Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Противопоказания при грыже.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
может быть кто-нибудь подскажет, насколько противопоказаны (если это так) и велик ли риск при диагнозе:
остеохондроз L3-L4, L5-S1 3 период, L4-L5 4 период (парамедианная нисходящая грыжа L4-L5 диска до 6,6 мм "свисающая" каудально до 18 мм). Артроз L3-S1 дугоотросчатых, правого крестцово-подвздошного суставов 1 стадии

заниматься танцами (парные латиноамериканские - сальса). Каких-либо прыжков там нет, но есть повороты, в общем-то резкие конечно.
Занимаюсь год, когда танцую спина вообще не болит. В отличие от того, если посидеть анпример за рабочим столом.
И ещё. Я правильно понимаю, что этот диагноз скорее всего грозит операцией.
Заранее спасибо.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник
Цитата:

Я правильно понимаю, что этот диагноз скорее всего грозит операцией.


правильно
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 5:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это конечно очень жаль.(
Значит не просто так невролог сказал "Я пас" и выписала направление к нейрохирургу.
Так а что же с противопоказаниями?
Ну очень жаль будет если нельзя.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Этник

Если эти 18мм не убрать можно вообще перестать двигаться [:Sad:]

Ждите приговора mdphd, но только со снимками!
Он по описанию не принимает решения.
Как сделать снимки Вы наверное найдёте.
Я уже даже название темы изменил
"Публикация МРТ снимков"
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 7:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всегда говорю - все относительно. Нравится танцевать - танцуйте.
Но описание звучит страшновато.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, спасибо за ответ.
Буду сейчас разбираться как снимки сюда запостить.
Про "перестать двигаться" - жесть конечно.(
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 9:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd, то есть есть надежда, что танцы не запретят? Вот вчера опять занимался - прекрасно себя чувствовал во время занятий.
Ну там ещё конечно и психологический фактор положительный действует.
А вот с утра час в машине посидел - в пояснице лёгкое жжение уже ощущаю.
Честно признаюсь - в теме ничего не понимаю (это пока). Но меня вот как то описание тоже впечатлило. особенно цифра в 18 мм. Почти два сантиметра! А сколько вообще сам диаметр диска то? [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 11:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник

Брат, Вам для ликбеза, простите за менторство, сначалаСЮДА заглянуть нужно [:Wink:]
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, большое спасибо.
Smile
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное глупый вопрос.
Знакомый, прошедший курс лечения у мануала по поводу смещения позвонков (кажется так) услышал от леившего его товарища, что причиной подобных заболеваний могут быть очень сильные стрессы.
Я честно говоря (как полный дилетант) думал(ю), что всё же первопричина - какие-либо механические травмы/нагрузки.
Хотя у себя что-то не припомню таковых.
Но вспомнилось, что 2 года назад пережил как раз очень сильный стресс (личная жизнь рухнула). Ох и "плющило" меня... Разболелся тогда от и до.
И подумал - вдруг и правда?
Или всё же это байка "все болезни от нервов" [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Этник
Цитата:

Но вспомнилось, что 2 года назад пережил как раз очень сильный стресс (личная жизнь рухнула)


Это не байка, все биохимические процессы в организме должны находиться в некоем равновесии. Не зря же существует старая библейская заповедь:
"Живи в согласии с самим собой!"
Стресс мог привести к выводу из этого равновесия и как следствие все слабые места начали рушиться. Вы были больны давно, но не придавали этому значения или клинические проявления были не столь характерными, как сейчас.Полагаю, что как раз тогда и началось движение этой "лавины"
Такого размера секвестры мгновенно не образуются.Наверное уже посмотрели по ссылке!?
Что-то прояснилось!? [:Wink:]
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Это не байка, все биохимические процессы в организме должны находиться в некоем равновесии. Не зря же существует старая библейская заповедь:
"Живи в согласии с самим собой!"


Абсолютно точно. Проверено на себе. [:Sad:]
До сих пор отойти не могу...
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko, спасибо за ссылку - прочитал.
И почему этому в школе не учат?
Суставы у меня давно уже хрустели, но никак не получалось толком обследование пройти.
Что только не диагностировали - и остеопороз (оказалось ошибочно) и хондроматоз...
А тут на тебе - допрыгался.
В статье про размеры ничего не пишут, но у меня такое ощущение, что вышло вообще всё пульпозное это ядро.
разговор идёт обычно о миллиметрах, а тут почти два сантиметра.
 
 
Этник  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 1:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
rkmrkm21, от чего отойти не можете?
От какого-то стресса или от истории с болезнью?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Симптоматика у меня с ногами загадочная на фоне жуткого стресса. До сих пор врачи причину ищут...
 
 

Показать сообщения:

Противопоказания при грыже.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru