как победить боль в пятке и голени

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » как победить боль в пятке и голени

На страницу 1, 2  Следующий

zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 9:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
идет третий месяц после того как меня скрутило. прошел курс консервативного лечения в стайере. сейчас регулярно делаю ЛФК.
Из неприятных ощущений - боль в пятке (терпимая) при стоянии больше 5-10 минут и что-то с голенью - напряжение мышц вроде этого, в подколенной ямке побаливает. поясница почти не беспокоит. Я понимаю, что есть компрессия корешка и пр. Но можно ли как то попытаться с этим побороться ЛФК? Есть ли какие упражения,особые. Сейчас делаю зарядку по системе Ниши.
Что помимо ЛФК посоветуете, массаж, Бубновский?
Ранее выкладывал снимки МРТ на этом форуме.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zdorov

Цитата:
Я понимаю, что есть компрессия корешка и пр. Но можно ли как то попытаться с этим побороться ЛФК?


у попа была собака...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А я чего то не помню, а МРТ было выложено?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd

Нет, он их выложил вот здесь


Если не говорить о двух грыжах Шморля L1 и L2,то
основную опасность представляет секвестр L5-S1 c компрессией корешка.
Состояние уровня L5-S1 типичное и требует оперативного вмешательства.

to zdorov

ты сам мог сравнить с моими дооперационными МРТ файлами?
Сколько времени угрохал в Сети и по врачам! [::confused::]
Езжай к mdphd, будешь первым его "форумчанином"
Выбрось грыжу в этом году на помойку!
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мои ощущения таковы, что я не считаю необходимым и экстренным оперирование.
у меня нет сильных болей, сплю нормально, сижу нормально, даже полный рабочий день. но нормы нет, я бы сказал самочувствие на 90%.
есть боли, они чреваты, конечно, по крайней мере, как я понимаю показывают компрессию, что длительно совсем плохо и может привести к необратимым последствиям.
поэтому и хочу, принять ВСЕ возможные меры, чтобы победить боль как следствие и компрессию как причину, БЕЗ операции.
может быть, что это и невозможно, но идти сейчас на операцию с моим ощущением болезни....
поэтому, если кто подскажет в каком направлении идти, спасибо
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 1:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to zdorov

Смотри на свой секвестр

Секвестр L5-S1, по словам самого mdpdh, никогда обратно не втянется, не рассосётся, а только будет набухать, может повиснуть сильнее вниз, сильнее сдавит корешки/
Мизинец, а потом и вся стопа затёрпкнет.
Почитай посты mechanicа, набегался, пока ноги не отказали.
так что БЕЗ не получится [:Sad:]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zdorov

На снимке у Вас добратная в стадии предсеквестированния Л5-С1 грыжа. Ничего хорошего. Вообще говорят о метаболизме студенистого тела, но на практике раньше наступает дефицит двигательных функций.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С такой бякой лучше по ЛФК не бегать.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вспомнил, видел уже. Там история - болит слева, грыжа справа. Ситуация пограничная. Как раз на этой стадии основные прения и возникают. Вариантов лечения - куча, в том числе и оперативных. Можно прооперировать? Можно (вообще все можно прооперировать). Вот - классический случай описанных мной проблем - неудач оперативного лечения. Все зависит от жалоб и мотивации. Жалобы - на уровне "дискомфорта". Есть гарантия что после операции "дискомфорта" не будет? Нет конечно. Остаются лишь разговоры "вылезет-невылезет", "давайте вырежем на всякий случай", но полезность этого никто и не доказал.
Цитата:

С такой бякой лучше по ЛФК не бегать.

А вот это вопрос. Вообще грыжа-то не криминальная. Я думаю многие с такими бегают. Вспомним Ромудре. А у него ведь только данные КТ, а там - тень на плетень "протрузии". Кто сказал, что у него не схожая ситуация?
Тут вот у меня мнение какое:
Есть проблема - боль в ноге. ЛФК просто не стоит на первом месте. Это для завершения полноты картины. Таблеточки, иголки, ФТЛ - решим проблему, плюспоплавать, ЛФК поделать, но без фанатизма (Фан - не про Вас) через какое-то время - МРТ контроль.
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо за ответы
я понимаю, что давать советы в инете сложно,
но все же, по порядку:
1. медикаментозное лечение, что обычно используется?
2. иглорефлексотерапия? где можно в Москве, есть ли специализированные по позвоночнику?
3. ФТЛ - это что?
4. ЛФК - какие упражения рекомендуете, в описании МРТ еще указано - гиперлордоз.

заранее спасибо за ответы
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мда.. картинки нехорошие...

но напряжение с мышец снимать можно и нужно... а то они еще суставы ног угробят Sad
у меня 3 месяца область грушевидной побыла в спазме - таки теперь уже колено хрустит Sad

я для этого использовал электромассажер... утром мин 10-20 и вечером 10-20.. довольно иного может снять...
а по поводу ЛФК..
в принципе можно.. но очень осторожно... и ИМХО спину можно нагружать только при растягивающих упражнениях, снимающих компрессию, а не усугубляющих...
про Бубновского я уже говорил... я всем советую сходить к нему на 1е занеатие.. но только К НЕМУ ЛИЧНО... обойдется в 1000р
сам бубновский посмотрит, грамотное ЛФК распишет, а на первом занятии с пациентом очень внимательны...

ходить же к врачам бубновского - я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ - угробят запросто
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Нестероидные противовоспалительные средства, сосудистые преператы, сейчас моден тебантин, можно мидокалм. Но только с доктором надо общатся, а не с авантюристами из нета.
2. Вот это не знаю, должны где-то быть.
3. Физиотерапевтическое лечение - а что есть поблизости?
4. ЛФК - начните с бассейна. Какой гиперлордоз? Спина прямая, как палка!
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 6:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
поблизости есть клиники Стайер и Бубновский
в первой - рястягивают стайер-диском, свинг, массаж, пиявки, раскатки всякие там
во втором пока не был.

бассейн - начиная со след недели плавать...
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd
Цитата:
ЛФК поделать, но без фанатизма (Фан - не про Вас)
[:Surprised:] [::rolleyes::] [::confused::]
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Фан
Браза, mdphd спецом взял себе такой ник.
Хрен подберёшь производный изм [::biggrin::]
От же хитрый [::doc::]
 
 

Показать сообщения:

как победить боль в пятке и голени

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru