Грыжа и массаж

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Грыжа и массаж

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

viki  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня 8 грыж позвоночника в разных отделах (0,3-0,4мм), до недавнего времени беспокоили только сильные ночные боли в спине 2,5 года, месяц тянет ногу. Два дня хожу на сеансы массажа, довольно жёсткого, без мануалки, можно ли при грыжах делать сильный массаж? Нога болеть стала больше, массажист говорит, так должно быть. ААААААА, что делать, верить или нет, ходить дальше? Вот последнее ЯМР Поясницы:
определяется ДД ихзменения в виде хондроза дистов со снижением интенстивности сигнала на Т2ВИ (ЧТО ЭТО???)и высоты, артроза межпозвоночных суставов, гипертрофии жёлтых связок, спондилёза. На уровне Л5С1 определяется медиальная грыжа 4 мм, что приводит к деформации дурального мешка и частичной компрессии корешков с двух сторон, на уровнях Л3/4 и Л4/5 определяется двусторонее сужение межпозвоночных отверстий, что приводит к частичной компрессии корешков с двух сторон, на остальных участках протрузии 3 мм, что приводит к частичной компресии корешков с двух сторон, Все остальной норма, спинной мозг и т д. ПЛИИИЗ, прокоментируйте
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to viki
Цитата:

... можно ли при грыжах делать сильный массаж?


Ни в коем случае!
Рукодельника нужно сразу мочить за обман
и за слова "так и должно быть"!

Выкладывай снимки!
Смотри тему "Формат МРТ"
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 6:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to viki

Почитай ещё здесь
http://spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4644
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Полностью согласен с zuko - ни в коем случае.
Да и по логике массаж при грыже не поможет в принципе.
 
 
kursmas  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

можно ли при грыжах делать сильный массаж?
[::confused::] [::confused::]

Сильный массаж [::doc::] , слабый массаж [:Very Happy:] , передний массаж [:Surprised:] , массаж задний. Ваш массажист к массажу имеет такое же отношение как кузнец к метроному.

Гоните данного специалиста в шею.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 kursmas
Давненько, Алла Сергеевна, Вас не видно было на форуме.
Я уж грешным делом свечку хотел ставить за осбождение ресурса от нечести, ан, видать, поспешил [:Wink:]
Ну как дела, болезная [:Very Happy:]
 
 
Veta  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как насчет точечного массажа?
 
 
Veta  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как насчет точечного массажа?
 
 
сергей алексеевич  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
привет 3 тий месяц пошел как скрючело,нога и тд перепробовал много но помогает только бассейн но маленько, почучуть разробатываю ,а мне ведь работать надо,я не к тому что бедный а к тому что быстрее хочу встать на ноги,12 человек с кем я беседовал у последнего грыжа 9 мм была сейчас нет я тоже поеду завтра к этому костоправу поможет отпишу нет тоже напишу ,а сайт у вас класный молодцы толь ко перебирать надо много,
 
 
сергей алексеевич  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блин еле оклимался от мануальщиков но прикольно другим помогает а меня скрючило аж на вытяжку в больницу лег сейчас уже дома но нога не отходит завтра блокаду сделаю но массаж помогает хорошо и еще буду делать кровать спец с приспособами ну чтоб тянуло постоянно хотя жена гонит на опирацию а я на дачу хочу и еще тут по телеку видел тринеровку карате их во все стороны тянут если такуюже зделать ну веса поменьше и тд может кто пробовал а то накасаручу потом несоберут
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Растягиваться нужно очень аккуратно и нежно, иначе высокий риск получить травму. Лучше всего вечером, предварительно разогрев мышцы (разминка, массаж, баня, ванная и т.п.)
Опять таки, повторюсь, растягиваться нужно плавно и нежно, болезненных ощущений быть не должно в мышцах при растяжке, максимум - небольшой дискомфорт.

Прежде, чем делать растяжки, нужно есессна выбрать какие именно нужны и безопасны для вашего диагноза, а то можно так растянуться, что потом ваще не встанете.

Нельзя растягивать холодные мышцы, напряжённые мышцы, резко нельзя растягиваться. Нельзя растягивать спазмированные мышцы, нужно сначала снять спазм.

И уж ни в коем случае нельзя брать пример с каратистов. Это наверное самое худшее, что можно сделать.

Растяжка - дело очень серьёзное и длительное, ни за день, ни за месяц тут результата гигантского не будет, только при аккуратных систематических занятиях.
 
 
сергей алексеевич  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 4:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо.сегодня зделали блакаду прям в бедро где меня в оснавном и беспокоит ,сейчас неболит иуголок держу ,у меня в основном нога отнималмсь а боль я потерплю ,а еще вопрос ,у меня очень жесткие мышцы и они в основном препятстыуют вытяжке я думаю что мне нужно вытягиваться в основном восне или уколы какие поделать?
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блокадки обычно делают от одного раза и более, с недельными перерывами. Хотя всё конечно зависит от диагноза.

Жёсткие мышцы? Может скорее напряженные? Постоянное остаточное напряжение в мышцах? Ежели так, то тут имеет смысл пройти курс масажа, попить миорелаксанты, успокоительные средства. Но опять таки, это должен назначать прежде всего грамотный врач, а не я.

Вытяжка во сне? Это на спец. матрасе? Сам не пробовал, поэтому врать не буду. Но думаю, что польза от такого пассивного вытяжения вполне может быть. Главное - это как вы себя чувствуете после сна на таком матрасе.
 
 
ДТА  Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1Репутация: 5.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда на Руси перестанут дурить? Кто с грыжей прошел мануалку и не стал инвалидом-считайте что вам очень повезло.А вылечиться от межпозвонкочой грыжи можно.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ДТА писал(а):
А вылечиться от межпозвонкочой грыжи можно.


Поделитесь пожалуйста вашими тайными знаниями. Думаю, всем будет интересно.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа и массаж

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru