Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Противопоказания при грыже.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фух... Наконец то сеть сделали.
Смотрел на снимки на диске. Блин, если они по ним диагностировали - как они там что-то смогли рассмотреть?? Я конечно полный дилетант, но такое ощущение, что снимки полное... Пулю из них не сделаешь.
Но попробую пару снимков запостить тут.
Пока направили на физиотерапию - хондроксид с ультразвуком и лежать на каком-то магните.
Про спину то вобще забыл на несколько дней, то вот пару дней болит. Не то чтобы сильно, но ощутимо.
Интересно - может так протрузия давать знать о себе? Sad
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И ещё одна:



А сам пойду пока почитаю как дела у Борачинского. Надеюсь всё хорошо. Smile
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спина замечательная!
Грыж нет! (к вопросу об информативности КТ)
Танцуйте!
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник!!! Поздравляю от всей души! Отмечайте 19 февраля теперь как праздник!!!
18 мм блин!!! Вернитесь туда и поставьте им пузырь, чесслово! [::biggrin::]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, спасибо огромное.)))
Буду воспринимать пожелание танцевать, как рецепт выписанный доктором. [:Very Happy:]
Что и делаю - 5 дней в неделю в количестве 14 часов в неделю.)))
А КТ... Да уж... [::rolleyes::]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21, благодарю.))
Да уж - просто красный день календаря теперь.)
Я всё пальцами эти 18 мм представлял и удивлялся - откудаж такое "богатство"?
А пузырь то кому? Тому дохтору который мне "выписал" эту гигантскую грыжу?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага! Ему. Чтоб стало стыдно, но не очень. И чтоб впредь разворачивал "клиентов" на МРТ.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21, да он то как бы виноват на 50%.
Как говорится - что вижу то и пою.
А вот невролог, которая меня к нему направила...
И главное, когда принёс ей заключение по МРТ, типа "удивлялась": "Ой и что такое? Кто к нему (это на КТ) не пойдёт - всем грыжа пишет. И ведь такой молодой!"
При чём тут его возраст я не очень понял. Разве что в силу дефицита опыта. Но там скорее уж на интуиции, что не есть хорошо.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

И ведь такой молодой

Я, кстати, тоже не старый...
Проблема не в докторе, проблема в методе.
Есть понятие чувствительность - то есть вероятность того, что мы что либо увидим, и есть специфичность - то есть сможем понять, что мы видим. КТ в диагностики дегенератики как первичный метод использоваться не должно.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я считаю, что вход в КТ для диагностики грыж МПД надо закрыть. И моральная обязанность врача КТ предупредить пациента о неактуальности метода и неизбежности МРТ. ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, врач КТ не должен был подписываться под:
Цитата:

остеохондроз L3-L4, L5-S1 3 период, L4-L5 4 период (парамедианная нисходящая грыжа L4-L5 диска до 6,6 мм "свисающая" каудально до 18 мм). Артроз L3-S1 дугоотросчатых, правого крестцово-подвздошного суставов 1 стадии

Он должен был написать: "Снимки - г-но, я ни хрена на них не могу разобрать, делайте МРТ". И ВОТ ПОД ЭТИМ ПОДПИСАТЬСЯ.
И не в молодости дело. mdphd "за базар отвечает" и если нужны доп обследования или очное знакомство, прямо об этом пишет. И думаю, что глубоко в основе всего этого - не желание потерять репутацию, а элементарное стремление не навредить и желание помочь. (за эти деферамбы мне воздастся на операции? [:Wink:] ).
И Вам, Иван Викторович, это, конечно, зачтется.
Надо оставаться, прежде всего, человеком. В свое время, работая в сфере продаж, я прямо говорил: вот это, мол, рухлядь, а вот это нормуль. Потому что все, что ты причинил другим, тебе вернется.

О как! Проперло меня на лирику после секса с бухучетом [:Wink:]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, rkmrkm21
ну что я могу на это сказать? Толко то, что после приобретённого почти печального опыта обеими руками поддерживаю Ваше мнение насчёт целессобразности использования в подобных ситуациях КТ.
Я конечно понимаю, что невролог меня направила сделать КТ наверное в первую очередь потому, что установка есть у них к клинике. А МРТ у них нет.
Но пациенту (то есть мне) от этого легче? Только стресс пполучил в нагрузку. А деньги за КТ они получили. И это ещё хорошо, что у меня ДМС, а если за свои кровные кто-то должен делать?
Удивляет ещё такая обширность описания. С одной стороны когда МРТ например получил, подумал: "Дааа... Негусто написали. Не Львы Толстые".
А по КТ наоборот - ого-го набабахал. Остаётся теперь гадать - всё неправда как грыжа или отчасти?
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник

Как я понял, МРТ нагляднее, а потому лучше для диагноза, а КТ точнее замеряет всякие там расстояния(кроме размеров грыжи), ширину канала и всё такое, что может быть важно для операции. [::biggrin::]
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник

Цитата:

А сам пойду пока почитаю как дела у Борачинского. Надеюсь всё хорошо. Smile

Ой спасибо!!! [::biggrin::] [::biggrin::] [::biggrin::]

А я вот за Вас не нарадуюсь!!! [::biggrin::]
Грыжа уменьшилась в 6-ть раз силой одной только мысли![:Very Happy:]
Браво!!! [::biggrin::]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Borachinskiy
Если следовать логике, то спева бы им делать МРТ для получения точного диагноза, а потом уж уточнять все данные посредством КТ.
Впрочем что у нас когда делалось исходя из логики?)
Всегда вот идём через задний проход.))

Да мне то за что спасибо? Smile
Спасибо умелым рукам хирурга и умным словам форумчан, которые поддерживают новоприбывших в тяжёлый период адаптации.
Я рад, что у вас всё хорошо и вы полны оптимизма.)))
А у меня сила мысли не то что уменьшила, а вообще рассосала грыжу. [:Very Happy:]
Ну если конечно не учитывать протрузию (а побаливает конечно всё равно).))
 
 
Borachinskiy  Репутация: 63.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник

Цитата:

Если следовать логике, то спева бы им делать МРТ для получения точного диагноза, а потом уж уточнять все данные посредством КТ.

Абсолютно согласен! [:Smile:]

Цитата:

Я рад, что у вас всё хорошо

Вот за это и спасибо! [:Smile:]

Цитата:

А у меня сила мысли не то что уменьшила, а вообще рассосала грыжу.

Да здравствует чудо! [::biggrin::]

Цитата:

побаливает конечно всё равно

Зато, знаете, что ничего серьёзного! [:Smile:]
 
 

Показать сообщения:

Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru