упражнение "плуг" при шейном хондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лечебная физкультура » упражнение "плуг" при шейном хондрозе

osmy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 2:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Подскажите, пож, можно ли делать упраженение плуг (лежа на спине, закидывать ноги максимально за голову) при шейном хондрозе? У меня помимо этого еще и сильный прогиб в поянице (лордоз?), мышцы все время спазмированы. После выполения упражения первые несколько секунд сильно перехватывает дыхание и ощущается слабость в спине, затем легкость. На йоге мне сказали, что плуг очень полезен в моем случае, т к растягивает напряженные мышцы поясницы. Но не повредит ли это шее?
И как на счет виса вниз головой - полезно это или вредно?

ЗЫ Интересно, есть люди, которым помог мануальщик после 15 сеансов с длительным стойким эффектом? Или нужно всю жизнь ходить на массаж? Например, у меня такое ощущение, что я ходила, что не ходила, одна фигня (только кошелек полегчал [:Sad:] )
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Устойчивого эффекта от мануальщиков не будет.
Нечистоплотные люди этим пользуются, подсаживая на "иглу" своих услуг.
Висеть вниз головй с известными ограничениями - полезно. Только не навернитесь [::biggrin::]
 
 
Вячеслав  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могу предложить еще один способ "облегчить" кошелек, только более эффективный, и менее бьющий по карману. Вот здесь посмотрите, а потом расскажете, что решили http://www.panasheya.ru/ Лично мне помогает без услуг массажистов и других посторонних лиц, которые по моему только вред могут нанести
 
 

Показать сообщения:

упражнение "плуг" при шейном хондрозе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru