Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  Следующий

tropheus  Репутация: 10.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, очень толково.
А еще можно про упражнения для глубоких мышц спины. Ведь они самые важные при грыже диска.
Желательно варианты для разной степени физподготовки.
Я читал что это стойка в упоре на полусогнутые руки.
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 2:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ простите меня за беспокойство пожалуйста
Но у меня вопрос
Недавно побывал у врача ЛФК ,который ,протестировав мои мышцы, сказл что все мои позвоночные проблемы от недостаточной силы мышц
Я и сам знаю в принципе что проблемы все мои от слабости мышц
К примеру я не могу подтянуться,отжимаюсь максимум 10 раз,
пресс слаб как муха
Вопрос мой вот какой :
1)Как научиться подтягиваться????????????
как сделать это 1й раз?????????????
2)Накачка каких мышц увеличивает поясничный лордоз, а каких уменьшает?????
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ПРОКРУСТ

Брюшной пресс уменьшает лордоз, все мышцы спины - увеличивают.

В первый раз трудно преодолеть порог тренированности.
Выполняйте имитацию подтягивания.
Варианты:
1. Кеттлер - многофункциональный тренажёр. Грузишь на блок 30 кг и тянешь вниз.
2. Эспандер, подвешенный к высоким креплениям. Аналогично.
3. Подтягивание на турнике. Но - добавить помощь ног. И постепенно убирать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 фан.

Фраза понравилась. Не могу не сплагиатить в этой теме.

Цитата:
Всё, что не делается каждый день - бесполезно.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 1:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic
А чья это фраза?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да ты сказал.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 3:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да?! [:Surprised:]
Вроде и не пью. [:Surprised:]
А не помню [:Crazy:] [:Very Happy:]
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Может многуважаемый дон в другом форуме это сказал? [::biggrin::]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe [::frustrated::] [:Very Happy:]
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 1:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А кто нибудь знает как правильно делать упражнения типа "ножницы"
на пресс????
Надо ли подкладывать руки под ягодицы?

Там в реккомендациях везде написано- прижать поясницу, а ее хрен прижмешь!!!
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нсчет прижимания

если поясница оторвана - работает пояснично подвздошная..
значит толку нет, даже может быт вред

так что либо делать так, чтобы не отрывалась либо НЕ ДЕЛАТЬ
 
 
ПРОКРУСТ  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 6:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А можно ли руки под ягодицы подкладывать?????
 
 
МК67  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем участникам Форума
 
 
МК67  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый всем день и доброго всем здоровья! Долго я бродила по лабиринтам этого форума, прежде, чем решила написать, т.к. интерес вызван не просто из любопытства, а есть определенные проблемы.
Прежде всего, огромное спасибо создателю форума, его постоянным участникам за внимание, участие в чужой беде.
Меня зовут Марина.
В 12 лет получила травму позвоночника в бассейне (при нырянии очень сильно прогнулась назад – ведь хотелось это сделать лучше всех и эффектней всех!! – вот и довыпендривалась). Вообщем, что такое боль в спине – знаю с детства. При всем при этом занималась серьезно легкой атлетикой (лет до 20). Я не скажу, что меня очень беспокоили обострения, 1-2 раза в год, вообщем все было достаточно терпимо. В 1990 году в период достаточно сильного обострения (в больницу доставили на носилках) меня направили на нейрохирургию, где и было проведено обследование и был поставлен следущий диагноз: грыжа L3-4 (слава богу, меня не прооперировали! Ведь я была такая бестолковая в то время!). Закругляюсь и перехожу в настоящее время, т.к. сейчас мне 40 лет, т.е. стаж «дружбы» с грыжами более 20 лет! За это время я благополучно родила ребенка и вообщем-то я действительно «дружила» со своими грыжами. Естественно были обострения, почти все время болит нога (на что я практически стараюсь не обращать внимания), опыт выхода из обострений уже большой, так что практически даже к врачам никогда не обращаюсь. Моя болячка стала очень сильно меня беспокоить 2 года назад (очень участились обострения, почти ежемесячно, а то и чаще!), может быть повлиял следующий фактор – в 1999 году и в 2004 году попала в достаточно серьезые автоаварии. Прошла КТ в 2005г.: грыжа L3-4 (5 мм), L4-5 (мм), грыжа Шморля и что-то там еще - я не могу разобрать подчерк врача (я сосканирую эту справку и приложу ее). Обратилась к врачу, где мне сразу же сказали – ложитесь на операцию. Но слава богу мне уже не 20 лет, на операцию лечь я не согласилась. Больше к врачам я не обращалась, пытаемся с мужем выруливать сами. Делаем медовый массаж, медовые компрессы, очень нравятся пиявки, пиявочные кремы – вот и весь мой арсенал по борьбе с болью.
И самое главное, к чему я веду весь этот разговор (а то будете на меня ругаться, что сообщение не по теме) – все время пытаюсь заниматься физкультурой, перепробовала массу комплексов, начинаю занятия – обострение сразу же! Мужа трясти уже начало, когда я с улыбочкой сообщаю ему о том, что я откопала новый комплекс упражнений. Вообщем не разрешает он мне заниматься! Говорит: хватит над собой экспериментировать. И поэтому я очень прошу подсказать мне: какие именно движения (в соответствии с расположением моих грыж) мне категорически нельзя делать. Давайте базироваться на комплексе ЛФК этого форума. Пока его еще не делала, т.к. боюсь сделать что-то лишнее.
Что беспокоит сейчас: позвоночник стал абсолютно не гибкий, в области поясницы как-будто что-то держит, как привести это место в норму? Постоянная боль в левой ягодице вдоль позвоночника, на левой ноге (в области лампас) есть участок, который временами как-бы мурашками покрывается, но чувствительность на ноге не потеряна, все чувствую нормально. Стали появляться довольно острые боли в крестце (с обеих сторон).
Ребята, помогите вырулить!!!! Подскажите с чего начинать, может еще что-нибудь посоветуете по лечению (у нас врач кроме «Диклофенака» и физиотерапии ничего посоветовать больше не может).
Так хочется жить, быть полноценной женой и матерью. Очень прошу ответить practica и фана, а также других участников форума. Еще очень прошу рассказать мне о моем диагнозе, т.к врачи мне не стали ничего расшифровывать (сказав мне: нечего себе голову забивать тем, что не понимаешь!). Очень хочу сделать МРТ, но в нашем городе его не делают, нужно ехать в областной город. Но в ближайшее время обязательно съезжу. С огромной надеждой и с оптимизмом буду ждать ваших сообщений. Простите меня за длинное сообщение, очень волнуюсь, я впервые так делюсь своей болячкой. А вообще я очень веселая, и очень-очень счастливая! Спасибо всем!!!
 
 
МК67  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как и обещала выкладываю свою справку с диагнозом
 
 

Показать сообщения:

Системы упражнений при межпозвонковых грыжах и протрузиях.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru