Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Карипазим

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  Следующий

Гомер  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кло
На целительницу-забей.Я их столько перепробывал.Есть хоть один человек,с нашей болезнью,которому помогли целители?
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Внимательно прочитала всю переписку на этом форуме и как-то полегчало Smile
Не далее, как 5-го марта сделала МРТ поясничного отдела и узнала, что у меня грыжа 9 мм. Подробности из заключения писать не хочется, чтобы не утомлять уважаемых участников. Скажу только, что у меня был шок: все-таки мне 28 лет (ты не один такой молодой, Кло! Smile ), и что меня ждет? Придется полностью менять образ жизни, чтобы не свалиться совсем. Вчера сходила в бассейн, еще пойду на йогу в следующую субботу. Собираюсь освоить коплекс упражнений, чтобы заниматься дома, поскольку по будням ездить куда-либо скорее всего не буду успевать: живу в одном конце Москвы, работаю на другом. Работу (сидячую, за компом) пока тоже бросить прямо сейчас не могу, но буду в будущем альтернативу).
У меня 2 вопроса, скорее всего к Фану, поскольку он тут единственный (?) москвич:
1. не можешь ли посоветовать хорошего хейрохирурга (на операцию не хочу, а хочу посоветоваться насчет плана дальнейших действий);
2. не можешь ли подсказать контактный номер/е-мейл/сайт/адрес китайцев, к которым ходишь?
Заранее спасибо!
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Star, у меня стаж поменьше, и если я неправ, кто-нибудь подскажет. По моим сведениям, самые лучшие нейрохирурги в Бурденко. Но это по отзывам.
Немого уступают (если уступают? по отзывам) в 83 клинической больнице. Это Ореховый бульвар 28. Зав отделением Ларин. В прошлом году платный прием был 500 руб. Отличный н.хирург. Посещал, убедился.
 
 
qwe390  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Хочу присоединиться к разговору. С недавнего времени узнала, что являюсь обладателем распостраненного остеохондроза, протрузий дисков грудного отдела позвоночника, вегетативных проявлений заболевания в виде пароксизмальной тахикардии. Звучит здорово. Хотела посоветоваться относительно авторитетных специалистов и клиник.Понимаю, что лечение данного заболевания нелегкая задача, но хотелось бы услышать Ваше мнение о наиболее эффективных методах, существующих на данный момент. С уважением. Юлия.
 
 
star  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ant,
спасибо за информацию. За эту неделю накопила столько отзывов, что не знаю, к кому ковылять -))) Сейчас приступ сильный, даже Амбене с сирдалудом не помогают, не говоря про целебрекс. Вот опустит и схожу на консультацию. Если понравится, контактную информацию выложу здесь.
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Star, моя информация основана на мнении многих, с кем общался в клиническо-восстановительной больнице "Голубое", что в Зеленограде.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анту:
Бурденко, Вишневского, 83 больница, ЦКБ, но у всех специфика. Бурденко - отличные результаты по операциям, другие - по безоперационной реабилитации.
Вопрос в другом - какое лечение назначат. Я считал и продолжаю считать, что основа - вытяжка позвоночника (больных фрагментов) в стадиии ремиссии, потом - хондрозащиты и физика. Все много говорят о грыжах и пролапсах, но практически никто не упомянул, что они следствие постоянного сдавливания дисков. Поэтому растяжки позвонков считаю доминантным элементом лечения. А вот хондрозащиты... Профессор Найдин - автор карипазима - говорит о 83 % позитивных результатов, из ЦКБ, где я нахожусь после китайцев, схожу к нему.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан:

"...из ЦКБ, где я нахожусь после китайцев..."

Это что, так "помогли" китайцы, что загремел в ЦКБ?
Что случилось?
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАНу.
Star спрашивала о нейрохирургах и я имел ввиду именно их, делающих операции. В том числе и 83 бльницу. Не знаю как в Бурденко, (знаю только по отзывам), а в 83 н/хирург не рвется резать. Мне он предложил комплексное лечение типа как в ЦКБ. Но, опять же по отзывам его руки вторые после бурденко, если уж приспичило.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 бачелор
Китайцы исповедеют 2 пути: 1) иглами и массажем снимают корешковый синдром 2) через воздействие иглами на меридианы улучшают обмен вещест, иммунитет, общее состояние организма. 2-ой путь в лечение остеохондроза занимает годы. Корешковые синдромы они снимают за 1-2 недели. Корешковый синдром - боли в ноге, синдром натяжения они мне сняли быстро, но он опять, в течение курса лечения у них же, возобновился. Стали делать мягкую мануалку - стало еще хуже. По их же рекомендации я сделал свежие МРТ, а потом после 2-х часового консилиума китайских эскулапов, собранного мною же, по результатам МРТ добился от них признания, что ни в лечении грыж, ни пролапсов они, собственно помочь не смогут. А лечение у них - 150 у.е. за сеанс. Потом, недели через 3, наступило дикое обострение и через скорую помощь попал в ЦКБ. Думаю, что сам спровоцировал его игрой в биллиард, когда сильно наклонялся вперед. Я не виню китайцев, они старались, как могли. Просто моя проблема им оказалась не по зубам, а они наивно полагали обратное.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ант
Лидерами по операбельному вмешательству являются спецы Бурденко. У них люди оперируются на потоке. Это аксиома. Сильных реабилитационных центров много, я их перечислял, причем далеко не все, а лишь основные.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Фан

Когда я в свое время валялся в больнице, прошел курс иголок. Не у китайцев правда. Но, что любопытно, врачи с отделения, на котором лежал (хирургии позвоночника) предупреждали, что от иголок может наступить ухудшение. У меня не было, но видимо есть у них такой опыт.

Ты и сейчас еще в ЦКБ? Как лечат? Есть успехи?
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ухудшения могут быть от всего. В том числе - от игл. Я все еще в ЦКБ, еще недели 2-3. Водные вытяжки. Просто и сам пришел к этому выводу и спецы подтвердили, что это мой шанс, поскольку компрессия дисков в позвоночнике была постоянной.
 
 
ant  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ФАНу.
По моему мы не противоречим друг-другу. Отдавая приоритет Бурденко, я защищаю интересы 83-й (хотя в принципе их интересы мне до лампочки), где поток немногим меньше, поэтому я, справедливости ради, ставлю их на второе место. Это подтверждается опросом в ЦКБ "Голубое", на 5-м этаже.
 
 
bachelor  Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3Репутация: 8.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 spinet

Возвращаясь к теме Smile) - как там у тебя дела с карипазимом?
 
 

Показать сообщения:

Карипазим

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru