Грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Грыжа

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Swan

сходите в ортоспайн. деньги там теже или меньше (Мне, например в Бурденко предлагали сложную и за 7, в ортоспайне сделали легкую и за 2), но могут сделать еще и процедуру под названием лазерное восстановление межпозвоночного диска. И может быть что-нибудь другое скажут. (тут все сходятся на мнении что надо консультроваться как минимум в двух местах)

Корсет должны выдать и подобрать. Есть наши - они дешевле, но тяжелее и в них сильнее потеешь, материал типа вспененой резины, есть американские - из хлопка - они лучше) В принципе в корсете можно и до операции ходить - при перемещении - увеличивается скорость перемещения с 0.5 км/час до 1-2 км/час..

По деньгам: считайте 2000 - операция, 1000 - санаторий через 2 месяца после операции - если хотите быстрее встать на ноги. Плюс мелочи - лекарства до и после операции.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 3:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

если платная операция - никому ничего давать не надо.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to all

Были в Бурденко. Есть и негатив и позитив. В поликлинике, куда мы сразу поехали по незнанке нас разводили... Короче.. не хочу поливать грязью этого врача.. но очень хочется. У меня там вообще истерика случилась, а он еще и наезжать стал... Сначала добрый и хороший, а как только я попросила о бесплатном варианте, сразу начал хамить и говорить, что он по нашему заболеваю "ничего не знает". Гроховский такой. Меня добило одно... он просто сказал, что по снимку кое-что не знает.. и говорит так... "Дай 500 рублей. Я пойду диагноз уточню, а то че-то я не понимаю ничего"....
В любую другую ситуацию мы бы его послали на фиг.. Но тут мы настолько были обескуражены, что молча дали деньги.... Меня это добило окончательно... Потом он нас направил к своему "другу". Но мы туда не поехали... мы поехали наобум в КЛИНИКУ (где уже лежат). Пришли, у охраны попросились на консультацию, опять за деньги, он нас впустил и мы поднялись к другому врачу. Тот пообщался с нами несколько минут, посмотрел снимок, сказал, что может сам... но лучше этажом выше оперировать. Попросил за ЭТУ консультацию 1000. [:Surprised:] (Для нас щас любая копейка на счету). Договорились о 500. Отвел он нас к другому доктору. Вот о нем я могу и ХОЧУ сказать только положительно. Он мало того, что проторчал с нами прилично, выписал нам "путевку" на операцию, поговорил, предложил варинты попытаться сделать операцию бесплатно, но еще когда я спросила его, должны мы ему что-нибудь или нет.. он, по-моему, даже обиделся и сказал, что ничего не должны. Мы даже не поверили....
Короче... 70000 рублей - официально через договор. Бесплатно, если только государство даст квоту на операцию (бесплатно).
[::bawling::] [::bawling::] [::bawling::]
 
 
mechanic70  Репутация: 21.3Репутация: 21.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.neuros.ru/

пошукайте инфу на этом сайте.
если уж платить - то за лучше поменьше.
 _________________

С наилучшими! Василий


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну ничего себе, что в Бурде творится!
Вообще в Москве пациенты делятся на "отличников" - 5 тыс. у.е., "хорошистов" - 4 тыс у.е. и так далее. С "двоишниками" никто работать не хочет... Вообще операция типа "грыжа" - не самая сложная - необязательно тащится в головное учреждение страны, там слишком много народу голодного. В Москве хорошо много где могут прооперировать, в Питере тоже, по-любому дешевле. Проводите маркетинг, если хотите бесплатно - настаивайте на своем, но наткнетесь на кислые мины, конечно. Хотите - прооперирую бесплатно, только приезжайте в Питер.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 7:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати - резать однозначно при таких размерах и секвестрацией!
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to mdphd

Знаете, нам уже ТРИ врача сказали, что операция. Но вот тот, что в поликлинике просто.. даже не знаю. На снимке нам говорили, что у нас только грыжа + заведующая тоже сказала, что ТОЛЬКО грыжа, а этот врач начала утверждать, что грыжа у нас пустяковая, что у нас разрушились два диска, вернее, один полностью, а другой на грани. На снимке МРТ там, где должен быть диск он не белого цвета, а черного. (черт.. жалко.. нет возможности отсканировать). После этого врача мы пошли еще к ДВУМ нейрохирургам и НИ ОДИН НЕ ОБРАТИЛ НА ЭТО ВНИМАНИЯ! Все видели ТОЛЬКО ГРЫЖУ!!!! Вот что это было???? РАЗВОД НА ДЕНЬГИ???? Потому что он озвучил нам сразу в связи с разбитыми дисками 5,500 тысяч долларов!!!! за "запчасть" и 3000 "за работу".... И еще сказал, чего вы мол хотите, у нас институт платный, а не бесплатный!!!
Извиинте... просто до сих пор не могу успокоиться. Я вообще девушка не принципиальная, но этого рвача я хочу наказать!!!! После того, он нам еще хамил, когда я спросила о бесплатной возможности операции.... просто не могу успокоиться. [:Mad:] [:Mad:] [:Mad:]
Будем пытаться бесплатно прооперироваться с помощью бесплатного медицинского страхования (карточки), которая может оплатить эту операцию во 2-ой госпитале ВОВ в Москве.
Есть у нас еще один пример не хороший. Мужу нашей знакомой делали операцию по удалению грыжи.... и нитки не рассосались. Были свищи... заплатили они 200 долларов.... Вот и не очень хочется, чтобы такой был результат....
[:Sad:]
 
 
west11  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.medrf.ru/kontakt.php
http://www.cito-priorov.ru/
Вот как мне сказали одни из лучших клиник москвы
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Swan

Дорога в Одессу и обратно в Москву стоит ну пусть 100.(туда попроще обратно купе)
Койка за 7дней в госпитале с питанием 150.
Операция через кассу 250.
Лекарства, капельницы, уколы 50.
КТ снимок 50
Итого: 600.
Какие на... 5000?
Не догоняю [::confused::]
Не может стоить в 10 раз дороже такая манипуляция!!!
За консультацию и разъезды уже отдали около 50!
А сколько гадости наслушались(Типа дай 500 руб.)От мёртвого осла уши я бы ему дал [:Mad:]
Не лохайтесь, езжайте на юг.
Ничего не сочиняю!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Swan

Какие свищи? [::biggrin::]
Это безрукие практиканты так работают!
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Zuko
Свищи были из-за ниток, которые то ли не рассосались, то ли их забыла.. Я уже не помню, но вот было....
Я что еще хотела спросить. Мы купили корсет. В нем спать тоже нужно или на ночь снимать? [::rolleyes::]
 
 
lorikk  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
To Swan!
Я как раз стою на очереди на операцию в этот госпиталь, только моя очередь отдвигается видимо месяца на три. Я только что сильно переболела бронхитом (температура 38-39 продолжалась 12 дней). И врачи сказали, что мне сейчас после антибиотиков никак нельзя.
Так вот о госпитале. Молва про него хорошая, про нейрохирургию тоже. Та же молва принесла мне стоимость операции там - $12000. Но если есть возможность оперироваться там бесплатно, то лучше это сделать бесплатно.
Где ты живешь в Москве? Мне кажется мы соседи.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По поводу "черных" дисков. Все правильно. Скорее всего наиболее страдают два уровня - 4-5 и 5-1, на 5-1 (к примеру) уже большая грыжа, на 4-5 еще не очень. Что делать? Существует несколько подходов.
1. Ничего не делать с уровнем 4-5, сделав дискэктомию на 5-1
2. Заодно зарезать и 4-5
3. На 4-5 сделать лазерную вапоризацию
4. Сделать спондилодез на двух уровнях
5. Динамическая фиксация двух уровней
6. Протезы м/п дисков

Свищи бывают, это - хирургия. Просто надо шить непрерывным швом и рассасывающися материалом.
Ну ни фига себе, в Москве аппетиты!
И это далеко не все варианты. Но самое главное - не один не является лучшим! Лучшее - враг хорошего! Надо разбираться в каждом случае отдельно, что зависит от клиники и МРТ, опасаясь развода на деньги.
 
 
Swan  Репутация: 25.3Репутация: 25.3Репутация: 25.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Lorikk

Мы из Измайлово
По поводу бесплатной. Есть возможность попробовать по карте медицинского обязательного страхования. У мужа "Росно" и вроде бы как по ней можно прооперироваться во 2-ом госпитале ВОВ на Волгоградском проспекте. В понедельник попробуем туда поехать. [::confused::] Я так думаю, что опять начнут разводить на деньги.
Ну а вообще, ребята.... от таких цен... порой думаешь, лучше один раз, простите, помереть, чтобы один раз похоронили и все.

А еще прикол был. Мы сегодня напоследок съездили в Бурденко через знакомых и рассказали про "развод" в поликлинике. Какого же было мое удивление, когда этот врач спросил: "А не Гроховский ли это случайно?" [:Surprised:] Я аж подпрыгнула от удивления. Оказывается, об этом знают! Интересно.... его когда-нибудь возьмут за одно место?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Swan

Ты про мышеловку с сыром помнишь?
Мы не в США. [:Sad:]
Ну не верю я в бесплатные(по картам) услуги!
Не тот у нас менталитет, хотя нет тот, "ментовский" типа "моя семья не может ждать пока ты нарушишь!" [::biggrin::]
Ты спроси у врача и медперсонала сколько конкретно от каждой страховки они получают ?
А в ответ тишина...
Тоже самое в платных вузах.
З/п сотрудников никак не зависит от стоимости услуги по контракту [:Sad:]
Иначе бы не брали...
Телевизор смотришь?
Сколько проверок по России?
Это ничего не изменит!
Это въелось генетически.
Нужен новый порядок.
И даже ВВ бессилен [:Sad:]
P.S. У незабвенного Святослава Фёдорова всё было по участию и заслугам, от уборщицы до ведущего хирурга! От того и погиб [:Sad:]
 
 

Показать сообщения:

Грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru