Клиника Каминского

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » Клиника Каминского

На страницу 1, 2  Следующий

Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли проходить лечение в клинике Каминского? Они сделали УЗИ и нашли у меня протрузию 2,6 мм между 5 позвонком и 1 крестцовым, ну и остеохондроз. Предложили 10 процедур лечения - сказали, что в первую очередь нужно расслабить мышцы спины, т.к. они спазмировались. На этих процедурах будут делать расслабляющий массаж, миофасциальный релизинг, постизометрическую релаксацию, ручную тракцию поясничного отдела, мобилизационная техника для позвоночных и крестцово-подвздошных суставов, ультразвуковая терапия, пневмопульсация, ЛФК и лечебные тренажёры под присмотром врача.
Можно ли доверять врачам этой клиники, не навредят? И вообще их лечение правильное, или это вытягивание денег?
Очень прошу ответить, на форуме об этой клинике нашла только вопросы о ней и ни одного ответа.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С помощью УЗИ найти протрузию в 2.6 мм ?????????
Боги. Просто Боги.... [::biggrin::]

Может, не УЗИ Вам делали???
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сказали, что протрузии и грыжи лучше всего видны на УЗИ.
Делали УЗИ через живот.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Я был в этой клинике (недалеко от ВДНХ если не ошибаюсь)
Мои впечатления. Я бы это назвал разводняк. Значит записался я туда (говорили, что консультацию проведет сам Каминский). Оказалось какая то женщина (что то типа врач-консультанрт).Посмотрела мой МРТ, рассказала, что то про грыжу и причину ее образования. До этого в склифе мне сказали, что надо делать операцию. Тут же говорят какая мол опреация курс лечения и все ок. Потом меня смотрел еще каккой то доктор у них. Сказал тоже самое полечись у нас и все пройдет. В итоге уговорили меня купить у них корсет. Купил ксати не жалею, отдал 1500.Теперь ездию с ним за рулем. Потом поели меня к так называемому менеджеру. Тот говорит "у вас я слышал вроде грыжа?" да говорю я. Ну вообщем с 35000 р. за весть курс. НО если вы заплаитте прямо сейчас , то скидка будет 10 % и плюс новогодняя скидка 10% в итоге 28тыщ. если честно после всех этих процентов и скидок я почему то подумал, что ничем мне не помогут. Да и на лечебное учереждение это как то неочень похоже. Но это мое личное мнение. Больше похоже на организацию для выуживания бабла. Хотя это толко мне так показалось, может они конечно и помогают. Хотелось бы услышать мнеие хоть одного человека кто там лечился
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда, это я отстал от жизни, ЧТО ЛИ????:
http://www.bobir.ru/science/002.shtml

НО все-таки: только МРТ, да и то на нормальном томографе.
Для примера: мне на КТ намеряли 2 протрузии более 5 мм, а потом на МРТ оказалось, что никак не более 3мм.
На УЗИ быть может грыжу и видно, но заявлять, что мол мы померяли и нате вам 2,6 мм - по-моему, это бред.

Во вторых, протрузия протрузии рознь. И это определяется не только размарами в мм.
И вот тут уже только МРТ. Без МРТ делать что-либо - не признак профессионализма.
И опять же - какая у Вас вообще клиника, чего и как болит?
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и мне тоже хотелось бы. Я в тот же день, что сделала УЗИ, прошла там одну процедуру. Что-то похожее на мануальную терапию в облегчённом варианте + Ультразвуковая терапия. ЛФК сказали пока рано, спину нужно подготовить. Деньги за курс я им пока не отдала. Полазила по различным форумам, почитала ужасов, теперь боюсь, идти или не идти... Везде советуют сначала МРТ сделать а в клинике Каминского об этом и не заикнулись, сказали только, что рентген нужно сделать, чтобы посмотреть как позвонки расположены. У них рентгена нет.
 
 
павел80  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мое мнение МРТ обязательно. На рентгене грыжу не видно. Да и конечно томограф должен быть хороший.
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит весь позвоночный столб, но в поянице слева болит сильнее - хочется растянуть левый бок. Спина хрустит от движения лопатками. Я спину продула кондиционерами летом, мазала долгит-кремом вроде прошло, но 3 переезда за полгода и командировки не очень хороши для спины, сумки таскать много приходилось. Да и вообще я спортом не замученная. Суставы 3 года как болят после перенесённой ангины на ногах.
Заболела неделю назад спина, так что боялась повернуться, ощущение, что что-то вонзается в левую часть спины.
В клинике Каминского этой, когда врач манипуляции разные совершал было очень больно, хотя вроде не сильно и давил. В основном в левой нижней части спины.
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит весь позвоночный столб, но в поянице слева болит сильнее - хочется растянуть левый бок. Спина хрустит от движения лопатками. Я спину продула кондиционерами летом, мазала долгит-кремом вроде прошло, но 3 переезда за полгода и командировки не очень хороши для спины, сумки таскать много приходилось. Да и вообще я спортом не замученная. Суставы 3 года как болят после перенесённой ангины на ногах.
Заболела неделю назад спина, так что боялась повернуться, ощущение, что что-то вонзается в левую часть спины.
В клинике Каминского этой, когда врач манипуляции разные совершал было очень больно, хотя вроде не сильно и давил. В основном в левой нижней части спины.
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болит весь позвоночный столб, но в поянице слева болит сильнее - хочется растянуть левый бок. Спина хрустит от движения лопатками. Я спину продула кондиционерами летом, мазала долгит-кремом вроде прошло, но 3 переезда за полгода и командировки не очень хороши для спины, сумки таскать много приходилось. Да и вообще я спортом не замученная. Суставы 3 года как болят после перенесённой ангины на ногах.
Заболела неделю назад спина, так что боялась повернуться, ощущение, что что-то вонзается в левую часть спины.
В клинике Каминского этой, когда врач манипуляции разные совершал было очень больно, хотя вроде не сильно и давил. В основном в левой нижней части спины.
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где лучше сделать МРТ? Где хорошие томографы?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Делайте снимки, без них - разговор неконструктивный.
В клинику Каминского дорогу забудьте - коммерсанты, блин. [:Mad:]
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 4:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылки, обязательно сделаю МРТ.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смотреть диски на УЗИ - бред сивой кобылы и разводка на деньги. Чувствительность и специфичность этого метода недостаточны.
 
 
Evgenia  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
А что вы думаете о лечении, которое в клинике Каминского назначили?
Цитата:

Предложили 10 процедур лечения - сказали, что в первую очередь нужно расслабить мышцы спины, т.к. они спазмировались. На этих процедурах будут делать расслабляющий массаж, миофасциальный релизинг, постизометрическую релаксацию, ручную тракцию поясничного отдела, мобилизационная техника для позвоночных и крестцово-подвздошных суставов, ультразвуковая терапия, пневмопульсация, ЛФК и лечебные тренажёры под присмотром врача.
 
 

Показать сообщения:

Клиника Каминского

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru