SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Респект "Тупее не бывает". Правильно,в норме артерия входит в позвоночник на уровне 6-го,а не 4-го позвонка.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО:
Атосу: Отжимание это гуд! Отжиманием вы изометрически укрепили задние мышцы шеи, а это возможно и более мягко и дозированно(довление руками в лоб, без движения головой).Нельзя адресовать это всем, всё должно быть индивидуально, одному поможет, другому станет хуже(смотря что за патология). Вот лично за Квину я опасаюсь - от "превозмогая боль" возможно сильное спазмирование ПА(позвоночная артерия), а в следствии потеря сознания, или даже смертельный исход.

Я слышал, что с проблемами в шее, делается операция, возможно, что с врождённой патологией - это единственный выход, хотя и рискованный.
 
 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ОРТОБИО Позвоночначная артерия только так и называется,а не "околопозвоночная" и "межпозвоночная", как Вы тут пишете "коллега" Череп -"мозговым черепом" называть тоже не принято. А что до " шейной мигрени", о которой Вы не слыхали, то ранее так именовали синдром позвоночной артерии. Срочно на курсы повышения квалификации!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Арианд,е: Простите за не скромный вопрос: А вы кто? ваша специализация, и по какому поводу заглянули на огонёк?

Жду ответов, очень интересно.
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ariadna
Цитата:

околопозвоночная" и "межпозвоночная

Каюсь,каюсь [:Smile:] Она именно называется позвоночная артерия. Хотя у некоторых авторов и околопозвоночная. "Межпозвоночная"-это точно опечатка.
Цитата:

как Вы тут пишете "коллега" Череп -"мозговым черепом" называть тоже не принято.

Вот череп как раз принято подразделять на мозговой и лицевой.
Цитата:

А что до " шейной мигрени", о которой Вы не слыхали, то ранее так именовали синдром позвоночной артерии.

Когда хирург в поликлинике не может определить, что у больного, кишечная непроходимость или острый аппендицит, он пишет "острый живот". Стенокардию можно "грудной жабой" обозвать. Так, что сорри, "коллега". Выскажите лучше конкретные мысли по проблемам пациентов. [:Wink:]
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 5:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Tупее не бывает Болею сама , так же как и Вы. Головные боли,головокружения, в общем весь набор практически ,как и у Вас.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аридне: Плиз...опишите все ваши симптомы, с чего и когда начиналось, что делали, что помогало, от чего хуже. Вобщем ваш жизненный путь, омрачённый данным заболеванием, это всё очень важно для меня и всех спинострадальцев. Если не затруднит, по подробнее.

Зарание спасибо
Тупее.Н.Б.
 
 
Kvinna  Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3Репутация: 7.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно не заходила.
У меня все по-старому , невропатолог ведет себя очень странно, задумчиво почесал репу и изрек"Да, действительно, похоже, что твои проблемы на почве шеи" И увеличил дозу амитриптилинаю Говорю к кому итти , молчит . Набрал в Гугель типа шведское общество остеопатов , что ли...Как насмешка.Посоветовал создать философию боли и научиться жить с этим.
Сегодня докрутилась головой и дорастягивалась, с 2-3 по шкале 10 голова болит на 5-6 , с шеей происходит что-то жуткое. Там все пережато, глотать не могу, мышцы в спазме , похоже на судорогу ноги в холодной воде. Хоть вешайся.
Мануальщики , КТО в медицине занимается непосредственно шеей?
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здрасьте! Действительно давно не виделись. Думал Вас уже полечили. Я же сказал куда идти и какими техниками остеопатическими лечить. В Швеции остеопатов нет? Хотите зависимость от амитриптилина получить.
Цитата:

Мануальщики , КТО в медицине занимается непосредственно шеей?

Врачи ОСТЕОПАТЫ!!!
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
norsin  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте всем!
Хочу поделиться своей проблемой и спросить как вы справлялись с подобным.
На протяжении 25 лет занимаюсь БИ. За это время занимался разными видами ушу и карате, с разной интенсивностью. Начинал ещё в подполье. Было много травм. Сейчас одна из травм в области шейного отдела позвоночника дала о себе знать и как. В метро в часы пик теряю сознание. Пошел на концерт А-НА в Олимпийском, и сразу ушел. Начался приступ. Вчера две скорых. Диагноз: синдром позвоночной артерии или красиво-синдром Берре-Льеу.3 и ч-й позвонки.Лечение: ноотропил и мексидол в таблетках и капельницах.Витамины и глицин.Диета,из мяса в основном индейка.В моменты панических атак мезапам или рудотель.Также мануальная терапия со статичной стабилизацией в теч.50-60 мин. в конце. Интересные упражнения для усиления мышц спины и шеи.Выполняю в течении трёх месяцев, существенно улучшилась осанка.Суть упражнения: лёжа на животе на полу, голова опирается на лоб, выполнять подьём и опускание рук через стороны.Подьём-вдох,в низ-выдох. Удивительно то, что при кажущейся простоте упражнения, мне, на мой взгляд, тренированному человеку было трудно сделать 15-20 повторов.Сейчас довёл до сорока. Сейчас состояние удовлетворительное, но боязнь приступов осталась.Со спортом раставаться не хочется, по прежнему занимаюсь, но без фанатизма.Дыхательные техники и тай-чи. Поделитесь, у кого была подобная проблема, как лечились. Сколько времени понадобилось на востановление.Может кто пробовал иголки.Я был в Китае там очень сильные специалисты. Сам я не пробовал, тогда был здоров. Алкоголь я употреблять перестал.Даже небольшие количества выводят из строя на дней 5-7. Куренье туда-же. Приступы иногда сопровождаются повышеным давлением, но чаще проходят при 120 на 80. Эти самые страшные.
Москва Владимир 48 лет
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to norsin

Пиши Фан в мыло.
Тоже боец.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 norsin

Медикаментозное лечение - это полиатив.
В принципе иных, чем физические нагрузки, способов лечения (опять таки - что есть лечение?) в принципе не существует.

Только здесь главное не переборщить...
Сходите к ортобио (ведь Вы, как я понял, москвич), посоветуйтесь с ним по допустимой кинематике - и вперед.

Тормознете с физикой - кранты.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Офигеть блин! скоко таблеток навыписавали - и самое главное, что все бесполезные. "Индейка" - ахереваю! это же по какой такой причине?! А это странное упр.(когда на животе и руки подымаешь) просто жим сведением лопаток - гребля там, жим нижнего блока, эффективнее качать спину на турнике, к то му же на турнике и живот в придачу будет работать... Вобщем у меня то же самое что и у вас было, а может быть и хуже, но все симптомы прошли, а когда изредка чувствую, что в шее непорядок(затекла, защемилась и т.б.)снимаю нескольками движениями за несколько минут.
Очень советую почитать на этом форуме(и в инете вобще), всё что касается шейного остеохондроза. Зарание соглашусь с фаном - что без растяжек, движения в принципе и шеей в частности и без физ. нагр. ни чем иным, и не спомощью ни чьих рук не помочь. Почитайте о мануальной терапии, где то в "остеохондрозе" тема есть.

P.S. сотрясения(бег, резкие движения(руками в том числе), подения(даже на татами))жизненно важно исключить из "рациона" БИ.
 
 
norsin  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за советы. С физикой тормозить не собираюсь, но буду по аккуратнее. Таблетки это скорее на острый переод. Клейкое в-во содержашееся в мясе и хрящах индейки якобы способствует формированию межпозвоночного диска и его стабилизации.Ув. тупее не бывает, как вы добились, что симптомы прошли и за какой период. Проблемы у меня в регулярном выполнении упражнений нет. Понять бы что более эффективно для выздоровления
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа привет. Согласен с практиком - мигрень. Обследование - МРТ головы, шеи, УЗДГ ничего не показало (кроме "хондроза"). Уже хорошо. Дальше - подбор препаратов для купирования приступа и для профилактики приступов. С шеей делайте что хотите - главное не тяните сильно - оторвете.
 
 

Показать сообщения:

SOS! ЖУТКО БОЛИТ ГОЛОВА!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru