Хотелось бы получить консультацию специалиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Хотелось бы получить консультацию специалиста

На страницу 1, 2  Следующий

Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне 42 года,20 лет назад была травма позвоночника-упала в горах-смещение позвонков поясничного отдела.В юности усиленно занималась спортом-волейболом.Все последующие годы переодически обращалась к врачам с болями в пояснице,но мне говорили,что это естественно при моем росте,хотя он всего лишь 180 см.Но дело не в этом,последние 3 месяца страшные боли в пояснице и ходить было возможно только согнувшись,в итоге диагноз,поставленный после МРТ-межпозвоночный диск L4-L5 сниженной высоты,дегидратирован.В позвоночный канал диск L4-L5 выступает на 5,3 мм,циркулярная протрузия диска L4-5 толщиной 3мм;-в переднем отделе нижней плащадки тела L5 позвонка группы очагов костной микродеструкции р-рами 6*7мм слева м сливного хар-ра справа раз-ми 4*16 мм.Была на консультации у нескольких нейрохирургов
-один сказал,что необходима операция по имплант.диска;
-другой-неоходимо вырезать грыжу;
-операция не нужна ,нужно делать зарядку(несколько человек).
Но все три месяца я делала уколы,магнитотерапию,блокаду,мануальный масссаж.Но после того,как сказали ,что и при моем диагнозе массаж противопоказан,перестала его делать--боль немного отпустила-постоянная,но терпимая,правда я все время хожу в корсете.
Но я не могу принять решение,делать операцию или нет?!Может быть кто-то откликнется и посоветует....
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как смогла ,прикрепила снимки.Спасибо,что так быстро ответили.
Хотелось бы получить консультацию специалиста

Хотелось бы получить консультацию специалиста

Хотелось бы получить консультацию специалиста

Хотелось бы получить консультацию специалиста
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ирина зависит что вы ждете от операции. Надо четко понимать что после операции вы не выздоровете, это не визит к стоматологу в итоге получите позвоночник ещё в более плачевном состоянии. Поэтому показания к операции долджны быть абсолютные - боль с иррадиацией, потеря чуствительность, частичный парез мышц, просто неснимаемая продолжительная боль котороая не дает спать. По тому как Вы описали у Вас есть ещё шанс побиться консервативными методами. И главное - поскольку организм обладает свойством самовосстановления вам надо пересмотреть все свое бытие - как двигаетесь, на чем сидите и спите, каким спортом занимаетесь, есть ли лишний вес и много другое. Выявите и устраните факторы которые привели ваш позвоночник в такое состояние. Информация есть на форуме правда надо покопаться поискать. Приведение в соответствие даст большей эффект чем даже консервативное лечение. А предметно Вам скажут специалисты посмотрев снимки.
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не жду чуда от операции.Мне просто хочется принять правильное решение.Просто мнения врачей расходятся.Тех ,кого будет большинство,с теми и соглашусь.Боли утихли,но не пропали-может быть это последствия массажа?!Тогда почему мне говорят,что в моей ситуации он противопоказан? Конечно я не лезу от боли на стенку,но когда я не могу самостоятельно раздеться,встать или лечь,и даже перевернуться сбоку на бок,мне становиться страшно.... В Бурденко говорят-только операция,в 6 воен.госпитале-физкультура,еще в одном медцентре-имплонтант.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня аналогичная картина спины, и возраст один почти. У меня ещё наверное хуже так как лопнуло фиброзное кольцо и стала вытекать в канал. Один нейрохирург - делайте чем раньше тем лучше, другой - ждите. Они мне дали возможность выбрать основываясь на своем опыте т.е. говоря другими словами возможно (у Вас) разное развитие событий. В агусте я при очередном приступе не мог просто встать 3 дня, терзал себя грустными мыслями. Но периферических симтомов не было. Решил все таки подождать. С тех пор устаканилось.. Да ограничений много. Как встаешь, ходишь все время контролируешь. Надо чутко следить за спиной. С волейболом расстался - раньше каждые выходные зимой и летом закутываясь в пояс играл, никакого настольного тениса, боулинга, бильярда, бега даже (можно только так бегать что бы не было фазы полета). Похудел на 12 кг. Никакого пива и соленого - это отек а следствие утром радикулит. Никаких тяжестей в руки. Ни стирок ни мойки полов. Сейчас обострение я схватил сетку с картошкой там 5 кило, забыл, спина сразу предупредила.. Но не стрельнула хоть.. Я вам не советую прислушиваться к чужому мнению - спина Ваша. Кто знает какой ход правильный. Но все таки у вас шанс есть и нет абсолютных показаний. С операцией успеете.
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Скажите,а гимнастика по утрам? Я признаюсь,мне ,как правило ,лениво,но сейчас другой случай! Мне сказали и дали несколько упражнений -"дыхание+ноги к груди"...Вы что-нибудь делаете?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к сожалению нет. У меня малогабаритная трешка и если я разлягусь с гимнастикой то перегорожу все траспортные пути - жена, дети гладятся бутерброды носят.. Потом я пробовал - частенько кончлось обострением этого боюсь. Нужно что бы показали наверное. Но пытаюсь правильно вставать.. Такие правила есть на этот счет. Нельзя сразу вскакивать, просыпаться надо в постели минут 5-10. Есть целая постельная гимнастика для спины - японская гимнастика НИШИ в инете найдете на самом деле надо просто хорошо несколько раз потянуться вытянуть, максимально пятку одной потом другой ноги.. Если конструкция кровати позволяет вытянуть и противоположную руку. Обострение болит спина - поднимаете коленку кладете на неё руку и даете статическое напряжение коленку на себя а рукой сопротивляетесь на неё давите. Потом меняете ногу - руку. Это мне мануальщик показал мне очень нравиться - здорово разгружает спину. Это упражнение можно делать в обострении стоя, ноги чуть отставить от стены, копчик прижат к стенке. 4 - 5 раз. Есть дыхательные фенечки при пробуждении - сначало глубоко ровно а потом резко неглубоко. Вот это резкое неглубокое дыхание вводит в легкое состояние кайфа выгоняет в кровь эндорфины и используется в различных религиозных практиках для введения в транс. А нам поможет проснуться и поднимет настроение. А так я ничего особо не делаю. Стараюсь много гулять - час, полтора брожу после работы - нагрузка при ходьбе в 3 раза меньше чем при сидении, а когда разгуливаешься спина сама собой как то выпрямляется.
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Похожие упражнения я сейчас начала делать,но гулять так долго не могу-спина совсем "отвалится"-начинает просто гореть в районе поясницы и хочется согнуться,наклониться и если не лечь,то даже дышать тяжело,поэтому гуляю мало....
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня когда ощущение что горит (спина) хорошо аппликатор кузнецова снимает.
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А еще я хотела спросить: мне выписали Soe Ambene .Soe Milgona и Soe
Flflutop все в/м .Доктор в Бурденко сказал,что хуже не будет,а вот
насчет лучше....Но ведь любые лекарства приносят не только пользу
,но и вред.И опять вопрос: принимать???
Надеюсь ,я правильно переписала названия.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего так:
Амбене - очень сильный препарат во всех смыслах. Это и по инструкции понятно. В идеале - раз в три дня и не больше трех раз, причем при сильных болях. Кстати, есть не везде.
Алфлутоп по идее оказывает такое же действие, как Амбене: противовосп, анельгизирующие и т.д. Поэтому насчет принятия их одновременно - вопрос к спецам. Никогда не слышал. Мне, например, Амбене назначали вместо Диклофенака в паре с Мильгаммой и Сирдалудом.
Мильгамма - витамин В12 - вроде как для нервных окончаний - ширяйтесь на здоровье. [:Wink:]
Удачи!
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да,нет все не одновременно,а по окончании предыдущего.Я почти все уже купила.Спасибо за совет!

Мне почему то,ничего не написали про снимки,или они не читаемы?
 
 
Irinash  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотелось сказать всем,кто откликнулся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Я приняла решение,пока побороться за здоровье без операции.Сейчас делаю мануальный массаж+тренажеры+гимнастика-все это под наблюдением.Почти целые сутки ПОЧТИ не было болей,сейчас правда опять,но доктор сказал ,что так и должно быть.На себе убедилась,что гимнастику нужно делать и не пропускать.Чуть позже выложу текст тех упражнений ,которые делаю-они основаны на китайской йоге-места много не надо-делаю на кровати,но спину расслабляет хорошо.
Всем удачи!!!!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 5:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот это
Цитата:
в переднем отделе нижней плащадки тела L5 позвонка группы очагов костной микродеструкции р-рами 6*7мм слева м сливного хар-ра справа раз-ми 4*16 мм.

- хотелось бы увидеть в более качественном разрешении.
Не просто всё. Скорее всего интернет - консультациями не обойдётесь, надо прибиваться к нейрохирургу в реале.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

в переднем отделе нижней плащадки тела L5 позвонка группы очагов костной микродеструкции р-рами 6*7мм слева м сливного хар-ра справа раз-ми 4*16 мм.

Старая пестня. Как только не обзовут изменения Модика.
 
 

Показать сообщения:

Хотелось бы получить консультацию специалиста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru