Грыжа и массаж

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Грыжа и массаж

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4

osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 3:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Позвоночная грыжа- тяжелое заболевание позвоночника?,как правило всех отделов Массаж это манипуляции на мягких тканях и помочь при заболеваниях костей не может В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕД МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ВРАЧОМ. Массаж шейного отдела может проводить только массажист с врачебным образованием.Неправильно проведенный массаж при грыже диска может привести к усилению спазма глубоких мышц и ухудшению
состояния
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 8:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Позвоночной грижи" несуществует в природе. Грыжа - это не есть заболевание вообще. Грыжи к костям не имеют отношения. Массаж шейного отдела запрещён в принципе даже у медиков.

"В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕД МАНУАЛЬНОЙ ТЕРАПИЕЙ ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ВРАЧОМ"

Это вы описали наихудший вариант развития событий для любого человека - 1. массаж и потом 2. мануальщина. За это надо сажать в тюрьму, отрубать руки, что бы больше не инвалидизировали людей с целью наживы...хотя, да, я погорячился, надо быть гуманными...просто расстреливать с конфискацией.
 
 
katrrrin13    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не знаю, есть такое заболевание или его нет, но в заключении МРТ у меня четко и понятно написано о наличие двух позвоночных грыж и так же двух протрузий в поясничном отделе. Моя прошлая спортивная деятельность наложила свой отпечаток на мою спину, а точнее позвоночник, теперь я всячески пытаюсь (насколько это возможно) исправить, ну или хотя бы не усугубить положение. После посещения кабинета МРТ почитала в интернете о всевозможных клиниках-больницах и для начала решила сходить в клинику MED4YOU (на ней собственно и остановилась). Прошла там курс массажа у славного массажиста Трикоз Виталия Викторовича. Массаж выполнялся на мой взгляд профессионально, прорабатывались все отделы спины (мой остеохондроз был безумно этому рад). Причем на саму болевую зону воздействия не было, массировались близ лежащие области. Уверена, что данный курс массажа мне во вред не пошел, через полгода планирую повторить его, правда в комплексе с еще некоторыми процедурами. Теперь активно пытаюсь затащить к врачам свою маму, т.к. у нее тоже проблемы со спиной. По телефону сказали, что 3го и 4го ноября как раз в этой клинике скидки на все процедуры 50%, потому что у клиники день рождения. Пойдем, сходим.
 
 

Показать сообщения:

Грыжа и массаж

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru