Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Противопоказания при грыже.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Цитата:

zuko, спасибо за ссылку - прочитал.
И почему этому в школе не учат?


А я всё вспоминаю 8-й класс средней школы.
Далёкий 1972 год.
Там на уроке анатомии училка пыталась в полголоса растолковать мальчикам и девочкам что такое гениталии и т.п.
Этому нас не нужно было учить!
Сами с усами [:Wink:]
Лучше бы Минобразования ввёл в школьную программу хотя бы ознакомительные уроки по
строению позвоночного столба. Глядишь меньше бы калечных было.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, я как раз и имел в виду, что нужно всем втолковывать, что с детства нужно беречь позвоночник и как это делать.
А то только и знаем, что "человек вынужден расплачиваться за прямохождение".
А теперь нате... Дядька по матринской линии мается грыжами МПД, параллельно со мной нашли их же и протрузии у родного брата. Какая-то поголовность...

Почитав форум понял, что при грыжах нужно исключить бег и вертикальные ударные нагрузки на позвоночник.
В танцах бега то как такового нет, там скорее скольжение (шаг такой специфический), но вот много поворотов/скручиваний вдоль вертикальной оси.
Не пойду-ка я сегодня на занятия.
Грустно.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник
Там несколько описок(впрочем, как всегда студенты сайты верзают, а писа-ть, впрочем как и пи-сать нужно когда уже невмоготу [::biggrin::] [:Very Happy:] )
"компинасторных изменеий"
д.б. "компенсаторных"
И на этом рисунке

вместо Секвестрания д.б. Секвестрация(пацан наверное испугался, что очень похоже на кастрацию [::biggrin::] [:Very Happy:] и решил выдумать неологизм)
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну в общем то от кастрации то и не так уж далеко.
Удаление так сказать крайней плоти (хотя это уже другое действо) из МПД.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к сожалению наша болячка правит всю линию жизни. Я потерял волейболл, бильярд боулинг восточные единоборства и много чего ещё..
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник
Цитата:

В танцах бега то как такового нет, там скорее скольжение (шаг такой специфический), но вот много поворотов/скручиваний вдоль вертикальной оси.


Вот эти скручивания у вертебрологов называются торсиями. Когда позвонки вращаются один относительно другого, а диски при этом совершают круговые движения направленные в обратную сторону.Движение категорически противопоказанное при грыжах. Представь себе что может быть с дегенеративными дисками!?
Танцы хороши с раннего детства, когда позвоночник ещё гибкий, да и мышечный корсет постепенно развивается.
Сам очень любил танцевать, но после операции
только топтание на месте, а это уже не танец.
Шага нет [:Sad:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И я футбол и волейбол.
Зато приобрел плавание. И всех родных теперь учу, как надо позвоночник беречь. Надо мной посмеивались, пока у племяха компрессионный блин не случился [::bawling::]
Бросайте танцы. Береженого Бог бережет.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
buzibuzi, печальные преспективы.
Но похоже низбежные. (
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, картина про торсии - бррр...
Правда я никогда не жаловался прежде на гибкость и на мышечную массу в общем то тоже.
Но вот теперь...
Мда.
Не пойду хотя бы сегодня на занятия.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я прекрасно понимаю, что постановка вопроса да и сама ситуация мягко говоря некорректна, но всё же...
Как говорится? "За спрос денег не берут. только по лицу бьют". [::biggrin::]
Невролог, через которого оформляю визит к нейрохирургу, скажем так порекомендовал не дожидаясь даже заключения нейрохирурга (но снимок смотрел) в профилактических что-ли целях начать некоторый курс лечения:
1. Раствор Алфлутопа по 1 мл (или мг??) в/м #20. курс - 1 раз в 4 менсяца.
2. УЗТЛ с хондроксидом 5%.
3. Фитотерапия (там чаи-сборы из зверобоя, мяты, ромашки, календулы и листьев берёзы, листьев вишни, травы с цветами клевера, листьев брусники, травы полевого хвоща, корня лопуха)
4.Карипазим -Электрофонофорез №30 - 3 курса (не пойму теперь - это вместе с карипазимом или по отдельности??).


Как он объяснял, это всё необходимо для снятия давления в МПД, подсушивания там же и т.д. Как то я переврал слегка его объяснения.((
Не ругайте пожалуйста очень уж. Может скажет кто-нибудь - это лучше "Да" или лучше "Нет"? [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Брат, перед тем, как ответить "Да" или "Нет"
выложи МРТ (не КТ) снимки.
Мы ж тут все за "базар" отвечаем.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кроме того:
Насчет Алфлутопа - уже поднимали тему подделок - смотрите форум.
Насчет карипазима и хондроксида - тоже мнения разнятся.
http://spinet.ru/osteoh/publicforum/
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 1:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, про снимки то само собой.
Я уже даже цифровик одолжил - сегодня как стемнеет попробую [:Smile:]

В данном случае подразумевалось - принципиально это ОК или не есть хорошо.
Насколько я понял (ну дилетант я) это всё было мне порекомендовано не в качестве радикального лечения, а сцелью некоторого упрощения ситуации и укрепления что-ли МПД.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21, да уж... Подделки - это жесть.
Невролог этот дал мне телефон Института нейрохирургии на Фадеева, чтобы я там купил лекарства.
Может хоть там с этим получше.
Спасибо за ссылки - прочитаю обязательно.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник
Цитата:
Насколько я понял (ну дилетант я) это всё было мне порекомендовано не в качестве радикального лечения, а сцелью некоторого упрощения ситуации и укрепления что-ли МПД.


Брат, а что твой док сказал про 18 мм висяк?
(кстати высота поясничных позвонков около 20мм,
сечёшь какого размера гроздь?)
Карипазимом его травить будет?
Я уже zdorov-у постил, что секвестры чем-то схожи с нежелательными зародышами.
Надеюсь ты знаешь, как он них избавляются?
 
 

Показать сообщения:

Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru