Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  Следующий

larisa  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet!Спасибо за совет.
Сделали сыну МРТ. На сегменте L5-S1 определили циркулярную протрузию диска до 0,26 см и локальную заднюю медиальную протрузию диска до 0,44 см без компрессии корешков спинного мозга и дурального мешка. В сегменте L4-L5 - локальная задняя медиальная протрузия диска до 0,32-0,36 см тоже без компрессии корешков спинного мозга и дурального мешка.Очень прошу рассказать о последствиях и можно ли всё это как-то вылечить.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нейрохирург сказал мне, что МРТ более точнее для костных структур, а компьютерная томография точнее в области мягких тканей.

Здорово, что вы подметили насчет метода операции. Я ему задал это же вопрос. Спросил:"Каким методом делается операция, слышал, что делают лазером, делают с помощью эндоскопа". Он говорит, что наш метод эффективнее эндоскопа, т.к. можно все подчистить. И вообще, на сколько я понял они удаляют весь диск. Он, как я понял, утверждает, что это нормально. Возможно ли это?


А вообще наши операции страшные(отмечу наши, которые в моем городе), не хочу никого пугать.Разрез сумасшедший, проблема добраться до дисков(раздвигают мышечнеые ткани), большая травмотичность, огромный реабилитационный период. И еще эта миелография(если не ошибаюсь), то же имеет большую опасность.

Ребята, я пока исчезаю, действительно кто нуждается сейчас в советах, так это larisa.

ФАН, где вы пропали?
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Larisa.

Larisa, прежде всего пойми - здесь нет врачей. Мы здесь все, и я, и klo, и Фан, и Spinet, больные, у которых в результате относительно долгого знакомства со своей болезнью появились некоторые знания. Но! НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ знания! Поэтому, все, что ты встречаешь здесь и на подобных форумах нельзя воспринимать как истину. Только как некоторую дополнительную информацию к размышлению. Поэтому совет как ни банален, но единственный - сходите с сыном к врачу. С результатами МРТ лучше всего идти к нейрохирургу. Они всегда сами смотрят снимки и совершенно не доверяют заключению тех, кто эти снимки расшифровывает. Пусть посмотрит и оценит серьезность состояния.
Некоторые общие слова я могу высказать, но с поправкой на все вышесказанное - размеры протрузий небольшие, но все индивидуально, то что протрузии, а не грыжи это хорошо, то, что без компресии тоже хорошо. Остальное - у профессионалов. И не затягивай, потому что "не может ходить" - это не очень понятно. Если не может ходить потому что больно - это одно, а если потому что ноги не слушаются это совсем другое и если последнее, то тянуть не стоит.
А вообще, в подавляющем большинстве случае боли в спине вполне излечимы.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кло

Наоборот, МРТ более эффективно для мягких тканей, как раз дисков.
Компьютерная томография более эффективна для исследования костей. Кстати, единственным преимуществом компьютерной томографии, которое я знаю, является более эффективное выявление патологий в развитии костей, и соответственно позвонков. Но патологии, являющиеся причиной развития остеохондроза, встречаются довольно редко.
Информацию о патологиях и аномалиях разместил здесь: http://spinet.ru/public/zhanom.php

По поводу удаления всего диска...ни разу пока не слышал. Ведь его же не льзя просто удалить, надо чем то заменять. Иначе высота позвоночного столба уменьшиться, а там... ни чего хорошего.
Хотя когда-то, на каком то американском сайте, встретил похожий вариант. С помощью некой конструкции, просто скрепляли два позвонка и фиксировали между ними определенной расстояние. После чего диск вроде высасывали. А два неподвижных позвонка вроде не так уж и страшны.



Ссылки об МРТ
http://www.tomography.ru/main.php?key=mri&PHPSESSID=ccf2ec9d77a2eb84a6fe154eceb4728a

http://www.tomograph.ru/articles/clinic_mri.htm
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Larisa
Последствия: боль и нарушение работы тех органов, за которые отвечает часть поврежденных нервных отросков. Но это при компрессии корешков.

Посоветовать могу только:
Проконсультироваться у двух-трех специалистов. Если конечно нет хорошего знакомого врача. А то иногда попадаются очень заинтересованные в зароботке врачи, со своими эксклюзивными методиками и могут наговорить много лишнего.

По поводу лечения, как правильно сказал Bachelor, мы не врачи.

А в принципе, в таком возрасте всё и лечиться легко, и последствий особых не должно быть. При этом, как мне говорили у некоторых молодых людей протузии дисков уходят вообще без какого-либо лечения.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Кло и Spinet

Начав со стандартной оговорки, что не врач Smile пару слов по поводу операций. Я слышал про такие операции, когда фактически полностью удаляется диск. На его место вставляется кусок собственной кости, обычно отрезается от бедренной. По-моему, доступ при этом либо со спины, либо через полость живота. Это конечно решают хирурги в зависимости от ситуации. Преимущества состоят именно в том, что на этом уровне уже грыжи никгода не будет. Два позвонка просто сращиваются между собой через этот кусочек кости. Некоторое уменьшение подвижности позвоночника несущественно.
Вот как-то так по-моему.
 
 
Гомер  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Случайно зашел на этот форум.Ребята,вы все такие продвинутые.Объясните с вашей точки зрения мой диагноз после сделанной мною томографии: Определяется снижение высоты и интенсивности сигнала межпозвонковых дисков L4-5, L5-S1 позвонков. Определяются протрузии дисков L4-5,L5-S1 позвонков сзади. Имеются грыжи Шморля в телах Тh11-L5 позвонков. На МР-миелограммах отмечается небольшая компрессия дурального мешка на уровне протрузии диска L4-5 позвонков. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-5,L 5-S1 позвонков.
Болею примерно года три.До того как сделал томографию,лечился у мануала-только хуже стало.После того как сделал томографию,один врач говорит что у меня особо страшного ничего нет и поможет Карепазим,другой сказал,что у меня позвоночник как у старика и что мне поможет гимнастика Бубновского.Отзанимался в медицинском восстановительном центре три занятия,обнаружился камень в почках,начались почечные колики,пришлось бросить гимнастику.Камень вышел через несколько месяцев.Теперь один врач говорит,что не стоит делать гимнастику,а попробывать Карепазим и потом уже гимнастику,как дополнение. Как-то разговорился с владельцем этого медицинского центра, у него такая грыжа была(и есть наверное),что шея не поворачивалась, и он испробывал все практически лечение,какое есть.Так он мне сказал,что гимнастика Бубновского-это самое лучшее что можно придумать,если у тебя межпозвонковая грыжа И стоит пробывать:Карепазим-да,и +гимнастика,плавание-да+гимнастика,мануалка-да+гимнастика и т.д.И если у позвоночника будет мышечный корсет(который ты накачаешь все той-же гимнастикой),то позвоночник никуда не денется. И что он сам два раза в год по месяцу занимается этой гимнастикой,и чувствует себя хорошо. Вот так вот.
А так спина тоже болит,иногда больше,иногда меньше,иногда отдает в пах(очень сильно отдает) и ваще мешает работать конечно и жить в общем мешает.С активным образом жизни приходится завязывать. Снимаю боли укольчиком реоперина.
А что вы думаете по поводу Космодиска?
И если плавать,то сколько раз в неделю и по времени сколько?
И что если самому качать спину и пресс-от этого корсет образуется? И можно ли подтягиваться на турнике и брусьях для укрепления мускулатуры в общем? Не буде-ли от этотго хуже?
А грязи?
Короче жду ответов,звранее спасибо!
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ГОМЕР

Я ничего существенного не скажу тебе, т.к. сам недавно закидывал уйму вопросов сюда, но такой факт: когда у меня все начиналось, то же поставили диагноз протрузия дисков, которая через год стала грыжей. А тогда один врач(заведующий отделением) сказал , что все нормально, просто долго не сиди,ходи в баню,проколись укольчиками. Я так же на легке к этому отнесся. И вот результат...

Мораль-работай над своей спиной.

Как? Я сам толком не знаю. Почитай внимательно , что здесь сказано всеми.

Я делаю гимнастику(правда,слабенькую).
Хожу в бассеин. Сейчас вешаю турник дома. Пытался качать пресс на доске, углом которая, становилось хуже.

Короче, прочитай тут все.
 
 
Гомер  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кло
А болит у тебя спина постоянно?Или бывает совсем не болит?
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАН, тут на форуме красиво разрекламировали прибор "шубоши" изобретенный в Китае и изготовленный???. Если будет возможность, спроси у китайцев мнение о приборе. Ведь если они не слышали о нем, то это ведь тоже показатель... А то я уже почти готов сдаться.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ГОМЕР

Боли почти постоянные были,особенно когда посижу больше 20 минут. Я к ним как то немного привык. Нет болей только с самого утра.

Но в последнее время стало немного лучше.Не знаю с чем это связано. Может бассеин, может то,что стал очень аккуратен в движениях, может мазь(дед принес самодельную, называется живокост), а может затишье перед бурей.

Я все немного надеюсь на быстрое исцеление. Уже зовут под Новополоцк, там бабка лечит. И снова говорят, подымает инвалидов. Попытаюсь выбраться.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
АНТУ
Я спрашивал у китайцев, что меня лечат, про "шубоши", внятного ответа не получил: то ли о нем ничего не знают, то ли сами относятся с недоверием.
На самом деле нужен огромный массив позитивных результатов по клиническому применению этого прибора, чтобы оценить его действенность. Таковой, как я понял нетю Я здесь списался с некой "Натальей", которая предложила мне прибор за 300 у.е., я нашел ей ссылочку на тот же прибор за 250 у.е. Она тут же сказала, что это не тот "шубаши", а настоящий - только у них.
Насколько я понимаю, это просто машина, напичканная многими функциями. Все эти функции раздельно представлены в кабинетах физиотерапии, но фантастических результатов они не дают - так, элементы комплексного лечения и не более.
Проблемы с грыжами и пролапсами - механические. Физиотерапия, как правило, - снятие вторичных болевых симптомов.
 
 
Гомер  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кло
Держи в курсе
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАНу
Спасибо за ответ по прибору Шубоши. Отсутствие информации у китайцев, это своеобразная полезная информация. Отдал описание нашему иглорефлексотерапевту, если будет полезная инфа, сообщу. Но она тоже впервые услышала о нем от меня.

КЛО
Держись! Все в нашем мире проходяще. И боль не вечна.
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня какой-то новый этап в развитии болей. Раньше наклоняясь доставал до пола без проблем, сейчас следующее: наклоняясь мало того что тянет в спине, так еще боли в задней части бадра левой ноги.Короче наклониться мало-мальски не могу.

Я наверное перехожу на следующую стадию своего недуга.

На следующей неделе еду к бабуле-целительнице.
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru