Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Противопоказания при грыже.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zuko

Да в общем то ничего не сказал. К нейрохирургу направил, но сказал, чтобы я потом с результатами консультации к нему пришёл ещё.
То что он мне рекомендовал (повторюсь) по его словам не радикальное лечение, а только подготовка к нему. Что-то вроде укрепления МПД и возможно, что всё же некоторого уменьшения собственно грыжи.
Стоимость все этой подгтовки конечно впечатляет (1 курс карипазима 6 тысяч, а надо три курса), но я понимаю - таблетками аспирина тут не обойтись и теперь придётся "работать на лекарства". Хорошо хоть ДМС есть да и например на той же работе (в офисе) можно даже электрофорез делать.
Размер грыжи меня конечно неприятно впечатляет. Такое ощущение, что диск просто вытек.
Насколько я понял, мне ещё относительно повезло, что не вбок - не защемил ничего. Но надолго ли это?
Как избавляются - это ты про "резать к чёртовой матери"?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 5:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да.
Я с меньшими секвестрами пошёл на операцию.
 
 
Fiona  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник, Вы забросили танцы? Жаль, если так... [:Sad:]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, я дико извиняюсь, а секвестр - это уже отделившаяся часть МПД или нет?
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 10:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fiona, нет, пока слава Богу никто из врачей (даже нейрохирург) не запретили мне заниматься танцами.
Хотя я конечно догадываюсь, что вероятно повышаю степень риска для себя.
Но с другой стороны - почему стоит мне посидеть полчаса за столом и и поясницу начинает неприятно жечь, а когда танцую (в субботу часа четыре наверное это делал) - чувствую себя вполне нормально?
Вообще ситуация начинает несколько даже раздражать что-ли.
В субботу был осмотрен нейрохирургом в ЦКБ №2 РЖД Семашко (зав. отделением). Толку - ноль. Поколол мне ноги иголками, постучал молоточком, заставил нагибаться вперёд и в стороны и что-то ещё делать. Посотрел КТ и сказал "Снимок надо оперировать, тебя - нет. Иди делай МРТ. С такими данными ты должен лезть на стенку от боли и ходить как доллар".
То есть клиника не совпадает с данными КТ как-бы.
Поэтому за полтора месяца хождения по врачам пока мне посоветовали только мазаться Фастум-гелем.
Это если не учитывать невролога на работе, который порекомендовал все эти процедуры с Алфлутопом, Карипазимом, Хондроксидом и фитотерапией (два последних делать, начал - хотя бы для небольшого самоуспокоения).
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Этник
Цитата:

а секвестр - это уже отделившаяся часть МПД или нет?


Когда этот эмбрион отделится, ты уже не сможешь меня что-либо спрашивать[:Sad:]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2zuko

Пугаешь реально. [::bawling::]
Неужто помереть можно??
Я нейрохирурга попробовал спросить. Он сказал, что-то типа "Ну тогда на операцию точно".
А каковы реальные последствия отделения этого "эмбриона"?
 
 
Fiona  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник,
это хорошо, что продолжаете заниматься танцами. Как может навредить то, от чего спина не болит? Вот Роману, например, помогают горные лыжи (Роман, ничего, что я на Вас тут ссылаюсь?). Мне тоже. Думаете, там нет резких движений? Сколько угодно. Но когда я катаюсь, я совершенно забываю про больную спину, мозг переключается на более приятные вещи.
А про секвестры... я живу с секвестром (если он ещё не отвалился, не знаю). Пока жива [:Smile:] .
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 6:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Цитата:

А каковы реальные последствия отделения этого "эмбриона"?


Хочешь стать основоположником течения вертебромазохизм?
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Fiona, спасибо за поддержку. )
Не знаю правда сколько ещё продержусь. Такое ощущение, что стали пусть не очень сильно, но неметь ноги - стопы почему то.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, может и удивлю - но нет, не хочу.
Просто пытаюсь понять так или иначе риски, последствия и т.д.

А вообще... Абзац просто.
Нейрохирург сказал "Давай МРТ".
По страховке позвонили из РОСНО и обрадовали: "Записываем вас на МРТ на 1 марта".
Были культурно посланы.
Бросился сам обзванивать клиники. Это просто Зимбабве каое то.
Везде очереди на несколько недель.
В ЦИТО вообще уныло сказали "Установка сломалась, когда починят - не знаем."
Не ту страну назвали Гондурасом.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Надо звонить каждый день - есть шанс попасть на "окно". Попробуйте НИИ Трансплантологии - там обычно минимальная очередь.
И насчет Гондураса [:Smile:] . В Европе кое-где вообще на МРТ не попасть.
 
 
Hellcat  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 7:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приезжайте к нам на колыму у нас и дохтор исть и МРТ и черные дни ...(белым ночам назло)
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 9:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник

Цитата:
По страховке позвонили из РОСНО и обрадовали: "Записываем вас на МРТ на 1 марта".
Были культурно посланы.


Украина, г.Одесса,(население: ок.1млн. чел)
Частная клиника скорой помощи "Интосана".
Стоимость МРТ-отдела: 90 убитых енотов.
Без очереди.
Установка: Siemens 1.5T

Летом Австралия,Германия, Израиль, Канада,США у нас на лечении. Там пройти самостоятельно МРТ, протезирование, любого врача без направления терапевта нереально. Таковы принципы страховой медицины. [:Sad:]
 
 
Fiona  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 1:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Не знаю правда сколько ещё продержусь. Такое ощущение, что стали пусть не очень сильно, но неметь ноги - стопы почему то.

Мне кажется, что Вы сами собственными руками (вернее, головой) подгоняете Вашу клинику под КТ снимок [:Sad:] . Отвлекитесь от мысли, что причина боли - физическая. Большая вероятность, что она у Вас в голове. Не в смсле, что Вы её придумали. Просто, сильнейший стресс и страх (вызванный диагнозом и комментариями специалистов и т.п.) запросто может вызывать вполне реальные болевые ощущения. Особенно это характерно для случаев, когда боль не постоянная, а "гуляет", т.е. "прихватило-отпустило", "занемело-отошло", "сильнее-слабее".
 
 

Показать сообщения:

Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru