Требуется консультация - грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Требуется консультация - грыжа

На страницу 1, 2  Следующий

SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте all.
Скрутило правую ногу - до мизинца. Неделю валяюсь, таблетки, уколы АМБЕНЕ.
Летом спину скрутило - потом отдавало малость в ногу. Потом еще пару раз - например тележку в Ашане разворачивал.
А тут - зашел в магазин и еле вышел, даже без сумок.
Хорошо сосед медик - пошел консультироваться, а там праздник, и еще мануальщик в гостях. Сосед хирург-травмотолог прописал курс медикаментов, но пока почти без улучшений.
Но в тот же день мануальщик меня помял - боли как рукой сняло. А через три дня просыпаюсь от боли - все вернулось.
Сосед меня на ЯМРТ послал - грыжа. "Лежи не дергайся, готовься к операции".
А мануальщик к себе зовет. "Тренировки, массаж, сауна".
Пока отлежываюсь, далее хочу к нейрохирургу сходить.
Но Ваше мнение очень интересно. Снимки и диагноз прикладываю.




 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Резать к чертовой матери! Большая грыжа,секвестр в канале болтается, давно болит нога. Это тот случай когда я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую хирургию, как единственное реальное средство помощи и профилактики дальнейших неприятностей.
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 4:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ох-ох-ох.
Впрочем за три дня уже привык к этой мысли.

Мануалка нафиг однозначно (подтвердить для себя)?
Снимать болевой синдром и не дергаться, потом готовиться к операции?
Сроки важны? Февраль нормально, или уже падать на стол?
Сейчас хоть что-то можно поделать осторожно дома - ножки поподнимать, пресс, потянуться?
И нужно ли это сейчас?

По самой операции - у меня вроде два участка - L5-S1 грыжа, и выше L4-L5 протрузия.
Протрузию оперировать? Лазером?
Грыжу резать - понял. Протез ставить не придеться?
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще вопрос насчет корсета - необходим (99% да, но спросить надо [:Smile:])
Вот нашел несколько - это мой вариант?
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хотя вот этот вроде получше.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Оперироваться лучше раньше, если уже решились.
Снимать болевой индром перед операцией не надо - проснетесь после наркоза без боли.
Мануалку на ...
Ножки, пресс при болях? Садо-мазо?
С лазером можно не торопиться, убрать грыжу и все. Будут предлагать лазер - разводка на бабки.
Протез? Есть желание и 25 тыс. евро?
Корсет - можно и Российского производства, зачем деньги тратить?
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчет протеза я имел ввиду крепление нескольких соседних позвонков, а не титановый диск.
Если есть ссылочка на наши проверенные корсеты в москве поделитесь?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приходите в аптеку. Спрашиваете, есть ли у них корсеты. Выбираете корсет от реберной дуги до таза, из плотной ткани с металлическими ребрами жесткости (4-6 шт.), меряете. Удобно - берете. Из наших - орто гк410, хотя принципиальной разницы нет, главное, что бы не слишком узкий, не из "сеточки" и не с пластиковыми ребрами жесткости.
Делать в Вашем случае спондилодез (крепить позвонки) не стоит. Причины:
1. Можно решить проблему более легко, изящно и с меньшими затратами.
2. Спондилодез - радикальная операция - основная проблема - повышенная нагрузка на соседний сегмент - начинают быстрее сыпаться. У Вас прилежащий уровень уже "поехал". Фиксировать и его - вышеуказанные проблемы возрастут, так как два сегмента "выключим". Плюс возрастет стоимость и травматичность операции. Вариант - спондилодез 5-1, динамическая фиксация 4-5 системой Diam например. Далее см. пункт №1.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мнение "консерватора": резать! И не затягивать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде чуть полегчало - могу сидеть. Стоять больше минуты или ходить - накатывает боль.
Был у нейрохирурга - "рэзать нафиг" [:Smile:]
Завтра поеду госпитализацию оформлять, а в понедельник лягу. Где нибудь во вторник-четверг прооперируюсь.
Анализы крови в склифе сдал - платно но быстро.
Пока дома валяюсь - две недели - начал нормально питаться.
Раньше без завтрака и обеда, весь день кофе с сахаром, плотный ужин.
Сейчас кофе только утром, потом только чай без сахара. Много воды, фрукты, салатики овощные на растительном масле, рыбка, рис, каши.
Вчера взвесился - глазам не поверил 107 кг, а было 115!!!
На операцию\реабилитацию деньги нужны, обратился к шефу на работу - заем взять.
Дал, под 15% годовых.
Седьмой год работаю, далеко не последний человек на фирме. Больничных нет, отпуск 10 дней и эти проценты... Чей-то так обидно стало... Может и со спиной проблемы от того что давно надо было что-то в жизни менять, работу в частности. Но блин, пока такого пендаля от судьбы не получишь - не пошевелишься!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SerJo
Екарный бабай!
Вы меня извините, поздно тему увидел...
Вы еще не на операции?! Срочно туда!
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еду - еду [:Smile:]
Только сегодня деньгами разжился.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бабло всегда побеждает зло!
 
 
SerJo  Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1Репутация: 8.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Докладываю:
26.12.06 меня прооперировали
31.01.06 на пятые сутки, со скрипом но хорошими швами отпустили встречать НГ домой
02.01.07 еду обратно, и сразу на перевязку, может даже швы снимут.
05.01.07 надеюсь выписаться. может даже ранее.

05.02.07 можно начинать садиться понемногу (на ДР жены)
в конце февраля опять лягу в больницу на курс реабилитации - будут упражнениям учить


Подробнее:
в больницу пришел сам, еще ходил там (очень больно) на ЭКГ, рентген.
после операции рассказали что секвестр отвалился и зажал корешок очень сильно, я по идее должен был мучиться сильнейшими болями.
оперировали на двух уровнях - повыше канал расширили на случай грыжи - диск то уже больной.

после операции терзал врачей - когда встану, давайте поднимайте меня. подняли 29.12.06 - хожу помаленьку. настроение веселое [::biggrin::]
в ногу так резко больше не отдает, но пока есть переодическое легкое онемение, и нога ослабла малость - на носочки встать на здоровой ноге легко, на больной никак.
но настроение оптимистичное - все пройдет. буду гулять - и нога востановится и сила вернется.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2007 1:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

оперировали на двух уровнях - повыше канал расширили на случай грыжи - диск то уже больной.

Это где такие соколы?
Цитата:

на носочки встать на здоровой ноге легко, на больной никак.

После операции возникло?
 
 

Показать сообщения:

Требуется консультация - грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru