Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Моя операция. Мои впечатления.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фирмачи нет. А вот в прокуратуру следователем в свое время звали [:Wink:]
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про DIAM. В соседней палате лежал мужчина, которому поставили его именно в профилактических целях. Ему ничего не отрезали, просто поставили. Так он вскочил на следующий день после операции!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Про DIAM. В соседней палате лежал мужчина, которому поставили его именно в профилактических целях. Ему ничего не отрезали, просто поставили. Так он вскочил на следующий день после операции!

Ни фига себе. А что, до операции ходить не мог?
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphp
ой, я наверно, не так написала [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
Конечно, он мог ходить.
Zuko просто дал ссылку на статью и там написано : "Заключение. Методика динамической межостистой фиксации технически проста, не предполагает разрушения каких-либо анатомических структур позвоночника и может широко применяться не только для устранения, но и для профилактики сегментарной нестабильности."
Вот я и написала к тому, что ему DIAM в профилактических целях поставили...
Ну в общем, так, мысль вслух.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да. Много еще вопросов в проблеме динамической стабилизации
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эт точно. А я ж до операции вообще не знала, что это такое и есть ли еще какие-то системы. А потом посмотрела в интернете, этот DIAM оказывается, относительно недавнее изобретение. И вдруг подумала, что послеоперационной статистики, наверно, мало еще.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тут проблема такая - показания. Можно всем ставить. Но это деньги, некий риск. Поэтому нужно определиться - кому действительно нужно.
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну это понятно, наверно, даже не врачу, что ставить надо по показаниям, а не всем подряд.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Но это деньги, некий риск.

А о каких именно деньгах примерно речь идет?
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот например в моем случае DIAM стоил 60 т.р. плюс стоимость операции (тоже некисло вышло). [:Surprised:]
Я вообще на консультации два раза шок испытала. Первый раз, когда мне сказали, что у меня грыжа и мне надо делать операцию, а второй раз, когда мне сказали, сколько это будет стоить. [:Very Happy:] [:Very Happy:] [:Very Happy:]
 
 
levashov  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот что меня удивило: Вам разве не сказали, что сидеть после подобной операции ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ целых 45 дней?
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет, не сказали. Мне сказали, что сидеть надо по ощущениям. Нормально себя чувствую, значит можно, дискомфорт или боль - нельзя. Правда, я после операции еще ни разу не сидела так, как обычно сидела до нее.
 
 
levashov  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, не знаю... моей супруге делали похожую операцию (см. ветку про ГВВ №2), так сидеть там запрещают 45 дней всем, так как что-то там в самом позвоночнике должно окончательно зажить, да и сама рана довольно глубокая, да и реабилитационные процедуры велят начинать не раньше, чем через полтора месяца. А поскольку ГВВ внушил мне глубокое уважение, я , собственно, и удивился. Проконсультируйтесь у хирурга... А в санаторий Вас направили?
 
 
Ленк  Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6Репутация: 8.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А там, где я лежала, сидеть почему-то никому не запрещают.
Всякие процедуры мне тоже сказали, не раньше чем через 1,5 месяца. Про санаторий ничего не говорили. Я через пару недель на обследование поеду туда, где оперировалась, может скажут чего.
Там, где я лежала, все хирурги. У какого хирурга мне еще консультироваться надо?
 
 
levashov  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, человек, конечно, прочнее, чем принято считать, но странно, что правило, в одном (и солидном) лечебном учреждении являющееся постулатом, в другом игнорируется... правильно говорят - где два юриста, там три мнения; может, и с хирургами так? Ау! Хирурги! К вам вопрос!
 
 

Показать сообщения:

Моя операция. Мои впечатления.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru