. И с кем из врачей я консультировалась все говорят-что лучшее для поддержания-это гимнастика. Я не права?

Сидеть-плохо,бегать плохо, заниматься плохо-что тогда хорошо то? Что плохого в сидении по 5-10 минут а потом на другой тренажер? что?
Движение все равно необходимо.
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:



Triada и что, мужу стало лучше???



Учитывая СКОЛЬКО ему было вколото за 2 этапа лечения видов лекарств, я затрудняюсь сказать от чего стало лучше. И стало ли лучше. Лечение-то продолжается...

Сам укол не больной.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я боюсь ставить, их же прямо в позвоночник надо... Sad(

Я не понимаю, ему вообще не лучше???
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Я боюсь ставить, их же прямо в позвоночник надо... Sad(



[:Surprised:] [::confused::] [:Surprised:]

Вы о чем? Я вот об этом:


Цитата:

Я не понимаю, ему вообще не лучше???


Это смотря что считать улучшением. Приступов нет, а как себя на самом деле чувствуют грыжи может показать тока томограмма повторная. Пока лечение полностью не пройдем - не узнаемSad
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я про дискус уколы.
Ну а боли то прошли? Ходит нормально?
 
 
Triada  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Я про дискус уколы.


Цитата:

Я боюсь ставить, их же прямо в позвоночник надо... Sad(



Его колят внутримышечно, самое подходящее для этого места - простите за высказывание, попа, туда и кололи. Позвоночник при чем тут?

Цитата:

Ну а боли то прошли? Ходит нормально?


Ходит. Остальное есть выше.
 
 
Tiffany  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ходила на консалт к доктору. Вобщем порекомендовали мне лучше всего- сделать в Дрездене операцию. По их методе. Буду думать.
 
 

Показать сообщения:

Каковы шансы обойтись без операции

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru